Publicité

TROPHEE SHELL 2021: classement Vélo S

Cyclisme

27 et 28 février 2021

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Cadets     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Licence Temps
1 350 SCHAVITS David M V1 1 FFC 00:21:55
2 52 MAIRE Benjamin M Senior 1 FFTRI 00:22:19
3 136 VERNAY Patrick M V1 2 FFTRI 00:22:22
4 166 BEUKELS Benoit M Senior 2 FFTRI 00:22:50
5 57 SANTOS Franck M V1 3 FFTRI 00:22:51
6 177 SZALAMACHA Mathieu M Senior 3 FFTRI 00:22:57
7 161 EVEILLARD Alexandre M Senior 4 FFTRI 00:23:01
8 340 LAURENT Christophe M Senior 5 FFC 00:23:08
9 102 BOUCHER Arnaud M V1 4 FFTRI 00:23:14
10 168 LEPAUVRE Nicolas M V1 5 FFTRI 00:23:16
11 178 PRONO Thomas M V1 6 FFTRI 00:23:17
12 341 AUVRAY Maxime M Cadets 1 FFC 00:23:21
13 32 BERGER Jonathan M Senior 6 FFTRI 00:23:23
14 362 ESPOSITO David M V1 7 FFC 00:23:24
15 369 DESCATEAUX Christophe M V1 8 FFC 00:23:37
16 179 TRAVERS Laurent M V1 9 FFTRI 00:23:37
17 141 BERNARD Karl M V1 10 FFTRI 00:23:38
18 64 MOREL Christophe M V2 1 FFTRI 00:23:42
19 129 BUTZ Tristan M V1 11 FFTRI 00:23:53
20 339 CARRET Richard M V2 2 FFC 00:23:57
21 74 LE GUEN Mickael M Senior 7 FFTRI 00:24:05
22 163 ROSSIGNOL Yoann M Senior 8 FFTRI 00:24:05
23 365 FLORIO Sylvain M V2 3 FFC 00:24:17
24 364 HAVARD Kahanu M Junior 1 FFC 00:24:38
25 66 LE DUVEHAT Alexandre M V1 12 FFTRI 00:24:39
26 305 ROBELIN Benoit M V1 13 NL 00:24:41
27 318 COLNET Frederic M V1 14 NL 00:24:47
28 100 ROBERT David M Senior 9 FFTRI 00:24:58
29 131 BAERT Vincent M V2 4 FFTRI 00:24:59
30 336 SALAUN Charles M Junior 2 FFC 00:25:00
31 87 BROUTTE Eric M V2 5 FFTRI 00:25:01
32 14 OBLET Cedric M V1 15 FFTRI 00:25:05
33 109 HUBAULT Gilles M Senior 10 FFTRI 00:25:07
34 127 SORDET Olivier M V1 16 FFTRI 00:25:12
35 312 CANTIERI Bruno M Senior 11 NL 00:25:16
36 82 BIGER Regis M V1 17 FFTRI 00:25:30
37 174 CALANDREAU Augustin M Senior 12 FFTRI 00:25:39
38 113 DAVID Patrick M V2 6 FFTRI 00:25:51
39 173 NOMPEIX Julien M Senior 13 FFTRI 00:25:58
40 322 BLONDIN Jerome M V1 18 NL 00:25:59
41 152 BRASSEUR Manon F Senior 1 FFTRI 00:26:01
42 165 CIESIELSKI Nicolas M V1 19 FFTRI 00:26:07
43 159 AMOURETTE Clement M Senior 14 FFTRI 00:26:11
44 345 RIZZOLATTI Thomas M Cadets 2 FFC 00:26:12
45 329 les genoux en vrac DESURMONT Mathilde / HIRZEL Celine F Equipe 1 Sans 00:26:14
46 124 FERON Antoine M V1 20 FFTRI 00:26:19
47 45 TALIBART Jean-christophe M V1 21 FFTRI 00:26:22
48 67 MOUGIN Rene M V3 1 FFTRI 00:26:26
49 371 LE GRIGNOU Julien M Senior 15 NL 00:26:29
50 360 LE CHAUDELLEC Bruno M V2 7 FFC 00:26:32
51 73 KOPASZ Laszlo M V2 8 FFTRI 00:26:37
52 37 L HELGOUAL CH David M Senior 16 FFTRI 00:26:38
53 353 BERTIN Eric M V2 9 FFC 00:26:40
54 349 RADIGUE Lionel M V3 2 FFC 00:26:45
55 330 CTNC Coach SIMON Julie / BOUTELLIER Damien MF Equipe 1 Sans 00:26:47
56 359 FAURE Daniel M V2 10 FFC 00:26:47
57 344 SAPHORES Regine F V2 1 FFC 00:26:48
58 26 SAVIGNAC Eric M V2 11 FFTRI 00:26:48
59 367 ROUSTAN Jean louis M V3 3 FFC 00:26:51
60 55 ROBIN Charlotte F Senior 2 FFTRI 00:26:52
61 112 MOUTOUSSAMY Diane F V1 1 FFTRI 00:26:52
62 39 LAMIGE Antoine M V1 22 FFTRI 00:26:56
63 319 BECUWE Gregory M V1 23 NL 00:26:56
64 303 JAHJA Christophe M V1 24 NL 00:26:58
65 98 GAYRAL Sandra F Senior 3 FFTRI 00:27:02
66 104 PANNIER Ludovic M Senior 17 FFTRI 00:27:05
67 348 OYHANONDO Maylis F V1 2 FFC 00:27:10
68 316 ROSSI Florent M V1 25 NL 00:27:17
