X DEVA 2022: classement Triathlon M

Triathlon

15 et 16 juillet

Organisateur: Cercle des Triathlètes de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Natation Vélo CAP Temps
1 68 Pat&Mat SZALAMACHA Mathieu / PATRICE Lechanteur / SZALAMACHA Mathieu M Equipe 1 0:19:39 1:21:00 0:39:43 02:20:22
2 584 EVEILLARD Alex M Senior 1 0:22:47 1:17:53 0:44:46 02:25:26
3 583 CLAEYSSEN Adrien M Senior 2 0:22:42 1:27:02 0:38:22 02:28:06
4 557 Les dawas RIVIERE Benoit / NGUYEN Sebastien / VERLAGUET Jeremy M Equipe 2 0:19:23 1:20:07 0:50:18 02:29:48
5 152 BEAUMONT David M V1 1 0:23:06 1:23:29 0:45:58 02:32:33
6 579 MAIRE Benjamin M Senior 3 0:25:31 1:24:22 0:47:00 02:36:53
7 582 NOUMEA IMMOBILIER TEAM BAJON Gregory / ULRICH Christophe / COLNET Frederic M Equipe 3 0:23:46 1:32:27 0:42:10 02:38:23
8 46 GUYONNEAU Antoine M Senior 4 0:22:34 1:33:09 0:46:52 02:42:35
9 8 BRASSEUR Manon F Senior 1 0:25:00 1:32:38 0:45:27 02:43:05
10 73 DELRIEU Julien M Senior 5 0:24:43 1:36:24 0:43:24 02:44:31
11 575 Agathe the boys HENRY Agathe / THIEFFINE Vincent / DUQUERROY Frederique MF Equipe 1 0:29:11 1:32:43 0:44:35 02:46:29
12 96 ROBIN Charlotte F Senior 2 0:19:48 1:36:46 0:50:44 02:47:18
13 536 VINIT Jonathan M Senior 6 0:20:16 1:37:36 0:50:24 02:48:16
14 571 Xavière et Stéphan ROLETTO Xaviere / ROLETTO Stephan / ROLETTO Stephan MF Equipe 2 0:27:38 1:31:34 0:49:53 02:49:05
15 169 ROBELIN Benoit M V1 2 0:24:32 1:34:01 0:51:52 02:50:25
16 518 LANGLAIS Jean-baptiste M Senior 7 0:25:46 1:31:42 0:53:42 02:51:10
17 104 sporteam MARY Jonathan / KOCHEL Theo / GRANGEON Alexandra MF Equipe 3 0:22:17 1:38:30 0:50:45 02:51:32
18 82 Spauretim PEBELLIER Jimmy / MALARDE Laurent / PEBELLIER Jimmy M Equipe 4 0:20:15 1:47:31 0:45:49 02:53:35
19 86 X-PEASy PRODHOMME Anais / BOISDRON Pierre-emmanuel / RIBOUX Sophie-charlotte MF Equipe 4 0:29:01 1:23:19 1:04:08 02:56:28
20 541 COULSON Frederic M Senior 8 0:29:54 1:31:57 0:55:59 02:57:50
21 566 LES WAHOOS ETUVE Francois / LAIGLE Julien / ZINNI Romain M Equipe 5 0:25:15 1:44:51 0:50:55 03:01:01
22 94 BOUTELLIER Damien M V1 3 0:30:21 1:40:56 0:50:19 03:01:36
23 580 VKP Power MAIRE Benjamin / MAIRE Benjamin / DILLENSEGER Kareen MF Equipe 5 0:25:31 1:24:12 1:12:28 03:02:11
24 131 LUMUHU MULLER Fabrice / LUCINI Eric / HUON Odile MF Equipe 6 0:22:05 1:43:34 0:56:49 03:02:28
25 37 BRUYERE Philippe M V2 1 0:30:00 1:40:26 0:53:04 03:03:30
26 27 PRADO Natalia F Senior 3 0:25:19 1:55:21 0:43:05 03:03:45
27 569 Pablo et Malo les nuls comme Anne. On veux qu'elle parte! CADE Malo / CADE Malo / PRUSELLE Benjamin M Equipe 6 0:22:07 1:49:38 0:54:27 03:06:12
28 565 Les touriskes HADDOU Laurence / QUENTIN Pierre / TOULOTTE Alexis MF Equipe 7 0:30:54 1:44:17 0:51:32 03:06:43
29 555 Le Duo CANTINOLLE Xavier / CORFDIR Louis-charles / CANTINOLLE Xavier M Equipe 7 0:30:12 1:43:56 0:54:47 03:08:55
30 180 LELIEVRE Warren M V1 4 0:27:21 1:37:07 1:06:17 03:10:45
