Publicité

TROPHEE SHELL 2021: classement Triathlon S

Triathlon

27 et 28 février 2021

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     MF     F    
Tout     Cadets     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Licence Natation Vélo CAP Temps
1 136 VERNAY Patrick M V1 1 FFTRI 00:08:19 00:22:22 00:13:20 00:44:01
2 177 SZALAMACHA Mathieu M Senior 1 FFTRI 00:08:58 00:22:57 00:13:21 00:45:16
3 166 BEUKELS Benoit M Senior 2 FFTRI 00:09:13 00:22:50 00:14:12 00:46:15
4 32 BERGER Jonathan M Senior 3 FFTRI 00:09:25 00:23:23 00:13:39 00:46:27
5 52 MAIRE Benjamin M Senior 4 FFTRI 00:10:02 00:22:19 00:14:06 00:46:27
6 179 TRAVERS Laurent M V1 2 FFTRI 00:09:00 00:23:37 00:14:19 00:46:56
7 74 LE GUEN Mickael M Senior 5 FFTRI 00:09:08 00:24:05 00:13:46 00:46:59
8 161 EVEILLARD Alexandre M Senior 6 FFTRI 00:10:24 00:23:01 00:13:45 00:47:10
9 178 PRONO Thomas M V1 3 FFTRI 00:09:50 00:23:17 00:14:42 00:47:49
10 57 SANTOS Franck M V1 4 FFTRI 00:11:17 00:22:51 00:13:42 00:47:50
11 102 BOUCHER Arnaud M V1 5 FFTRI 00:10:45 00:23:14 00:14:02 00:48:01
12 141 BERNARD Karl M V1 6 FFTRI 00:08:18 00:23:38 00:16:19 00:48:15
13 64 MOREL Christophe M V2 1 FFTRI 00:08:57 00:23:42 00:16:08 00:48:47
14 66 LE DUVEHAT Alexandre M V1 7 FFTRI 00:09:43 00:24:39 00:14:52 00:49:14
15 174 CALANDREAU Augustin M Senior 7 FFTRI 00:09:06 00:25:39 00:14:33 00:49:18
16 27 SAVIGNAC Baptiste M Cadets 1 FFTRI 00:07:18 00:27:52 00:14:22 00:49:32
17 129 BUTZ Tristan M V1 8 FFTRI 00:10:32 00:23:53 00:15:25 00:49:50
18 100 ROBERT David M Senior 8 FFTRI 00:10:30 00:24:58 00:15:14 00:50:42
19 173 NOMPEIX Julien M Senior 9 FFTRI 00:09:57 00:25:58 00:14:49 00:50:44
20 14 OBLET Cedric M V1 9 FFTRI 00:11:43 00:25:05 00:13:58 00:50:46
21 109 HUBAULT Gilles M Senior 10 FFTRI 00:11:01 00:25:07 00:14:49 00:50:57
22 163 ROSSIGNOL Yoann M Senior 11 FFTRI 00:11:37 00:24:05 00:15:32 00:51:14
23 318 COLNET Frederic M V1 10 NL 00:12:32 00:24:47 00:14:01 00:51:20
24 168 LEPAUVRE Nicolas M V1 11 FFTRI 00:11:43 00:23:16 00:16:22 00:51:21
25 305 ROBELIN Benoit M V1 12 NL 00:10:26 00:24:41 00:16:26 00:51:33
26 330 CTNC Coach SIMON Julie / BOUTELLIER Damien MF Equipe 1 Sans 00:10:17 00:26:47 00:14:38 00:51:42
27 87 BROUTTE Eric M V2 2 FFTRI 00:10:53 00:25:01 00:16:01 00:51:55
28 127 SORDET Olivier M V1 13 FFTRI 00:09:46 00:25:12 00:16:58 00:51:56
29 73 KOPASZ Laszlo M V2 3 FFTRI 00:09:33 00:26:37 00:15:51 00:52:01
30 82 BIGER Regis M V1 14 FFTRI 00:09:48 00:25:30 00:17:01 00:52:19
31 55 ROBIN Charlotte F Senior 1 FFTRI 00:08:00 00:26:52 00:17:31 00:52:23
32 113 DAVID Patrick M V2 4 FFTRI 00:09:40 00:25:51 00:16:59 00:52:30
