Publicité

TROPHEE SHELL 2021: classement Natation

Natation en eau libre

27 et 28 février 2021

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Minimes     Cadets     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Licence Temps
1 27 SAVIGNAC Baptiste M Cadets 1 FFTRI 00:07:18
2 334 CLAEYSSEN Matteo M Cadets 2 FFN 00:07:21
3 333 MALETRAS Felix M Minimes 1 FFN 00:07:47
4 55 ROBIN Charlotte F Senior 1 FFTRI 00:08:00
5 20 SORDET Romain M Minimes 2 FFTRI 00:08:08
6 311 NICOLO Mael M Minimes 3 NL 00:08:11
7 141 BERNARD Karl M V1 1 FFTRI 00:08:18
8 136 VERNAY Patrick M V1 2 FFTRI 00:08:19
9 314 HOULOT Maxime M Minimes 4 NL 00:08:21
10 172 TRAVERS Noemie F Minimes 1 FFTRI 00:08:31
11 326 Les Copines MARTINEZ DUBLA Irma / CAVALIE Nina / LAFLEUR Emilie F Equipe 1 Sans 00:08:56
12 39 LAMIGE Antoine M V1 3 FFTRI 00:08:57
13 64 MOREL Christophe M V2 1 FFTRI 00:08:57
14 177 SZALAMACHA Mathieu M Senior 1 FFTRI 00:08:58
15 179 TRAVERS Laurent M V1 4 FFTRI 00:09:00
16 174 CALANDREAU Augustin M Senior 2 FFTRI 00:09:06
17 74 LE GUEN Mickael M Senior 3 FFTRI 00:09:08
18 325 BECUWE Alicia F Minimes 2 NL 00:09:13
19 166 BEUKELS Benoit M Senior 4 FFTRI 00:09:13
20 32 BERGER Jonathan M Senior 5 FFTRI 00:09:25
21 73 KOPASZ Laszlo M V2 2 FFTRI 00:09:33
22 324 CECCATO Amelie F Senior 2 NL 00:09:36
23 113 DAVID Patrick M V2 3 FFTRI 00:09:40
24 162 GRANGEON Catherine F V3 1 FFTRI 00:09:40
25 66 LE DUVEHAT Alexandre M V1 5 FFTRI 00:09:43
26 127 SORDET Olivier M V1 6 FFTRI 00:09:46
27 301 DAVID Ewan M Senior 6 FFTRI 00:09:47
28 327 Les cinquantenaires LUCINI Eric / HUON Odile MF Equipe 1 Sans 00:09:47
29 82 BIGER Regis M V1 7 FFTRI 00:09:48
30 178 PRONO Thomas M V1 8 FFTRI 00:09:50
31 65 HEIRICH Jean baptiste M Senior 7 FFTRI 00:09:53
32 332 Les Genoux MARCELLIN Alizee / BERNARD Hugo MF Equipe 2 Sans 00:09:54
33 173 NOMPEIX Julien M Senior 8 FFTRI 00:09:57
34 12 OBLET Come M Minimes 5 FFTRI 00:10:01
35 52 MAIRE Benjamin M Senior 9 FFTRI 00:10:02
36 131 BAERT Vincent M V2 4 FFTRI 00:10:08
37 330 CTNC Coach SIMON Julie / BOUTELLIER Damien MF Equipe 3 Sans 00:10:17
38 335 GODIN Luc M V2 5 FFN 00:10:20
39 161 EVEILLARD Alexandre M Senior 10 FFTRI 00:10:24
40 305 ROBELIN Benoit M V1 9 NL 00:10:26
41 142 PALACIO Aurore F Senior 3 FFTRI 00:10:29
42 100 ROBERT David M Senior 11 FFTRI 00:10:30
43 155 HAPPEY Hortense F Senior 4 FFTRI 00:10:30
44 129 BUTZ Tristan M V1 10 FFTRI 00:10:32
45 320 CANTINOLLE Xavier M V1 11 NL 00:10:33
46 329 les genoux en vrac DESURMONT Mathilde / HIRZEL Celine F Equipe 2 Sans 00:10:35
47 112 MOUTOUSSAMY Diane F V1 1 FFTRI 00:10:38
48 26 SAVIGNAC Eric M V2 6 FFTRI 00:10:41
49 102 BOUCHER Arnaud M V1 12 FFTRI 00:10:45
50 40 ASRI Hermann M V2 7 FFTRI 00:10:50
51 152 BRASSEUR Manon F Senior 5 FFTRI 00:10:50
52 87 BROUTTE Eric M V2 8 FFTRI 00:10:53
53 164 PRADO Natalia F Senior 6 FFTRI 00:10:55
54 309 COUILLAUD Christophe M V1 13 NL 00:10:56
55 90 LAIDET Marc harid F Senior 7 FFTRI 00:10:58