31 546 RAYNAUD Paul M Senior 9 0:27:38 1:43:16 1:00:46 03:11:40
32 67 FERON Antoine M V1 5 0:29:13 1:45:45 0:57:34 03:12:32
33 92 Les fusées LEGRAIN Helene / CHALMEL Jonathan / LEGRAIN Helene MF Equipe 8 0:32:09 1:44:25 0:56:15 03:12:49
34 542 ROQUAIN Titouan M Senior 10 0:24:58 1:50:38 0:57:57 03:13:33
35 539 DINHUT Olivier M Senior 11 0:28:46 1:46:26 0:58:56 03:14:08
36 49 LAIDET Marc'harid F Senior 4 0:27:16 1:52:06 0:55:05 03:14:27
37 576 Les pigeons flowters CALES Joseph / LE BOUVIER Adrien / VARY Gaelle MF Equipe 9 0:28:55 1:48:46 0:56:55 03:14:36
38 572 KERLIRZIN Vincent M Senior 12 0:38:53 1:35:30 1:00:25 03:14:48
39 167 CARRASCO Anthony M Junior 1 0:18:24 1:59:18 0:57:36 03:15:18
40 574 LES GLANDUS FONTANAUD Adrien / DUPIN Matys / SOBOLEWSKI Przemyslaw M Equipe 8 0:32:51 1:44:31 0:58:23 03:15:45
41 28 Duo de Paname ROSSIGNOL Thomas / BELONDRADE Sebastien / ROSSIGNOL Thomas M Equipe 9 0:25:29 1:52:32 0:58:41 03:16:42
42 562 Les sans cardio du CSSR BONNEAU Alicia / BONNAIRE Aude / BRUGALLE Josic MF Equipe 10 0:38:42 1:41:25 0:56:39 03:16:46
43 534 DORIRY Victorien M Senior 13 0:30:03 1:45:29 1:02:09 03:17:41
44 581 Work Hard, Enjoy the Fun MIGNON Diane / BARDAILLE Sebastien / CHAINTREAU Raphael MF Equipe 11 0:30:08 1:37:41 1:10:24 03:18:13
45 544 BRIANCHON Alexandre M Senior 14 0:28:55 1:52:10 0:57:36 03:18:41
46 142 ADAMA Camille M V1 6 0:29:54 1:49:11 1:00:02 03:19:07
47 114 FRANCOIS Sebastien M V1 7 0:30:36 1:44:14 1:04:19 03:19:09
48 560 Les Marcs TRANCHARD Arnaud / BUGEA Antoine / POUVEREAU Marie MF Equipe 12 0:20:13 1:56:10 1:02:47 03:19:10
49 531 DAUBEZE Didier M V1 8 0:27:10 1:50:57 1:01:08 03:19:15
50 520 MEISTER Damien M Senior 15 0:31:18 1:44:50 1:06:42 03:22:50
51 551 Apapun GOUJON Christophe / RENAUX Laetitia / RENAUX Laetitia MF Equipe 13 0:30:33 1:57:41 0:55:24 03:23:38
52 1 LEPAUVRE Nicolas M V1 9 0:32:41 1:51:36 1:01:28 03:25:45
53 577 Doudix CORRIAS Thomas / CORRIAS Thomas / TUSOLI Alexandra MF Equipe 14 0:29:00 1:53:54 1:03:02 03:25:56
54 3 LAURENT Marion F Senior 5 0:29:56 1:48:56 1:09:10 03:28:02
55 535 GOUSSEAU Guillaume M V1 10 0:26:14 2:01:08 1:04:34 03:31:56
56 561 Les pines-gouines du CSSR VANDAME Fanny / KERLOCH Julien / LONGATTE Gregoire MF Equipe 15 0:31:31 2:08:10 0:53:51 03:33:32
57 550 CAILLAUD Louis M Senior 16 0:36:10 1:56:58 1:00:58 03:34:06
58 585 LES CAVALIERES BIGER Romane / BERTRAND Melanie / BERTRAND Melanie F Equipe 1 0:33:11 1:58:38 1:02:27 03:34:16
59 552 Cool Raoul VENTURA Jeremy / VENTURA Jeremy / ANTIER Carole MF Equipe 16 0:32:52 2:00:23 1:02:58 03:36:13
60 165 SEVETRE Eloi M Senior 17 0:21:02 2:18:35 0:56:57 03:36:34
61 537 LLIDO Thierry M V2 2 0:32:25 1:56:15 1:07:56 03:36:36
62 567 Los grandes del CSSR BAYO ALONSO Elisa / GUEYNE Sylvain / MINET Lenaic MF Equipe 17 0:36:07 2:05:47 0:54:49 03:36:43
63 519 THORAVAL Laura F V1 1 0:38:33 2:05:25 0:52:47 03:36:45
