Cyclisme
26 et 27 novembre
Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie
Événement chronométré par
Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps
Position | Dossard | Nom | Prénom | Composition équipe | Sexe | Catégorie | Classement Catégorie | Temps |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 68 | SZALAMACHA | Mathieu | M | Senior | 1 | 00:28:04 | |
2 | 42 | VERNAY | Patrick | M | V1 | 1 | 00:28:11 | |
3 | 304 | PRONO | Thomas | M | V1 | 2 | 00:28:20 | |
4 | 31 | SANTOS | Franck | M | V1 | 3 | 00:28:26 | |
5 | 359 | SCHAVITS | David | M | V1 | 4 | 00:28:31 | |
6 | 309 | BERTHOLOM | Olivier | M | V1 | 5 | 00:29:07 | |
7 | 327 | Les essoufflés | MEUNIER Benedicte / LAURENT Christophe / MEUNIER Benedicte | MF | Equipe | 1 | 00:29:14 | |
8 | 48 | BUTZ | Tristan | M | V1 | 6 | 00:29:21 | |
9 | 355 | LEPIGEON | Ethan | M | Junior | 1 | 00:29:26 | |
10 | 302 | KERVELLA | Thibault | M | Senior | 2 | 00:29:32 | |
11 | 51 | MOREL | Christophe | M | V2 | 1 | 00:29:35 | |
12 | 344 | Team La Garnache | LE GUEN Mickael / GAUTIER Pierre / LE GUEN Mickael | M | Equipe | 1 | 00:29:37 | |
13 | 331 | DREAM TEAM | CAYUELA Loann / AUVRAY Maxime / SEVESTRE ENGUEHARD Eloi | M | Equipe | 2 | 00:29:45 | |
14 | 32 | ROSSIGNOL | Yoann | M | Senior | 3 | 00:29:48 | |
15 | 345 | Père et fils | OBLET Come / OBLET Cedric / OBLET Come | M | Equipe | 3 | 00:29:51 | |
16 | 79 | BERNARD | Karl | M | V1 | 7 | 00:29:55 | |
17 | 334 | Sporteam 1 | ROBIN Charlotte / NOMPEIX Julien / NOMPEIX Julien | MF | Equipe | 2 | 00:30:35 | |
18 | 127 | DESCATEAUX | Christophe | M | V1 | 8 | 00:30:36 | |
19 | 356 | MONNIER | Mathieu | M | Cadet | 1 | 00:30:39 | |
20 | 357 | FRAYON | Stephane | M | V1 | 9 | 00:30:51 | |
21 | 1 | LEPAUVRE | Nicolas | M | V1 | 10 | 00:30:51 | |
22 | 305 | ROBELIN | Benoit | M | V1 | 11 | 00:31:13 | |
23 | 8 | BRASSEUR | Manon | F | Senior | 1 | 00:31:24 | |
24 | 5 | CIESIELSKI | Nicolas | M | V1 | 12 | 00:31:36 | |
25 | 354 | MITOUX | Anthony | M | Senior | 4 | 00:31:41 | |
26 | 70 | BROUTTE | Eric | M | V2 | 2 | 00:31:51 | |
27 | 35 | ANEWY | Patrick | M | V3 | 1 | 00:31:51 | |
28 | 323 | SPORTEAM 5 | DELOUF Cecile / CHEVALIER Julien / CHEVALIER Julien | MF | Equipe | 3 | 00:32:10 | |
29 | 340 | SPORTEAM 9 | ROSSIGNOL Thomas / DAHLIA Antoine / DAHLIA Antoine | M | Equipe | 4 | 00:32:33 | |
30 | 328 | Sporteam 3 - Bodeg | PEBELIER Jimmy / PEBELIER Jimmy / ELIAS Pierre | M | Equipe | 5 | 00:32:33 | |
31 | 138 | COLNET | Frederic | M | V1 | 13 | 00:32:47 | |
32 | 343 | Lucky Draw | CHAINE Aline / COULSON Frederic / LE CALVEZ Yohan | MF | Equipe | 4 | 00:32:54 | |
33 | 73 | DELRIEU | Julien | M | Senior | 5 | 00:32:56 | |
34 | 40 | HAPPEY | Hortense | F | Senior | 2 | 00:32:59 | |
35 | 333 | Sporteam 12 | SINGER Guillaume / JAHJA Christophe / JAHJA Christophe | M | Equipe | 6 | 00:33:08 | |
36 | 326 | ABS TEAM | MARY Jonathan / CELINE Hirzel / MARY Jonathan | MF | Equipe | 5 | 00:33:17 | |