33 159 AMOURETTE Clement M Senior 12 FFTRI 00:11:13 00:26:11 00:15:14 00:52:38
34 124 FERON Antoine M V1 15 FFTRI 00:11:02 00:26:19 00:15:28 00:52:49
35 39 LAMIGE Antoine M V1 16 FFTRI 00:08:57 00:26:56 00:16:58 00:52:51
36 131 BAERT Vincent M V2 5 FFTRI 00:10:08 00:24:59 00:18:13 00:53:20
37 312 CANTIERI Bruno M Senior 13 NL 00:11:49 00:25:16 00:16:28 00:53:33
38 152 BRASSEUR Manon F Senior 2 FFTRI 00:10:50 00:26:01 00:16:46 00:53:37
39 165 CIESIELSKI Nicolas M V1 17 FFTRI 00:12:00 00:26:07 00:15:40 00:53:47
40 329 les genoux en vrac DESURMONT Mathilde / HIRZEL Celine F Equipe 1 Sans 00:10:35 00:26:14 00:16:59 00:53:48
41 316 ROSSI Florent M V1 18 NL 00:11:18 00:27:17 00:15:26 00:54:01
42 45 TALIBART Jean-christophe M V1 19 FFTRI 00:11:29 00:26:22 00:16:18 00:54:09
43 332 Les Genoux MARCELLIN Alizee / BERNARD Hugo MF Equipe 2 Sans 00:09:54 00:29:05 00:15:31 00:54:30
44 46 ADAMA Camille M Senior 14 FFTRI 00:12:34 00:27:43 00:14:24 00:54:41
45 142 PALACIO Aurore F Senior 3 FFTRI 00:10:29 00:27:46 00:16:29 00:54:44
46 65 HEIRICH Jean baptiste M Senior 15 FFTRI 00:09:53 00:28:00 00:17:09 00:55:02
47 319 BECUWE Gregory M V1 20 NL 00:12:35 00:26:56 00:15:35 00:55:06
48 155 HAPPEY Hortense F Senior 4 FFTRI 00:10:30 00:28:06 00:16:35 00:55:11
49 26 SAVIGNAC Eric M V2 6 FFTRI 00:10:41 00:26:48 00:18:05 00:55:34
50 67 MOUGIN Rene M V3 1 FFTRI 00:11:46 00:26:26 00:17:41 00:55:53
51 320 CANTINOLLE Xavier M V1 21 NL 00:10:33 00:28:57 00:16:27 00:55:57
52 164 PRADO Natalia F Senior 5 FFTRI 00:10:55 00:29:21 00:15:44 00:56:00
53 162 GRANGEON Catherine F V3 1 FFTRI 00:09:40 00:28:14 00:18:36 00:56:30
54 157 ECUER Christophe M V2 7 FFTRI 00:11:14 00:27:49 00:17:36 00:56:39
55 63 BARAQUET Philippe M V2 8 FFTRI 00:11:20 00:27:35 00:17:45 00:56:40
56 301 DAVID Ewan M Senior 16 FFTRI 00:09:47 00:29:10 00:17:43 00:56:40
57 327 Les cinquantenaires LUCINI Eric / HUON Odile MF Equipe 3 Sans 00:09:47 00:28:10 00:18:44 00:56:41
58 151 MICHEL Charlotte F Senior 6 FFTRI 00:11:23 00:28:11 00:17:17 00:56:51
59 322 BLONDIN Jerome M V1 22 NL 00:11:50 00:25:59 00:19:02 00:56:51
60 11 OBLET Isabelle F V1 1 FFTRI 00:11:33 00:28:28 00:16:58 00:56:59
61 90 LAIDET Marc harid F Senior 7 FFTRI 00:10:58 00:27:51 00:18:10 00:56:59
62 331 Team TCAR FROGIER Sandrine / DIO Jean paul MF Equipe 4 Sans 00:12:19 00:27:36 00:17:19 00:57:14
63 112 MOUTOUSSAMY Diane F V1 2 FFTRI 00:10:38 00:26:52 00:19:54 00:57:24
64 40 ASRI Hermann M V2 9 FFTRI 00:10:50 00:27:44 00:18:55 00:57:29
65 37 L HELGOUAL CH David M Senior 17 FFTRI 00:13:04 00:26:38 00:17:49 00:57:31
