Publicité

Triathlon des Cagous: classement Triathlon M

Triathlon

07-11-2020

Organisateur: Nouvelle-Calédonie Aventure

Événement chronométré par inlive

Tout     M     MF     F    
Tout     Senior     Master 1     Master 2     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Club Natation Velo CAP Temps
1 516 coyotes du nord BERNARD Karl / LELIEVRE Warren M Equipe 1 Equipe 0:15:42 0:56:53 0:38:51 01:51:26
2 219 BEUKELS Benoit M Senior 1 AS TRI MONT DORE 0:16:15 0:59:08 0:36:18 01:51:41
3 517 SPORTEAM 2 DAHLIA Antoine / NOMPEIX Julien M Equipe 2 Equipe 0:13:57 1:03:50 0:39:00 01:56:47
4 201 GUYONNEAU Antoine M Senior 2 AS TRI MONT-DORE 0:17:13 1:03:18 0:38:04 01:58:35
5 518 TEAM AMOURETTE HAPPEY Hortense / AMOURETTE Clement MF Equipe 1 Equipe 0:18:41 1:02:27 0:38:29 01:59:37
6 211 ROBERT David M Senior 3 as tri mont dore 0:21:20 1:00:43 0:38:34 02:00:37
7 225 PEBELLIER Jimmy M Senior 4 SPORTEAM 0:14:47 1:09:28 0:39:18 02:03:33
8 217 MOREL Christophe M Master 1 1 AS Tri Mont Dore 0:16:10 1:06:12 0:41:16 02:03:38
9 234 LE GRIGNOU Julien M Senior 5 Sans 0:23:46 1:05:08 0:37:25 02:06:19
10 509 Petite aubergine PLANCHON Francois / CROCHERIE Adrien M Equipe 3 Equipe 0:17:49 1:10:51 0:37:55 02:06:35
11 501 Dreamteam LECHANTEUR Patrice / KABOER Deborah MF Equipe 2 Equipe 0:20:33 1:03:10 0:42:58 02:06:41
12 514 last minute team LIBON Christine / PAWLICKI Nathan / ROUAST Frederic MF Equipe 3 Equipe 0:20:15 1:04:10 0:42:51 02:07:16
13 515 Les cinquantenaires LUCINI Eric / HUON Odile / MULLER Fabrice MF Equipe 4 Equipe 0:16:44 1:05:34 0:45:22 02:07:40
14 212 SORDET Olivier M Master 1 2 AS TRI MONT D'OR 0:18:47 1:11:31 0:42:22 02:12:40
15 221 FERON Antoine M Master 1 3 AS TRI MONT DORE 0:20:58 1:07:56 0:43:46 02:12:40
16 224 BROUTTE Eric M Master 2 1 JSVDT 0:20:02 1:10:36 0:44:50 02:15:28
17 229 FRANCOIS Olivier M Master 1 4 Sans 0:21:22 1:11:45 0:44:57 02:18:04
18 510 PETRAIL GUILLON Eric / MOREL Thony M Equipe 4 Equipe 0:23:56 1:09:50 0:44:30 02:18:16
19 507 les twobetri SCHLEGEL Franck / MOULE Olivier M Equipe 5 Equipe 0:25:24 1:14:10 0:38:54 02:18:28
20 502 EVGTB1 OXFORD Nicolas / FONROBERT Charly M Equipe 6 Equipe 0:26:17 1:09:25 0:43:11 02:18:53
21 203 BUTZ Tristan M Master 1 5 CTNC 0:26:35 1:08:58 0:43:20 02:18:53
22 504 EVGTB3 LE GUEN Mickael / COULSON Frederic M Equipe 7 Equipe 0:27:06 1:08:38 0:43:10 02:18:54
23 208 ROSSIGNOL Yoann M Senior 6 CTNC 0:26:31 1:09:11 0:43:48 02:19:30
24 204 BRASSEUR Manon F Senior 1 CTNC 0:20:06 1:12:54 0:46:43 02:19:43
25 206 LEPAUVRE Nicolas M Master 1 6 AS TRI Mont Dore 0:24:49 1:10:19 0:46:18 02:21:26
26 503 EVGTB2 PANNIER Ludovic / JIMENO Nicolas M Equipe 8 Equipe 0:26:40 1:12:20 0:43:17 02:22:17
