Publicité

XDEVA 2021: classement Triathlon M équipe

Triathlon

26 et 27 Juin

Organisateur: Cercle des Triathlètes de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     MF     M     F    
Tout    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Composition équipe Sexe Classement Catégorie Natation Vélo CAP Temps
1 210 MSC IGHIOUER Sophia / FEUILLE Pierre / LETROCQUER Antonin MF 1 0:18:45 1:15:36 0:38:31 02:12:52
2 219 GREGOJIWA TEAM LORIN Madely / PAWLICKI Nathan / PAWLICKI Nathan MF 2 0:20:57 1:20:40 0:42:12 02:23:49
3 224 Xavière et Stéphan ROLETTO Xaviere / ROLETTO Stephan / ROLETTO Stephan MF 3 0:21:04 1:22:09 0:46:14 02:29:27
4 211 Les flamants roses GALIGNE Camille / MEISTER Damien / THIOUNN Dimitri MF 4 0:20:56 1:31:55 0:37:31 02:30:22
5 218 CRYOCENTER CADIOU Joelle / ULRICH Christophe / BOURGEOIS Pierre emmanuel MF 5 0:23:27 1:18:06 0:48:49 02:30:22
6 216 LUBLHU LUCINI Eric / BLANC Patrick / HUON Odile MF 6 0:21:00 1:22:27 0:53:07 02:36:34
7 200 Les 2L LECHANTEUR Patrice / LECHANTEUR Patrice / LEGRAIN Helene MF 7 0:22:09 1:23:52 0:54:12 02:40:13
8 230 Lui et sa Tchoin CROCHERIE Adrien / CROCHERIE Adrien / DESURMONT Mathilde MF 8 0:19:48 1:29:37 0:51:09 02:40:34
9 215 Le Duo CANTINOLLE Xavier / CORFDIR Louis-charles / CANTINOLLE Xavier M 1 0:23:38 1:26:06 0:53:11 02:42:55
10 220 Les lièvres et la tortue HAPPEY Hortense / FLAUD Francois / MEYNAUD Chloe MF 9 0:20:51 1:31:22 0:53:23 02:45:36
11 227 LES MECS ROSSI Florent / LABASQUE Benoit / LABASQUE Benoit M 2 0:21:49 1:33:02 0:52:52 02:47:43
12 232 Pompiers de Nouméa VENTRA Jerome / JEULIN Tedric / PRADEL Mathieu M 3 0:23:37 1:38:12 0:48:12 02:50:01
13 229 C'est du gâteau PANNIER Ludovic / PANNIER Ludovic / GUIGNET Charlene MF 10 0:22:14 1:35:12 0:52:47 02:50:13
14 201 Les Crevettes Pailletées TROUILHET Chloe / JOUNOT Alexandre / CERISY Jennifer MF 11 0:19:38 1:28:58 1:03:49 02:52:25
15 226 La Trail ac' en brousse PRADO Natalia / RENAUX Laetitia / RENAUX Laetitia F 1 0:21:46 1:39:26 0:52:18 02:53:30
16 233 Les moustachettes COSTES Romain / CALES Joseph / SANCHEZ Alban M 4 0:24:44 1:38:03 0:52:44 02:55:31
17 225 Frites Mayo DORIRY Victorien / DORIRY Victorien / VARY Gaelle MF 12 0:26:10 1:39:17 0:56:36 03:02:03
18 228 Dans la semaine CHAUTARD Nicole / BERTRAND Melanie / BERTRAND Melanie F 2 0:20:49 1:45:49 0:59:00 03:05:38
19 214 MACA LORRIN Capucine / VILLENEUVE Emmanuel / VILLENEUVE Emmanuel MF 13 0:20:50 1:41:54 1:04:20 03:07:04
20 206 Loco-Motives VANDAME Fanny / RAYNAUD Paul / OSTER Benedicte MF 14 0:26:52 1:40:10 1:02:23 03:09:25
21 205 Les copines REYNARD Elise / ABLAIN Sandrine / ROSSI Anne-karine F 3 0:27:07 1:50:36 0:55:07 03:12:50
22 213 Les Causettes HENRY Agathe / GIBERT Sebastien / GIBERT Emilie MF 15 0:23:57 1:36:01 1:15:55 03:15:53
23 231 Gîte Le CHERATOF BROCHARD Claire / READO Christophe / LOGIE Karine MF 16 0:26:59 1:55:50 0:55:47 03:18:36
24 202 Les Doudix CORRIAS Thomas / CORRIAS Thomas / TUSOLI Alexandra MF 17 0:23:56 1:51:41 1:04:21 03:19:58
25 222 Alarache COLIN Severine / MONET Marine / MONET Marine F 4 0:25:56 1:49:13 1:12:19 03:27:28
26 207 Les planctons CARTILLIER DESNOUX Jean philippe / DUPONT Adrien / MEUNIER Celia MF 18 0:26:34 2:08:19 0:58:22 03:33:15
27 203 Vasimollo NKUNGA Elise / FERNANDEZ Aurelien / BLAQUART Helene MF 19 0:29:20 1:53:31 1:12:27 03:35:18
28 212 GIRLS ON TRACK JAUGEY Enza / VALAYER Amandine / LEAH Jaquet F 5 0:24:17 2:17:02 1:08:45 03:50:04
29 204 Entrée Plat Dessert BIRA Kahina / CRISOSTOMO Diane / LONGATTE Gregoire MF 20 0:32:41 2:35:44 0:51:35 04:00:00
30 217 TEAM FTG POEYDOMENGE Gilles / FUNEL Florian / PRADEL Tehani MF 21 0:25:14 2:30:30 1:05:01 04:00:45
31 208 Keep calm and go on VITOUX Fanny / DEBOUCHER Nathalie / HARSCOAT Maelle F 6 0:25:38 2:19:46 1:48:50 04:34:14
32 221 TEAM BETICO OUAIGNEPE Ernest / NIMOIRI Anne-gaelle / CUEWAPURU Blanche MF 22 0:32:54 2:44:53 1:20:36 04:38:23
- 209 salutcestcoolonestoùlà TROUILHET Susie / EGON Guy / GASSON Arnaud MF - DNF