Publicité

TROPHEE SHELL 2021: classement Course à pied S

Course hors stade

27 et 28 février 2021

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     MF     F    
Tout     Cadets     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Licence Temps
1 136 VERNAY Patrick M V1 1 FFTRI 00:13:20
2 177 SZALAMACHA Mathieu M Senior 1 FFTRI 00:13:21
3 32 BERGER Jonathan M Senior 2 FFTRI 00:13:39
4 57 SANTOS Franck M V1 2 FFTRI 00:13:42
5 161 EVEILLARD Alexandre M Senior 3 FFTRI 00:13:45
6 379 PETELO Angel s M Cadets 1 FFA 00:13:45
7 74 LE GUEN Mickael M Senior 4 FFTRI 00:13:46
8 14 OBLET Cedric M V1 3 FFTRI 00:13:58
9 318 COLNET Frederic M V1 4 NL 00:14:01
10 102 BOUCHER Arnaud M V1 5 FFTRI 00:14:02
11 52 MAIRE Benjamin M Senior 5 FFTRI 00:14:06
12 166 BEUKELS Benoit M Senior 6 FFTRI 00:14:12
13 179 TRAVERS Laurent M V1 6 FFTRI 00:14:19
14 27 SAVIGNAC Baptiste M Cadets 2 FFTRI 00:14:22
15 46 ADAMA Camille M Senior 7 FFTRI 00:14:24
16 376 DEQUEKER Damien M Junior 1 FFA 00:14:27
17 174 CALANDREAU Augustin M Senior 8 FFTRI 00:14:33
18 378 LE GRIGNOU Julien M Senior 9 FFA 00:14:36
19 330 CTNC Coach SIMON Julie / BOUTELLIER Damien MF Equipe 1 Sans 00:14:38
20 178 PRONO Thomas M V1 7 FFTRI 00:14:42
21 173 NOMPEIX Julien M Senior 10 FFTRI 00:14:49
22 109 HUBAULT Gilles M Senior 11 FFTRI 00:14:49
23 66 LE DUVEHAT Alexandre M V1 8 FFTRI 00:14:52
24 159 AMOURETTE Clement M Senior 12 FFTRI 00:15:14
25 100 ROBERT David M Senior 13 FFTRI 00:15:14
26 104 PANNIER Ludovic M Senior 14 FFTRI 00:15:19
27 129 BUTZ Tristan M V1 9 FFTRI 00:15:25
28 316 ROSSI Florent M V1 10 NL 00:15:26
29 313 DANIEL Florentas6eme M V1 11 NL 00:15:27
30 124 FERON Antoine M V1 12 FFTRI 00:15:28
31 332 Les Genoux MARCELLIN Alizee / BERNARD Hugo MF Equipe 2 Sans 00:15:31
32 163 ROSSIGNOL Yoann M Senior 15 FFTRI 00:15:32
33 319 BECUWE Gregory M V1 13 NL 00:15:35
34 375 BRIANCHON Alexandre M Senior 16 FFTRI 00:15:39
35 165 CIESIELSKI Nicolas M V1 14 FFTRI 00:15:40
36 164 PRADO Natalia F Senior 1 FFTRI 00:15:44
37 73 KOPASZ Laszlo M V2 1 FFTRI 00:15:51
38 317 RODENAS-COUPEY Mathieu M Cadets 3 NL 00:15:57
39 306 BRUN Aymeric M V1 15 NL 00:15:59
40 87 BROUTTE Eric M V2 2 FFTRI 00:16:01
41 64 MOREL Christophe M V2 3 FFTRI 00:16:08
42 45 TALIBART Jean-christophe M V1 16 FFTRI 00:16:18
43 141 BERNARD Karl M V1 17 FFTRI 00:16:19
44 168 LEPAUVRE Nicolas M V1 18 FFTRI 00:16:22
45 377 CAZASSUS Laurent M Senior 17 FFA 00:16:23
46 305 ROBELIN Benoit M V1 19 NL 00:16:26
47 320 CANTINOLLE Xavier M V1 20 NL 00:16:27
48 312 CANTIERI Bruno M Senior 18 NL 00:16:28
49 142 PALACIO Aurore F Senior 2 FFTRI 00:16:29
50 155 HAPPEY Hortense F Senior 3 FFTRI 00:16:35
51 310 MILLION Nicolas M V1 21 NL 00:16:37
52 152 BRASSEUR Manon F Senior 4 FFTRI 00:16:46
53 309 COUILLAUD Christophe M V1 22 NL 00:16:54
54 39 LAMIGE Antoine M V1 23 FFTRI 00:16:58
55 11 OBLET Isabelle F V1 1 FFTRI 00:16:58
56 127 SORDET Olivier M V1 24 FFTRI 00:16:58
57 329 les genoux en vrac DESURMONT Mathilde / HIRZEL Celine F Equipe 1 Sans 00:16:59
58 113 DAVID Patrick M V2 4 FFTRI 00:16:59
59 82 BIGER Regis M V1 25 FFTRI 00:17:01