27 519 L et A PALACIO Aurore / LETEMPLIER Lisa F Equipe 1 Equipe 0:20:05 1:18:31 0:45:12 02:23:48
28 237 RUINEAU Olivier M Senior 7 Sans 0:25:48 1:13:40 0:45:09 02:24:37
29 202 HALLIE Melanie F Senior 2 sporteam NC 0:22:54 1:17:20 0:44:39 02:24:53
30 505 Les chevaliers du ker RINGUENET Marina / FOUILLET Alexandre MF Equipe 5 Equipe 0:22:50 1:17:15 0:44:59 02:25:04
31 209 DAVID Patrick M Master 2 2 Sporteam n°tri 11 0:18:56 1:16:37 0:49:45 02:25:18
32 520 SPORTEAM 1 MARY Jonathan / MICHEL Charlotte MF Equipe 6 Equipe 0:15:35 1:33:31 0:37:47 02:26:53
33 207 BURCK Jean-francois M Master 2 3 AS TRI MONT DORE 0:25:17 1:13:47 0:47:53 02:26:57
34 511 SOLAE TRAIL ACADEMY BARBIER Sophie / RENAUX Laetitia F Equipe 2 Equipe 0:22:13 1:21:42 0:43:37 02:27:32
35 240 MARTIN Eric M Master 2 4 Sans 0:26:27 1:13:50 0:47:39 02:27:56
36 232 THOME Laurie THOME Laurie / LAURENT Marion F Equipe 3 Equipe 0:24:03 1:19:06 0:45:31 02:28:40
37 230 COSSON Eric M Master 2 5 Sans 0:28:01 1:19:52 0:42:36 02:30:29
38 233 DAUBEZE Didier M Master 1 7 Sans 0:23:35 1:13:29 0:53:54 02:30:58
39 513 GG Team CIESIELSKI Nicolas / RESCANIERES Geraldine / VERNIER Benedicte MF Equipe 7 Equipe 0:26:35 1:12:34 0:51:55 02:31:04
40 238 BIDAUD David M Senior 8 Sans 0:25:49 1:20:38 0:46:10 02:32:37
41 214 ASRI Hermann M Master 2 6 Olympique Nouméa Triathlon 0:20:17 1:18:35 0:54:11 02:33:03
42 236 MATHIEU Audrey F Senior 3 Sans 0:22:31 1:20:39 0:49:58 02:33:08
43 205 GRANGEON Catherine F Master 2 1 ctnc 0:18:15 1:26:21 0:50:24 02:35:00
44 512 FUNKITA PETIT Virginie / GUIGNET Charlene / ANAIS Acquaviva F Equipe 4 Equipe 0:21:51 1:29:52 0:46:21 02:38:04
45 228 FERET Coline F Senior 4 Sporteam 0:20:11 1:31:29 0:49:31 02:41:11
46 210 DAVID Ewan M Senior 9 Sporteam n°tri 72 0:20:54 1:18:49 1:03:25 02:43:08
47 226 LAPLACE Stephanie F Master 1 1 AS TRI MONT DORE 0:21:57 1:22:22 0:59:36 02:43:55
48 213 FERRAND Michel M Master 1 8 TRI CLUB CLISSONNAIS 0:22:58 1:22:07 1:06:00 02:51:05
49 215 DEVILLE Valerie F Master 2 2 sans 0:24:01 1:36:40 0:55:05 02:55:46
50 216 ECUER Christophe M Master 2 7 sans 0:24:18 1:36:25 0:55:04 02:55:47
51 508 Loli PELLERAY Aurelie / REBUFFAT Loic MF Equipe 8 Equipe 0:24:04 1:42:00 0:49:50 02:55:54
52 506 Les pingouins du caillou COURTIN Charlotte / DEJNEKA Antoine / CAPELLI Audrey MF Equipe 9 Equipe 0:22:07 1:30:59 1:03:48 02:56:54
53 235 DORIRY Victorien M Senior 10 Sans 0:24:45 1:38:04 0:54:43 02:57:32
54 231 HADOU Laurence F Master 1 2 Sans 0:22:52 1:36:54 1:00:39 03:00:25
- 239 ALVES Tiffany F Senior - CTNC DNF
- 218 ROBELIN Benoit M Master 1 - Olympique Nouméa DNF
- 220 GUETTARD Robin M Master 1 - As Tri Mont dore DNF
- 222 FROGIER Sandrine F Master 1 - Ctnc DNS
- 227 DAUMAS Pierre M Master 1 - Astri Mont Dore DNS