Publicité

L’ULTEAM VITTEL RUN&BIKE: classement MAXI RACE 11 Km

Triathlon

28-05-2021

Organisateur: Sporteam

Événement chronométré par inlive

Tout     MF     M     F    
Tout    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Composition équipe Sexe Classement Catégorie VAE Handicap inclus Boucle 1 Boucle 2 Temps
1 732 TDR #1 NOWICKI Leslie / LANCELEUR Ludovic MF 1 Non 3min30 0:25:50 0:18:39 00:44:29
2 707 Les Aliens du CTNC SANTOS Franck / EVEILLARD Alexandre M 1 Non 7min 0:27:48 0:17:33 00:45:21
3 754 ToMaT PRONO Thomas / SZALAMACHA Mathieu M 2 Non 7min 0:28:08 0:17:22 00:45:30
4 753 TDR Girl power ROBIN Charlotte / FAVIER Caroline F 1 Non 0min 0:24:53 0:21:08 00:46:01
5 791 TDR #2 DEUDON Jeremy / LE TROCQUER Antonin M 3 Non 7min 0:28:36 0:18:06 00:46:42
6 752 Vernay for ever VERNAY Cornelia / VERNAY Patrick MF 2 Non 3min30 0:27:08 0:19:51 00:46:59
7 738 Isa et Ced OBLET Isabelle / OBLET Cedric MF 3 Non 3min30 0:27:20 0:19:55 00:47:15
8 748 Les saucisses de L'AS TRI : Team Merguez HAPPEY Hortense / AMOURETTE Clement MF 4 Non 3min30 0:27:23 0:20:10 00:47:33
9 731 Ville de Nouméa MICHEL Thomas / ROUZOUL Bastien M 4 Non 7min 0:29:00 0:18:59 00:47:59
10 789 Sporteam NOMPEIX Julien / HUBAULT Gilles M 5 Non 7min 0:29:24 0:18:43 00:48:07
11 704 DELGUY GUYONNEAU Antoine / DELRIEU Julien M 6 Non 7min 0:29:30 0:18:56 00:48:26
12 742 Les P’tits Doudous LE GUEN Mickael / ROSSIGNOL Yoann M 7 Non 7min 0:29:44 0:18:56 00:48:40
13 776 Les couz TRAVERS Laurent / ROBERT David M 8 Non 7min 0:29:42 0:19:09 00:48:51
14 782 La Team CTNC CIESIELSKI Nicolas / PRADO Natalia MF 5 Non 3min30 0:28:11 0:20:43 00:48:54
15 749 Les Twins ABLAIN Sandrine / FURCY Ludovic MF 6 Non 3min30 0:28:03 0:21:03 00:49:06
16 780 Bruce Licorne BUTZ Tristan / COULSON Frederic M 9 Non 7min 0:30:14 0:19:13 00:49:27
17 759 Dix mois GUIGNET Charlene / PANNIER Ludovic MF 7 Non 3min30 0:28:47 0:20:42 00:49:29
18 785 Les Saucisses de l'ASTRI: Team Chipo PALACIO Aurore / FERON Antoine MF 8 Non 3min30 0:28:25 0:21:04 00:49:29
19 751 GIRL'S TEAM CTNC BRASSEUR Manon / BUTZ Marc'harid F 2 Non 0min 0:27:22 0:22:51 00:50:13
20 710 Mini Georges KABOER Deborah / LE CALVEZ Yohan MF 9 Non 3min30 0:29:12 0:21:12 00:50:24
21 793 Team Poké PROD'HOMME Anais / MAIRE Benjamin MF 10 Non 3min30 0:29:02 0:21:29 00:50:31
22 794 Team Robinson LE GRIGNOU Julien / POIREAU Mathieu M 10 Non 7min 0:30:35 0:19:58 00:50:33
23 778 Belgis MARACAS MACEDO Aurelie / LIBON Christine F 3 Non 0min 0:27:27 0:23:11 00:50:38
24 786 Llo-Nco ilsontbeaux LEPAUVRE Nicolas / LOPASZ Laszlo M 11 Non 7min 0:31:13 0:20:03 00:51:16
25 766 L'équipe de la colline LEMARCHAND Alexis / WEIDIG Yoann M 12 Non 7min 0:31:54 0:19:50 00:51:44
26 733 Terre de running 4 EUDE Mathieu / BAJEAN Loic M 13 Non 7min 0:31:43 0:20:41 00:52:24
27 773 JSVDT2 BROUTTE Eric / MATHIEU Audrey MF 11 Non 3min30 0:30:29 0:22:13 00:52:42
28 726 Team Boulette SORDET Olivier / BIGER Regis M 14 Non 7min 0:32:04 0:21:27 00:53:31
