Publicité

XDEVA 2021: classement Triathlon M individuel

Triathlon

26 et 27 Juin

Organisateur: Cercle des Triathlètes de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Senior     V1     V2    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Natation VTT CAP Temps
1 15 SANTOS Franck M V1 1 0:20:46 1:09:45 0:40:51 02:11:22
2 86 BERGER Jonathan M Senior 1 0:20:08 1:09:56 0:42:06 02:12:10
3 50 BEAUMONT David M Senior 2 0:19:06 1:10:30 0:43:55 02:13:31
4 81 EVEILLARD Alexandre M Senior 3 0:19:42 1:13:27 0:45:08 02:18:17
5 82 SZALAMACHA Mathieu M Senior 4 0:17:36 1:19:12 0:43:17 02:20:05
6 23 ROBERT David M Senior 5 0:22:05 1:14:16 0:45:55 02:22:16
7 38 COULSON Frederic M Senior 6 0:21:16 1:13:06 0:50:10 02:24:32
8 16 AMOURETTE Clement M Senior 7 0:20:52 1:17:24 0:48:27 02:26:43
9 63 LE BOUVIER Adrien M Senior 8 0:23:47 1:12:42 0:50:41 02:27:10
10 4 SORDET Olivier M V1 2 0:20:32 1:19:35 0:47:17 02:27:24
11 69 DARMIZIN Gregory M V1 3 0:20:29 1:16:38 0:51:01 02:28:08
12 76 BOUTELLIER Damien M Senior 9 0:23:35 1:22:01 0:42:52 02:28:28
13 49 GOSSE Gael M Senior 10 0:21:05 1:22:40 0:47:28 02:31:13
14 56 BUTZ Tristan M V1 4 0:22:12 1:21:20 0:48:25 02:31:57
15 83 LELIEVRE Warren M V1 5 0:21:23 1:19:37 0:51:10 02:32:10
16 20 DELRIEU Julien M Senior 11 0:23:16 1:26:44 0:42:23 02:32:23
17 12 NOMPEIX Julien M Senior 12 0:20:07 1:21:46 0:51:00 02:32:53
18 30 LANGLAIS J-b M Senior 13 0:22:41 1:19:16 0:52:53 02:34:50
19 3 OBLET Cedric M V1 6 0:23:50 1:25:58 0:45:12 02:35:00
20 61 CADE Malo M Senior 14 0:18:26 1:23:49 0:55:13 02:37:28
21 67 BERTHOLOM Olivier M V1 7 0:25:39 1:24:53 0:47:35 02:38:07
22 52 ROBIN Charlotte F Senior 1 0:17:44 1:27:48 0:52:58 02:38:30
23 9 FERON Antoine M V1 8 0:21:51 1:23:17 0:54:20 02:39:28
24 11 LEPAUVRE Nicolas M V1 9 0:23:09 1:27:45 0:49:10 02:40:04
25 73 CHEDAILLE Pierre M Senior 15 0:20:55 1:27:03 0:52:34 02:40:32
26 27 BENOIT Cyril M Senior 16 0:25:00 1:25:56 0:49:42 02:40:38
27 48 PHILIPPE Bruyere M V1 10 0:21:07 1:29:22 0:50:55 02:41:24
28 55 BROUTTE Eric M V2 1 0:22:17 1:30:05 0:50:56 02:43:18
29 78 DESCATEAUX Christophe M V1 11 0:27:11 1:25:07 0:51:17 02:43:35
30 17 LUX Axel M V2 2 0:19:55 1:20:43 1:06:26 02:47:04
31 60 DINHUT Olivier M Senior 17 0:23:06 1:32:35 0:52:02 02:47:43
32 45 MANSOURI Djamel M V2 3 0:23:21 1:32:52 0:54:36 02:50:49
33 2 OBLET Isabelle F V1 1 0:23:14 1:35:15 0:52:39 02:51:08
34 18 HUBAULT Gilles M Senior 18 0:20:54 1:37:42 0:52:41 02:51:17
35 37 EYSSARTIER Sebastien M Senior 19 0:25:04 1:34:41 0:53:17 02:53:02
36 77 VIRATELLE Nathalie F V1 2 0:18:47 1:39:41 0:56:44 02:55:12
37 24 AUBRY Guillaume M V1 12 0:22:48 1:42:47 0:51:51 02:57:26
38 13 HALLIE Melanie F Senior 2 0:23:49 1:43:09 0:50:49 02:57:47
39 64 PITON Olivier M Senior 20 0:25:10 1:40:50 0:53:35 02:59:35