56 58 LETEMPLIER Lisa F Senior 8 FFTRI 00:11:00
57 109 HUBAULT Gilles M Senior 12 FFTRI 00:11:01
58 124 FERON Antoine M V1 14 FFTRI 00:11:02
59 125 LAPLACE Stephanie F V1 2 FFTRI 00:11:03
60 159 AMOURETTE Clement M Senior 13 FFTRI 00:11:13
61 157 ECUER Christophe M V2 9 FFTRI 00:11:14
62 147 BERTHAULT Morghan M Minimes 6 FFTRI 00:11:16
63 57 SANTOS Franck M V1 15 FFTRI 00:11:17
64 316 ROSSI Florent M V1 16 NL 00:11:18
65 63 BARAQUET Philippe M V2 10 FFTRI 00:11:20
66 151 MICHEL Charlotte F Senior 9 FFTRI 00:11:23
67 328 les rookies DENAMIEL Edouard / LADRECH Franck M Equipe 1 Sans 00:11:26
68 88 BROUTTE Francoise F V1 3 FFTRI 00:11:29
69 45 TALIBART Jean-christophe M V1 17 FFTRI 00:11:29
70 308 BONHOMME Alban M V1 18 NL 00:11:30
71 11 OBLET Isabelle F V1 4 FFTRI 00:11:33
72 169 OBLET Julia F Minimes 3 FFTRI 00:11:37
73 163 ROSSIGNOL Yoann M Senior 14 FFTRI 00:11:37
74 35 LAURENT Marion F Senior 10 FFTRI 00:11:42
75 14 OBLET Cedric M V1 19 FFTRI 00:11:43
76 168 LEPAUVRE Nicolas M V1 20 FFTRI 00:11:43
77 313 DANIEL Florentas6eme M V1 21 NL 00:11:44
78 67 MOUGIN Rene M V3 1 FFTRI 00:11:46
79 312 CANTIERI Bruno M Senior 15 NL 00:11:49
80 322 BLONDIN Jerome M V1 22 NL 00:11:50
81 70 DAT Charline F Senior 11 FFTRI 00:11:52
82 300 CLAIRVOYANT Rose-aimee F V2 1 FFTRI 00:11:58
83 175 MARQUES Laurent M V1 23 FFTRI 00:12:00
84 165 CIESIELSKI Nicolas M V1 24 FFTRI 00:12:00
85 145 OXFORD Nicolas M Senior 16 FFTRI 00:12:04
86 306 BRUN Aymeric M V1 25 NL 00:12:05
87 304 LESPINASSE Sarah F V1 5 FFTRI 00:12:08
88 317 RODENAS-COUPEY Mathieu M Cadets 3 NL 00:12:11
89 336 PROD HOMME Anais F Senior 12 NL 00:12:11
90 69 DARJANA Robert M V2 11 FFTRI 00:12:13
91 71 GUETTARD Robin M V2 12 FFTRI 00:12:15
92 60 EROUT Stephane M V2 13 FFTRI 00:12:16
93 331 Team TCAR FROGIER Sandrine / DIO Jean paul MF Equipe 4 Sans 00:12:19
94 138 ALVES Tiffany F Senior 13 FFTRI 00:12:32
95 318 COLNET Frederic M V1 26 NL 00:12:32
96 46 ADAMA Camille M Senior 17 FFTRI 00:12:34
97 84 COLIN Severine F V1 6 FFTRI 00:12:34
98 319 BECUWE Gregory M V1 27 NL 00:12:35
99 116 DRAIN-MARTIN Coline F Senior 14 FFTRI 00:13:03
100 37 L HELGOUAL CH David M Senior 18 FFTRI 00:13:04
101 94 REYNARD Elise F V1 7 FFTRI 00:13:06
102 96 GUIGNET Charlene F Senior 15 FFTRI 00:13:12
103 110 BURCK Jean-francois M V2 14 FFTRI 00:13:14
104 337 GRANERO Jean-gael M Senior 19 NL 00:13:30
105 315 PRUSELLE Benjamin M Senior 20 NL 00:13:32
106 310 MILLION Nicolas M V1 28 NL 00:13:32
107 140 PETIT Virginie F V1 8 FFTRI 00:13:48
108 303 JAHJA Christophe M V1 29 NL 00:13:50
109 75 MABON Sebastien M Senior 21 FFTRI 00:14:05
110 41 ASRI Laetitia F V1 9 FFTRI 00:14:05
111 98 GAYRAL Sandra F Senior 16 FFTRI 00:14:13
112 148 LAM Sandra F V1 10 FFTRI 00:14:18
113 302 FELIX Virginie F V1 11 FFTRI 00:14:27
114 126 VALET Medee-anne F Senior 17 FFTRI 00:18:40
115 321 CROUTELLE Philippe M V3 2 NL 00:19:44
- 104 PANNIER Ludovic M Senior - FFTRI DNS
- 307 PHILIPPE Messin M V2 - NL DNS