69 110 BURCK Jean-francois M V2 12 FFTRI 00:27:19
70 75 MABON Sebastien M Senior 18 FFTRI 00:27:20
71 63 BARAQUET Philippe M V2 13 FFTRI 00:27:35
72 331 Team TCAR FROGIER Sandrine / DIO Jean paul MF Equipe 2 Sans 00:27:36
73 46 ADAMA Camille M Senior 19 FFTRI 00:27:43
74 40 ASRI Hermann M V2 14 FFTRI 00:27:44
75 142 PALACIO Aurore F Senior 4 FFTRI 00:27:46
76 157 ECUER Christophe M V2 15 FFTRI 00:27:49
77 90 LAIDET Marc harid F Senior 5 FFTRI 00:27:51
78 27 SAVIGNAC Baptiste M Cadets 3 FFTRI 00:27:52
79 60 EROUT Stephane M V2 16 FFTRI 00:27:53
80 308 BONHOMME Alban M V1 26 NL 00:27:53
81 358 CASTETS Nino M Junior 3 FFC 00:27:54
82 65 HEIRICH Jean baptiste M Senior 20 FFTRI 00:28:00
83 363 JENNER Christopher M V1 27 FFC 00:28:05
84 155 HAPPEY Hortense F Senior 6 FFTRI 00:28:06
85 327 Les cinquantenaires LUCINI Eric / HUON Odile MF Equipe 3 Sans 00:28:10
86 321 CROUTELLE Philippe M V3 4 NL 00:28:10
87 151 MICHEL Charlotte F Senior 7 FFTRI 00:28:11
88 310 MILLION Nicolas M V1 28 NL 00:28:13
89 162 GRANGEON Catherine F V3 1 FFTRI 00:28:14
90 357 LERIGET Jean-luc M V2 17 FFC 00:28:23
91 11 OBLET Isabelle F V1 3 FFTRI 00:28:28
92 355 PORTERAT Jeremy M Senior 21 FFC 00:28:48
93 366 SUKEMI Philippe M V2 18 FFTRI 00:28:52
94 320 CANTINOLLE Xavier M V1 29 NL 00:28:57
95 41 ASRI Laetitia F V1 4 FFTRI 00:29:03
96 332 Les Genoux MARCELLIN Alizee / BERNARD Hugo MF Equipe 4 Sans 00:29:05
97 301 DAVID Ewan M Senior 22 FFTRI 00:29:10
98 145 OXFORD Nicolas M Senior 23 FFTRI 00:29:10
99 315 PRUSELLE Benjamin M Senior 24 NL 00:29:16
100 164 PRADO Natalia F Senior 8 FFTRI 00:29:21
101 88 BROUTTE Francoise F V1 5 FFTRI 00:29:23
102 347 LE MARTELOT Anne F V1 6 FFC 00:29:32
103 96 GUIGNET Charlene F Senior 9 FFTRI 00:29:37
104 328 les rookies DENAMIEL Edouard / LADRECH Franck M Equipe 1 Sans 00:29:58
105 125 LAPLACE Stephanie F V1 7 FFTRI 00:29:58
106 35 LAURENT Marion F Senior 10 FFTRI 00:30:12
107 309 COUILLAUD Christophe M V1 30 NL 00:30:18
108 368 CORFDIR Louis-charles M V3 5 FFC 00:30:22
109 370 ENGELMANN Perrine F Senior 11 NL 00:30:26
110 361 BICHE LE CHAUDELLEC Veronique F V2 2 FFC 00:30:31
111 140 PETIT Virginie F V1 8 FFTRI 00:30:42
112 70 DAT Charline F Senior 12 FFTRI 00:30:42
113 126 VALET Medee-anne F Senior 13 FFTRI 00:30:46
114 324 CECCATO Amelie F Senior 14 NL 00:30:53
115 356 BURGUIERE Guylaine F V1 9 FFC 00:31:26
116 175 MARQUES Laurent M V1 31 FFTRI 00:31:27
117 148 LAM Sandra F V1 10 FFTRI 00:31:35
118 306 BRUN Aymeric M V1 32 NL 00:31:35
119 317 RODENAS-COUPEY Mathieu M Cadets 4 NL 00:31:41
120 69 DARJANA Robert M V2 19 FFTRI 00:31:42
121 372 GODIN Luc M V2 20 NL 00:31:47
122 116 DRAIN-MARTIN Coline F Senior 15 FFTRI 00:31:55
123 354 KARJADI Antonia F V2 3 FFTRI 00:32:03
124 138 ALVES Tiffany F Senior 16 FFTRI 00:32:11
125 94 REYNARD Elise F V1 11 FFTRI 00:32:25
126 84 COLIN Severine F V1 12 FFTRI 00:32:28
127 300 CLAIRVOYANT Rose-aimee F V2 4 FFTRI 00:32:46
128 346 KHEMACHE LACHENY Hanifa F V2 5 FFC 00:32:57
129 304 LESPINASSE Sarah F V1 13 FFTRI 00:32:57
130 326 Les Copines MARTINEZ DUBLA Irma / CAVALIE Nina / LAFLEUR Emilie F Equipe 2 Sans 00:32:59
131 71 GUETTARD Robin M V2 21 FFTRI 00:33:35
132 334 TANDEAU Marie-françoise F V2 6 NL 00:34:35
133 313 DANIEL Florentas6eme M V1 33 NL 00:40:43
134 302 FELIX Virginie F V1 14 FFTRI 00:45:29
- 58 LETEMPLIER Lisa F Senior - FFTRI DNS