37 | 307 | DAUBEZE | Didier | M | V1 | 14 | 00:33:28 | |
38 | 136 | BONHOMME | Alban | M | V1 | 15 | 00:33:32 | |
39 | 49 | LAIDET | Marc'harid | F | Senior | 3 | 00:33:35 | |
40 | 300 | FROGIER | Sandrine | F | V1 | 1 | 00:33:40 | |
41 | 93 | MOUGIN | Rene | M | V3 | 2 | 00:33:52 | |
42 | 332 | SPORTEAM 11 | PLANCHON Francois / PLANCHON Francois / GODOT Christophe | M | Equipe | 7 | 00:33:53 | |
43 | 114 | FRANCOIS | Sebastien | M | V1 | 16 | 00:33:57 | |
44 | 346 | Entre copains | BOUTELLIER Damien / LAURENT Marion / LAURENT Marion | MF | Equipe | 6 | 00:34:02 | |
45 | 361 | PELTRE | Pierre | M | V2 | 3 | 00:34:05 | |
46 | 348 | J&N du CTTNC | PRADO Natalia / NOUET Jessy / PRADO Natalia | F | Equipe | 1 | 00:34:06 | |
47 | 358 | SAPHORES | Regine | F | V2 | 1 | 00:34:17 | |
48 | 106 | GUETTARD | Robin | M | V2 | 4 | 00:34:28 | |
49 | 329 | SPORTEAM 17 | ALLAOUA Sadia / CHARLOTTE Michel / ALLAOUA Sadia | F | Equipe | 2 | 00:34:29 | |
50 | 337 | SPORTEAM 14 | CHENE Noemie / OZOUX Kainric / CHENE Noemie | MF | Equipe | 7 | 00:34:41 | |
51 | 342 | LES BRUNETTES | GUIGNET Charlene / DAT Charline / MONTEIX Audrey | F | Equipe | 3 | 00:34:53 | |
52 | 312 | MILLION | Nicolas | M | V1 | 17 | 00:35:17 | |
53 | 338 | Sporteam 8 | PLANCHON Robin / CLAVERIE Roxanne / CLAVERIE Roxanne | MF | Equipe | 8 | 00:35:21 | |
54 | 303 | MARCELLIN | Alizee | F | Senior | 4 | 00:35:27 | |
55 | 347 | SPORT TEAM 6 - CRUSOE TEAM | CROCHERIE Adrien / LEJEUNE Remi / LEJEUNE Remi | M | Equipe | 8 | 00:35:34 | |
56 | 311 | AUDOUARD | Sylvain | M | V2 | 5 | 00:35:38 | |
57 | 310 | BROSSARD | Nicolas | M | V1 | 18 | 00:36:14 | |
58 | 308 | KERLEAU | Fabien | M | Senior | 6 | 00:36:46 | |
59 | 34 | DE GAILLANDE | Jean-guy | M | Junior | 2 | 00:37:05 | |
60 | 92 | LEGRAIN | Helene | F | Senior | 5 | 00:37:32 | |
61 | 306 | BARBOT | Tony | M | V1 | 19 | 00:37:33 | |
62 | 108 | DECHAUMONT | Cathy | F | V2 | 2 | 00:37:43 | |
63 | 21 | ALVES | Tiffany | F | Senior | 6 | 00:37:59 | |
64 | 69 | BROUTTE | Francoise | F | V2 | 3 | 00:38:11 | |
65 | 318 | LE BERRIGAUD | Romain | M | V1 | 20 | 00:38:21 | |
66 | 325 | SPORTEAM 15 | IGHIOUER Sophia / CHERRIER Maryline / CHERRIER Maryline | F | Equipe | 4 | 00:38:31 | |
67 | 319 | RENAUX | Laetitia | F | Senior | 7 | 00:38:45 | |
68 | 6 | PRODHOMME | Anais | F | Senior | 8 | 00:38:55 | |
69 | 336 | SPORTEAM 12 | FOURNIER Yann / FOURNIER Yann / KOCHEL Theo | M | Equipe | 9 | 00:39:01 | |
70 | 107 | FERET | Coline | F | Senior | 9 | 00:39:14 | |
71 | 324 | Sporteam 14 - TAM TEAM | CANTINOLLE Xavier / LEJEUNE Angelique / LEJEUNE Angelique | MF | Equipe | 9 | 00:39:18 | |
72 | 320 | WOUTS | Mathieu | M | Senior | 7 | 00:41:00 | |
73 | 341 | À la ouaneguene ! | DUCLAUX Timothe / HOUOT Marie / SPANU Cecile | MF | Equipe | 10 | 00:41:06 | |
74 | 316 | GRANERO | Jean-gael | M | Senior | 8 | 00:41:47 | |
75 | 62 | NAUD | Capucine | F | Cadet | 1 | 00:45:04 |