60 175 MARQUES Laurent M V1 26 FFTRI 00:17:04
61 65 HEIRICH Jean baptiste M Senior 19 FFTRI 00:17:09
62 151 MICHEL Charlotte F Senior 5 FFTRI 00:17:17
63 331 Team TCAR FROGIER Sandrine / DIO Jean paul MF Equipe 3 Sans 00:17:19
64 96 GUIGNET Charlene F Senior 6 FFTRI 00:17:22
65 55 ROBIN Charlotte F Senior 7 FFTRI 00:17:31
66 110 BURCK Jean-francois M V2 5 FFTRI 00:17:33
67 157 ECUER Christophe M V2 6 FFTRI 00:17:36
68 67 MOUGIN Rene M V3 1 FFTRI 00:17:41
69 301 DAVID Ewan M Senior 20 FFTRI 00:17:43
70 63 BARAQUET Philippe M V2 7 FFTRI 00:17:45
71 37 L HELGOUAL CH David M Senior 21 FFTRI 00:17:49
72 328 les rookies DENAMIEL Edouard / LADRECH Franck M Equipe 1 Sans 00:18:05
73 324 CECCATO Amelie F Senior 8 NL 00:18:05
74 26 SAVIGNAC Eric M V2 8 FFTRI 00:18:05
75 384 ROSSIGNOL Marion F Senior 9 NL 00:18:06
76 399 GOURIOU Teva M Senior 22 NL 00:18:08
77 90 LAIDET Marc harid F Senior 10 FFTRI 00:18:10
78 131 BAERT Vincent M V2 9 FFTRI 00:18:13
79 71 GUETTARD Robin M V2 10 FFTRI 00:18:14
80 315 PRUSELLE Benjamin M Senior 23 NL 00:18:22
81 69 DARJANA Robert M V2 11 FFTRI 00:18:29
82 140 PETIT Virginie F V1 2 FFTRI 00:18:31
83 145 OXFORD Nicolas M Senior 24 FFTRI 00:18:33
84 396 DI MARTINO Sacha M Cadets 4 NL 00:18:33
85 98 GAYRAL Sandra F Senior 11 FFTRI 00:18:34
86 162 GRANGEON Catherine F V3 1 FFTRI 00:18:36
87 327 Les cinquantenaires LUCINI Eric / HUON Odile MF Equipe 4 Sans 00:18:44
88 326 Les Copines MARTINEZ DUBLA Irma / CAVALIE Nina / LAFLEUR Emilie F Equipe 2 Sans 00:18:46
89 386 CHABOCHE Laura F Senior 12 NL 00:18:50
90 58 LETEMPLIER Lisa F Senior 13 FFTRI 00:18:52
91 40 ASRI Hermann M V2 12 FFTRI 00:18:55
92 322 BLONDIN Jerome M V1 27 NL 00:19:02
93 126 VALET Medee-anne F Senior 14 FFTRI 00:19:06
94 60 EROUT Stephane M V2 13 FFTRI 00:19:09
95 70 DAT Charline F Senior 15 FFTRI 00:19:13
96 116 DRAIN-MARTIN Coline F Senior 16 FFTRI 00:19:17
97 308 BONHOMME Alban M V1 28 NL 00:19:21
98 125 LAPLACE Stephanie F V1 3 FFTRI 00:19:33
99 75 MABON Sebastien M Senior 25 FFTRI 00:19:35
100 112 MOUTOUSSAMY Diane F V1 4 FFTRI 00:19:54
101 35 LAURENT Marion F Senior 17 FFTRI 00:20:46
102 88 BROUTTE Francoise F V1 5 FFTRI 00:20:51
103 304 LESPINASSE Sarah F V1 6 FFTRI 00:20:56
104 374 ROUSSEAU Chanelle F Cadets 1 FFTRI 00:21:01
105 94 REYNARD Elise F V1 7 FFTRI 00:21:05
106 321 CROUTELLE Philippe M V3 2 NL 00:21:06
107 41 ASRI Laetitia F V1 8 FFTRI 00:21:12
108 138 ALVES Tiffany F Senior 18 FFTRI 00:21:28
109 380 SUKEMI Philippe M V2 14 FFTRI 00:21:39
110 300 CLAIRVOYANT Rose-aimee F V2 1 FFTRI 00:21:42
111 381 GALZIN Audrey F Senior 19 NL 00:21:54
112 383 STOTZ Virginie F V1 9 NL 00:23:52
113 148 LAM Sandra F V1 10 FFTRI 00:24:04
114 382 LECAILLE Laurent M V2 15 NL 00:25:11
115 302 FELIX Virginie F V1 11 FFTRI 00:26:05
116 387 GRANERO Jean-gael M Senior 26 NL 00:28:14
- 303 JAHJA Christophe M V1 - NL DNF
- 398 TARAMARCAZ Maxime M Cadets - NL DSQ
- 84 COLIN Severine F V1 - FFTRI DNS
- 385 DONDRILLE Claudia F V1 - NL DNS
- 390 FAYARD Cameron M Cadets - NL DNS
- 392 CHIRON Keola M Cadets - NL DNS
- 394 MEZIERES Maiwen F Cadets - NL DNS