40 14 DUTERTRE Charles M Senior 21 0:23:13 1:38:46 0:57:45 02:59:44
41 6 MATHIEU Audrey F Senior 3 0:23:15 1:40:59 0:55:38 02:59:52
42 8 PALACIO Aurore F Senior 4 0:22:04 1:47:00 0:51:14 03:00:18
43 10 DAVID Patrick M V2 4 0:21:01 1:40:15 1:01:28 03:02:44
44 28 DUPRE Pauline F Senior 5 0:21:10 1:44:09 0:58:00 03:03:19
45 7 FROGIER Sandrine F V1 3 0:25:36 1:37:33 1:01:04 03:04:13
46 62 LOUARN Louis M Senior 22 0:22:16 1:44:44 0:58:37 03:05:37
47 32 CAMEY Michael M V1 13 0:22:55 1:44:04 0:58:39 03:05:38
48 44 ECUER Christophe M V2 5 0:25:32 1:41:27 0:59:09 03:06:08
49 29 DEAL Pierre-jean M Senior 23 0:22:12 1:43:48 1:00:42 03:06:42
50 51 BRASSEUR Manon F Senior 6 0:23:48 1:42:30 1:00:43 03:07:01
51 57 LAIDET Marc'harid F Senior 7 0:24:48 1:47:05 0:55:09 03:07:02
52 80 PECCOUD Pierre M V2 6 0:21:52 1:44:15 1:01:21 03:07:28
53 26 ROSSIGNOL Yoann M Senior 24 0:21:19 1:54:58 0:51:54 03:08:11
54 74 SONTAG Ivo M V2 7 0:27:44 1:41:50 0:59:34 03:09:08
55 46 FERET Coline F Senior 8 0:20:39 1:51:47 0:58:46 03:11:12
56 47 GUETTARD Robin M V2 8 0:27:12 1:42:29 1:03:02 03:12:43
57 31 LAURENS Camille M Senior 25 0:25:22 1:42:59 1:05:41 03:14:02
58 36 DE SOLA Frederic M V2 9 0:25:07 1:48:19 1:00:57 03:14:23
59 85 TRAVERS Cedric M V1 14 0:20:22 1:49:41 1:07:08 03:17:11
60 22 TRAVERS Bastien M V1 15 0:22:26 1:47:32 1:07:13 03:17:11
61 79 DARJANA Robert M V2 10 0:24:40 1:42:21 1:12:33 03:19:34
62 54 BROUTTE Francoise F V1 4 0:24:05 1:48:04 1:07:30 03:19:39
63 75 PIEGAY Jeremy M Senior 26 0:26:29 1:44:43 1:10:37 03:21:49
64 42 CASTEL Sylvain M Senior 27 0:26:34 1:47:13 1:09:24 03:23:11
65 5 METAYER Marion F Senior 9 0:28:36 1:56:04 1:00:12 03:24:52
66 84 PRUSELLE Benjamin M Senior 28 0:26:41 1:47:01 1:12:31 03:26:13
67 40 BERTIN Olivier M Senior 29 0:23:54 2:04:40 1:00:34 03:29:08
68 39 VANNIER Brice M Senior 30 0:25:47 2:09:28 0:54:29 03:29:44
69 59 LAURENT Marion F Senior 10 0:25:37 1:53:15 1:12:47 03:31:39
70 21 LAPLACE Stephanie F V1 5 0:22:53 1:54:11 1:15:00 03:32:04
71 41 LLIDO Thierry M V2 11 0:25:48 1:44:05 1:22:46 03:32:39
72 70 PELTRE Pierre M V2 12 0:26:56 2:04:04 1:02:43 03:33:43
73 58 DAT Charline F Senior 11 0:24:08 2:06:39 1:07:31 03:38:18
74 72 GUEROT Matthieu M V1 16 0:31:44 2:09:00 1:04:09 03:44:53
75 19 PRODHOMME Anais F Senior 12 0:26:04 2:17:16 1:02:06 03:45:26
76 65 AUDOUARD Sylvain M V2 13 0:29:07 1:58:52 1:21:27 03:49:26
77 34 GIRAUD Paulin M Senior 31 0:26:48 2:15:34 1:07:38 03:50:00
78 33 LAIR Maxime M Senior 32 0:26:40 1:56:56 1:27:34 03:51:10
79 35 JEROME Goffin M V1 17 0:28:00 2:09:49 1:19:25 03:57:14
80 68 CHABOCHE Laura F Senior 13 0:25:25 2:31:34 1:08:30 04:05:29
81 43 BALLAND Marc M V2 14 0:32:58 2:19:31 1:13:39 04:06:08
- 53 TRAVERS Laurent M V1 - DNF
- 66 FLORIO Sylvain M V2 - DNF
- 25 GUYONNEAU Antoine M Senior - DNS