64 134 DARJANA Robert M V3 1 0:30:36 1:51:27 1:14:55 03:36:58
65 523 HAUET Mathieu M V1 11 0:30:39 1:58:10 1:08:32 03:37:21
66 527 BOYER Romuald M V1 12 0:38:25 1:55:02 1:05:05 03:38:32
67 578 BALACRASH TEAM POISSON Franck / POISSON Franck / TORKHANI Pauline MF Equipe 18 0:33:36 2:04:10 1:03:38 03:41:24
68 547 NERRIERE Thibaut M Senior 18 0:31:21 2:01:29 1:08:34 03:41:24
69 530 COHEN Raphael M Senior 19 0:31:50 2:11:59 0:58:14 03:42:03
70 543 LEVAVASSEUR Anthony M Senior 20 0:30:19 2:12:46 1:02:20 03:45:25
71 90 DAT Charline F Senior 6 0:30:07 2:13:43 1:01:45 03:45:35
72 524 JOUNOT Alexandre M Senior 21 0:28:08 1:59:49 1:18:49 03:46:46
73 528 PELTRE Pierre M V2 3 0:31:46 2:14:44 1:03:27 03:49:57
74 549 ROSSI Anne-karine F V1 2 0:33:34 2:12:17 1:05:09 03:51:00
75 563 Les Siffloteurs PREBET Alicia / FAURE Zacharie / PREBET Alicia MF Equipe 19 0:37:53 2:05:40 1:08:37 03:52:10
76 529 VARLET Romain M V1 13 0:35:44 2:18:59 0:58:46 03:53:29
77 516 DE LAGUARIGUE Florent M Senior 22 0:28:17 2:08:32 1:17:48 03:54:37
78 12 OXFORD Nicolas M V1 14 0:31:33 2:07:17 1:19:34 03:58:24
79 23 GRANGEON Catherine F V3 1 0:25:18 2:32:48 1:05:50 04:03:56
80 556 LES CREVETTES EPHEMERES CHANIOL Anne-claire / VIEILLEDENT Adrien / BIGATA William MF Equipe 20 0:37:34 2:13:54 1:12:32 04:04:00
81 515 CALAMIA Fabrice M V1 15 0:29:57 2:12:50 1:24:46 04:07:33
82 525 DUNOGUES Benoit M Senior 23 0:33:37 2:21:57 1:27:32 04:23:06
83 573 GUEROT Matthieu M V1 16 0:39:35 2:29:01 1:15:49 04:24:25
84 526 PITARCH Philippe M V3 2 0:27:51 2:33:10 1:33:12 04:34:13
85 553 La drinkteam du CSSR LEBRETON Anais / MEGRAOUA Camille / SZCZEPANIAK Pauline F Equipe 2 0:28:27 3:08:42 1:01:13 04:38:22
86 558 Les diables du CSSR BOURGEOIS Alexiane / DEBOUCHER Nathalie / SAM Samuel MF Equipe 21 0:35:54 3:02:01 1:07:05 04:45:00
87 559 Les mam's du CSSR TROUILHET Chloe / BERTRAND Clemence / AMRANE Anissa F Equipe 3 0:37:48 2:28:42 1:40:17 04:46:47
88 517 GOFFIN Jerome M V1 17 0:31:20 3:05:10 1:24:10 05:00:40
89 564 Les TopNoDEls PREVOST Delphine / NOEL Elodie / CHENE Noemie F Equipe 4 0:37:34 3:05:55 1:17:53 05:01:22
90 554 La nicoteam du CSSR GASSON Arnaud / SPINOUZE Mathieu / TOUZE Alexiane MF Equipe 22 0:37:52 3:00:03 1:27:38 05:05:33
91 532 RICHALET SZUCH Clotilde F V1 3 0:37:55 3:23:01 1:32:46 05:33:42
- 533 DEVILLERS Martial M V1 - DNF
- 105 BIGER Regis M V2 - DNF
- 548 HAUET Katell F V1 - DNF
- 173 NOMPEIX Julien M Senior - DNF
- 21 MEICO ALVES Tiffany / TOLOFUA Marie cindy / CAZERES Leslie F Equipe - DNF
- 568 No stress AMRANE Riad / GUIBET Jerome / BARNY Clothilde MF Equipe - DSQ
- 570 TIMTAM DANIEL Isabelle / DOSSMAN Harmonie / WAKANUMUNE Gladys F Equipe - DSQ
- 25 METAYER Marion F Senior - DNS
- 43 PALACIO Aurore F Senior - DNS
- 80 CHOLLET Thomas M V1 - DNS
- 521 SZUCH Matthew M V1 - DNS
- 522 MANRIQUE Laura F Senior - DNS
- 538 VANHILLE Nicolas M V1 - DNS
- 540 AUDOUARD Sylvain M V2 - DNS
- 545 CAMEY Michael M V1 - DNS