29 784 Les bronzés font du run&bike HEIRICH Jean baptiste / MAROQUIN Cedric M 15 Non 7min 0:32:23 0:22:00 00:54:23
30 757 Cavalteam LEJEUNE Remi / GUILLEMAIN Alain M 16 Oui 8min 0:32:51 0:22:31 00:55:22
31 758 Simon's CREW LECOMTE Severine / LECOMTE Alban MF 12 Non 3min30 0:31:31 0:24:07 00:55:38
32 724 ENDURANCE SHOP MARTIN Teva / ALVES Tiffany MF 13 Non 3min30 0:31:55 0:23:59 00:55:54
33 756 les roussettes JOUIN Adeline / MARTUCCI Sonia F 4 Non 0min 0:29:58 0:26:04 00:56:02
34 741 Ti Rom LE BERRIGAUD Romain / LE BERRIGAUD Titouan M 17 Non 7min 0:33:49 0:22:27 00:56:16
35 787 Los Pollos Hermanos LACROIX Marine / DUPHIL Maxime MF 14 Non 3min30 0:31:39 0:24:46 00:56:25
36 764 Les Malinois FERNANDES Sebastien / GRENIER Lionel M 18 Non 7min 0:32:15 0:24:19 00:56:34
37 750 CoeurLoveBaskets DAT Charline / VIRGINIE Petit F 5 Non 0min 0:30:15 0:26:21 00:56:36
38 775 Run and bike ROSSI Anne karine / LE FLOCH Christelle F 6 Non 0min 0:31:00 0:26:12 00:57:12
39 755 M&N's MINGUEZ Angelique / NICOLI Brigitte F 7 Non 0min 0:31:11 0:26:14 00:57:25
40 769 Heine et ken KADDOUR Emeline / GUETTARD Robin MF 15 Non 3min30 0:32:44 0:24:46 00:57:30
41 792 Team Papas « Tu cours, je pédale! » CALVET Charles / LORHO Christopher M 19 Non 7min 0:34:39 0:22:57 00:57:36
42 772 Eclaires aux chocolat HIRIGOYEN Thomas / NISHIKUMA Wesley M 20 Non 7min 0:34:29 0:23:17 00:57:46
43 763 ECHEC ET MAT EROUT Stephane / TSCHAEN Christophe M 21 Non 7min 0:35:05 0:23:38 00:58:43
44 779 Boubou team MOAL Loic / EYSSARTIER Sebastien M 22 Non 7min 0:35:15 0:23:32 00:58:47
45 720 LES PAUL'S PAUL Youri / PAUL Dimitri M 23 Non 7min 0:35:49 0:23:06 00:58:55
46 730 Les connasses MONET Marine / ARMELLE Angeline F 8 Non 0min 0:31:33 0:27:24 00:58:57
47 774 JSVDT 1 BROUTTE Francoise / PHILIPPE Bruyere MF 16 Non 3min30 0:34:06 0:24:53 00:58:59
48 735 QU'IMPORTE LE CLUB ASRI Hermann / BURCK Jean-francois M 24 Non 7min 0:35:02 0:24:20 00:59:22
49 716 calax MANDOU Alexandra / DONDRILLE Claudia F 9 Non 0min 0:32:11 0:27:25 00:59:36
50 718 Les Cerises BOISDRON Boisdron / CHOMETON Nathan M 25 Non 7min 0:35:24 0:24:48 01:00:12
51 721 les broleuses MONTEIX Audrey / PONTIERE Camille F 10 Non 0min 0:33:04 0:27:27 01:00:31
52 788 MutsuSoSo CONSTANT Jeanmarc / ZEDAM Sophie MF 17 Non 3min30 0:35:16 0:25:30 01:00:46
53 771 Les touristes GOUYER Dorothee / FEROTIN Othello MF 18 Non 3min30 0:34:16 0:26:32 01:00:48
54 725 TOI ET MOI KARJADI Antonia / MOUGIN Rene MF 19 Non 3min30 0:34:58 0:25:52 01:00:50
55 702 Ange & démon LEJEUNE Angelique / DEHOUCK Nicolas MF 20 Non 3min30 0:34:41 0:26:57 01:01:38
56 708 Reynaud - Bonhomme REYNAUD Frederic / BONHOMME Alban M 26 Non 7min 0:36:38 0:25:09 01:01:47
57 703 Les ams DUTERTRE Charles / DUTERTRE Noemie MF 21 Non 3min30 0:35:12 0:26:51 01:02:03
58 747 Dans le rouge GUEVARA Herve / LEDUC Julien M 27 Non 7min 0:36:42 0:25:55 01:02:37
59 762 LN & ju ROBERT Helene / VEDEAU Julien MF 22 Non 3min30 0:35:59 0:26:51 01:02:50
