Publicité

XDEVA 2021: classement Course VTT 28 Km

Cyclisme

26 et 27 Juin

Organisateur: Cercle des Triathlètes de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Senior     V1     V2     V3    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Temps
1 325 HAVARD Kahanu M Senior 1 01:13:34
2 388 FONROBERT Charly M V1 1 01:14:41
3 320 SANTOS Franck M V1 2 01:16:59
4 415 MASQUELIN Patrick M V1 3 01:18:55
5 380 CHARLET Jerome M V1 4 01:19:29
6 370 LE DIVENACH Sebastien M V1 5 01:21:28
7 379 LAURENT Christophe M Senior 2 01:21:28
8 399 ROBERT David M Senior 3 01:21:40
9 386 CAVEY Gilles M V1 6 01:23:12
10 423 DARMIZIN Gregory M V1 7 01:23:46
11 377 DEHONT Jerome M V1 8 01:24:10
12 381 FAURE Daniel M V2 1 01:24:41
13 375 DELATHIERE Clifford M V1 9 01:25:50
14 306 LAIGLE Romain M Senior 4 01:26:38
15 413 DESCATEAUX Christophe M V1 10 01:27:42
16 383 ULRICH Christophe M V2 2 01:28:06
17 409 MAIRE Ludovic M Senior 5 01:28:16
18 376 THENOT Pierre M Senior 6 01:29:23
19 308 ZINNI Roberto M V2 3 01:29:38
20 397 FAVIER Caroline F Senior 1 01:30:14
21 373 BERTIN Eric M V2 4 01:31:31
22 354 BEINEIX Yohan M V1 11 01:31:32
23 385 BOUCHER Thomas M Senior 7 01:32:18
24 403 BERTHOLOM Bertholom M V1 12 01:32:29
25 369 RADOTIN Pierre M V2 5 01:33:28
26 374 BLANC Patrick M V2 6 01:33:29
27 414 VUONG Jerome M V1 13 01:33:37
28 309 TAILLEUR Estelle F Senior 2 01:33:55
29 321 LELIEVRE Sabrina F V1 1 01:33:55
30 356 FILIPE Jorge M V2 7 01:33:58
31 371 GAUTHIER Thierry M V1 14 01:34:19
32 310 VILAIN-COMMANAY Xavier M Senior 8 01:34:24
33 384 LE BORGNE David M V1 15 01:34:56
34 302 CORFDIR Louis-charles M V3 1 01:36:10
35 408 GOURINAT Ann claire F V1 2 01:36:16
36 391 THIEFFINE Vincent M V1 16 01:36:38
37 382 ROUZEYROL David M V1 17 01:36:48
38 340 LAGES Emmanuel M V1 18 01:37:41
39 316 ROUSTAN Jean louis M V3 2 01:39:29
40 332 GRANSON Olivier M V1 19 01:39:33
41 328 SERME Gregory M V1 20 01:40:21
42 389 MARTOREDJO Nicolas M Senior 9 01:40:55
43 323 RUINEAU Olivier M Senior 10 01:41:05
44 422 FRANCOIS Olivier M V1 21 01:41:23
45 402 TUAL Jonathan M Senior 11 01:41:27
46 342 GONZALEZ Damien M Senior 12 01:41:29
47 368 BURCK Frederic M V1 22 01:42:01
48 329 RIEU Hendy M Senior 13 01:42:34
49 401 AULNETTE Yoann M V1 23 01:42:35
50 372 MERIEL Paul M Senior 14 01:42:37
51 343 JEULIN Serge M V2 8 01:42:55
52 404 BLANC Bertrand M V1 24 01:43:15
53 348 TAHARIA Marius M V1 25 01:43:53
54 314 BARRETTEAU Laurent M V2 9 01:44:51
55 337 FABRE Andre M V2 10 01:45:04
56 312 DUPIN Xavier M V1 26 01:45:06
57 347 LE DREAU Marc M V1 27 01:45:18
58 359 BONHOMME Alban M V1 28 01:45:57
59 351 MASSON Arnaud M Senior 15 01:46:05
60 327 FROGIER Sandrine F V1 3 01:47:10