66 110 BURCK Jean-francois M V2 10 FFTRI 00:13:14 00:27:19 00:17:33 00:58:06
67 309 COUILLAUD Christophe M V1 23 NL 00:10:56 00:30:18 00:16:54 00:58:08
68 310 MILLION Nicolas M V1 24 NL 00:13:32 00:28:13 00:16:37 00:58:22
69 324 CECCATO Amelie F Senior 8 NL 00:09:36 00:30:53 00:18:05 00:58:34
70 308 BONHOMME Alban M V1 25 NL 00:11:30 00:27:53 00:19:21 00:58:44
71 60 EROUT Stephane M V2 11 FFTRI 00:12:16 00:27:53 00:19:09 00:59:18
72 328 les rookies DENAMIEL Edouard / LADRECH Franck M Equipe 1 Sans 00:11:26 00:29:58 00:18:05 00:59:29
73 306 BRUN Aymeric M V1 26 NL 00:12:05 00:31:35 00:15:59 00:59:39
74 145 OXFORD Nicolas M Senior 18 FFTRI 00:12:04 00:29:10 00:18:33 00:59:47
75 98 GAYRAL Sandra F Senior 9 FFTRI 00:14:13 00:27:02 00:18:34 00:59:49
76 317 RODENAS-COUPEY Mathieu M Cadets 2 NL 00:12:11 00:31:41 00:15:57 00:59:49
77 96 GUIGNET Charlene F Senior 10 FFTRI 00:13:12 00:29:37 00:17:22 01:00:11
78 175 MARQUES Laurent M V1 27 FFTRI 00:12:00 00:31:27 00:17:04 01:00:31
79 125 LAPLACE Stephanie F V1 3 FFTRI 00:11:03 00:29:58 00:19:33 01:00:34
80 326 Les Copines MARTINEZ DUBLA Irma / CAVALIE Nina / LAFLEUR Emilie F Equipe 2 Sans 00:08:56 00:32:59 00:18:46 01:00:41
81 75 MABON Sebastien M Senior 19 FFTRI 00:14:05 00:27:20 00:19:35 01:01:00
82 315 PRUSELLE Benjamin M Senior 20 NL 00:13:32 00:29:16 00:18:22 01:01:10
83 88 BROUTTE Francoise F V1 4 FFTRI 00:11:29 00:29:23 00:20:51 01:01:43
84 70 DAT Charline F Senior 11 FFTRI 00:11:52 00:30:42 00:19:13 01:01:47
85 69 DARJANA Robert M V2 12 FFTRI 00:12:13 00:31:42 00:18:29 01:02:24
86 35 LAURENT Marion F Senior 12 FFTRI 00:11:42 00:30:12 00:20:46 01:02:40
87 140 PETIT Virginie F V1 5 FFTRI 00:13:48 00:30:42 00:18:31 01:03:01
88 71 GUETTARD Robin M V2 13 FFTRI 00:12:15 00:33:35 00:18:14 01:04:04
89 116 DRAIN-MARTIN Coline F Senior 13 FFTRI 00:13:03 00:31:55 00:19:17 01:04:15
90 41 ASRI Laetitia F V1 6 FFTRI 00:14:05 00:29:03 00:21:12 01:04:20
91 304 LESPINASSE Sarah F V1 7 FFTRI 00:12:08 00:32:57 00:20:56 01:06:01
92 138 ALVES Tiffany F Senior 14 FFTRI 00:12:32 00:32:11 00:21:28 01:06:11
93 300 CLAIRVOYANT Rose-aimee F V2 1 FFTRI 00:11:58 00:32:46 00:21:42 01:06:26
94 94 REYNARD Elise F V1 8 FFTRI 00:13:06 00:32:25 00:21:05 01:06:36
95 313 DANIEL Florentas6eme M V1 28 NL 00:11:44 00:40:43 00:15:27 01:07:54
96 126 VALET Medee-anne F Senior 15 FFTRI 00:18:40 00:30:46 00:19:06 01:08:32
97 321 CROUTELLE Philippe M V3 2 NL 00:19:44 00:28:10 00:21:06 01:09:00
98 148 LAM Sandra F V1 9 FFTRI 00:14:18 00:31:35 00:24:04 01:09:57
99 302 FELIX Virginie F V1 10 FFTRI 00:14:27 00:45:29 00:26:05 01:26:01