60 719 Calabretto CALABRETTO Florian / CALABRETTO Anthony M 28 Oui 8min 0:36:49 0:26:08 01:02:57
61 713 Les SM du Dimanche CAMPOT Jonathan / PHAM Hoai M 29 Non 7min 0:37:22 0:25:40 01:03:02
62 715 Les CAZALINS SAID OMAR Yashraf / SAID OMAR Laura MF 23 Non 3min30 0:35:25 0:27:59 01:03:24
63 768 Les KNECKES PERENNES Cecile / OXFORD Nicolas MF 24 Non 3min30 0:36:06 0:27:30 01:03:36
64 712 Amicale Ville de Nouméa PECCOUD Pierre / KABAR Glenda MF 25 Non 3min30 0:36:03 0:27:36 01:03:39
65 767 19-22 MARIET Pierrick / MICOLLET Marjorie MF 26 Non 3min30 0:35:19 0:28:21 01:03:40
66 777 Bébé à bord SALA Mathilde / SALA Arnaud MF 27 Non 3min30 0:36:02 0:27:43 01:03:45
67 737 Les Gigourd GIBERT Sebastien / GIBERT Emilie MF 28 Non 3min30 0:36:14 0:27:38 01:03:52
68 706 Stétho Team STOTZ Virginie / GALZIN Audrey F 11 Non 0min 0:34:19 0:30:32 01:04:51
69 740 ELECTROMA ALLAOUA Sadia / SAVINA Roselyne F 12 Non 0min 0:35:10 0:29:51 01:05:01
70 717 MAMA BOUBOU BOUCHER Matthias / BOUZAT Maeva MF 29 Non 3min30 0:36:30 0:28:51 01:05:21
71 795 Team TCHOUK TCHOUK SUKEMI Philippe / LECOMTE Anne laure MF 30 Non 3min30 0:37:38 0:28:01 01:05:39
72 705 THE BOX 2 DO Nathalie / FILIPE Maria F 13 Non 0min 0:34:54 0:31:00 01:05:54
73 709 TEAM GAMMA GT COULANGE Antoine / GASPARD Christophe M 30 Non 7min 0:39:51 0:26:41 01:06:32
74 770 Team Pouchaix POUTET Mathieu / CHAIX Laeticia MF 31 Non 3min30 0:36:58 0:29:37 01:06:35
75 723 Boulu KERDOUH Ludovic / DROLLET Evelyne MF 32 Non 3min30 0:37:34 0:29:09 01:06:43
76 743 les têtus de Charnière n#1 MONIER Bruno / LECLERC David M 31 Non 7min 0:34:03 0:33:17 01:07:20
77 736 Les pieds beaux RICHARD Aurelie / THIEFFINE Vincent_thieffineyahoofr MF 33 Non 3min30 0:38:24 0:29:16 01:07:40
78 729 Team Brandade JEANSELME Marie-sophie / MAGNAT Thibaud MF 34 Non 3min30 0:39:45 0:28:42 01:08:27
79 701 The Box PAILLANDI Evrick / LECREN Melissa MF 35 Oui 8min 0:40:53 0:29:03 01:09:56
80 765 Mi Cuit MUHARI Haryanto / HARDJOSALIKOEN Axelle MF 36 Oui 3min30 0:41:57 0:28:52 01:10:49
81 760 LES COUZS SIMONIN Christophe / CAZAUBON Bruno M 32 Oui 8min 0:42:18 0:28:47 01:11:05
82 711 LOVE RUN DINH Clara / CASAROLI Frederic MF 37 Non 3min30 0:39:34 0:31:36 01:11:10
83 734 Les G'Olry DE SOULTRAIT Isoline / HAMM Lucille F 14 Non 0min 0:39:20 0:34:52 01:14:12
84 722 PINAKI STAR TURIHONO Tumukiva / TURIHONO Roselyne MF 38 Non 3min30 0:42:53 0:33:54 01:16:47
85 700 Rud'Oliv SAKATE Ruddy / VERLAGUET SAKATE Olivia MF 39 Non 3min 0:43:09 0:35:25 01:18:34
86 761 nadège renaudie RENAUDIE Nadege / MAZELLA Cathy F 15 Non 0min 0:42:31 0:37:41 01:20:12
87 744 Les têtus de Charnière n#2 LAM Sandra / BELLAMY Christophe MF 40 Non 3min30 0:42:09 0:39:21 01:21:30
- 790 Stef et Sofi MONIN Stephane / TAXIL MONIN Sophie MF - Non 3min30 DNF
- 745 Les vikings de Charnière #3 ARNOULD Jean-philippe / THEO Jerome M - Non 7min DNS
- 781 DI LUCCIO & LACROSE DI LUCCIO Stephanie / LACROSE Frederick MF - Non 3min30 DNS
- 783 Laurel et Hardy BENEDETTO Vincent / SOHIER Francois M - Non 7min DNS