61 395 CEMA Yohan M Senior 16 01:47:36
62 410 FLAUD Francois M V1 29 01:47:41
63 417 LEGER Philippe M V2 11 01:48:24
64 393 HOULOT Emmanuel M V1 30 01:48:47
65 365 KAMINSKI Grzegorz M V1 31 01:48:48
66 394 PENOT Eric M V1 32 01:48:54
67 303 LOBRY Julien M Senior 17 01:49:16
68 424 BUGEIA Antoine M Senior 18 01:49:56
69 301 GROSGURIN Didier M V2 12 01:50:43
70 405 MALETRAS Antoine M V2 13 01:52:51
71 412 LELIEVRE Warren M V1 33 01:52:52
72 390 GEORGET Francis M V2 14 01:53:36
73 392 MARMUSE Steven M V1 34 01:53:44
74 418 PALMIERI Michael M Senior 19 01:54:27
75 378 LAIGLE Julien M Senior 20 01:54:29
76 428 VENTURA Jeremy M Senior 21 01:54:40
77 421 DALL'OSTO Frederic M V1 35 01:54:41
78 387 BERTRAND Melanie F V1 4 01:54:51
79 333 DRAILLARD Maxime M V1 36 01:54:52
80 331 DARMIZIN Guillaume M V1 37 01:54:52
81 400 RICONO Damien M Senior 22 01:55:16
82 367 MORNET Etienne M Senior 23 01:56:02
83 330 CORRE Benjamin M Senior 24 01:57:05
84 350 JARDRY Damien M Senior 25 01:57:05
85 305 BICHE Veronique F V2 1 01:57:08
86 304 LE CHAUDELLEC Bruno M V2 15 01:57:09
87 334 TABARLY Loic M V1 38 01:57:49
88 315 GILLY Christophe M V2 16 01:58:04
89 407 DE GAILLANDE Olivier M V2 17 01:59:08
90 345 ROPARS Nicolas M Senior 26 02:00:56
91 313 ARMAND Jacques M V3 3 02:01:01
92 366 SANDRAS Didier M V3 4 02:01:07
93 300 MANDRY Alain M V2 18 02:03:17
94 341 SAUVAGE Christophe M V2 19 02:04:51
95 427 DURAND Bertrand M V1 39 02:08:33
96 411 PARAN Bastien M Senior 27 02:08:59
97 425 CHAZAL Dominique M V3 5 02:09:24
98 364 KUHN Julien M Senior 28 02:10:55
99 335 COMBES Didier M V2 20 02:11:12
100 419 IVAMI Guillaume M V1 40 02:11:55
101 344 CHATEL Felix M Senior 29 02:13:30
102 355 TOUMEN Jerome M V1 41 02:14:55
103 357 FILIPE Maria F V2 2 02:20:12
104 398 LECOMTE Anne laure F V1 5 02:20:12
105 420 IVAMI Paul M V3 6 02:24:01
106 426 BERSOULLE Michael M V1 42 02:28:17
107 352 MARQUET Thierry M V2 21 02:29:25
108 349 MYSZAKOWSKI Laurence F V2 3 02:35:19
109 324 KUHN Henrick M V1 43 02:35:19
110 361 GOSSART Freddy M V2 22 02:36:08
111 362 STUBBS Emmanuel M V2 23 02:36:10
112 360 RAMES Lionel M V2 24 02:36:19
113 406 LAUDREN Yann M V1 44 02:37:02
114 339 HENRY Fabrice M V1 45 02:37:48
115 326 DUMTE Liviane F Senior 3 02:38:32
116 358 KARMAN Franck M V2 25 02:59:03
- 318 AUBRY Estelle F V1 - DNF
- 396 COURIVAUD Sebastien M V1 - DNF
- 307 BELLENGUEZ Jessica F Senior - DNS
- 311 BLOMME Stan M V1 - DNS
- 317 FLORIO Sylvain M V2 - DNS
- 319 NOMPEIX Julien M Senior - DNS
- 322 TONY Pierre-baptiste M Senior - DNS
- 338 MUCHA Frederic M V1 - DNS
- 346 VIANNE Philippe M V1 - DNS
- 353 FRERE Josselin M Senior - DNS
- 416 ESPOSITO David M V1 - DNS