Publicité

La Pérignon 2020: classement 35 Km

Cyclisme

30-10-2020

Organisateur: Sport Santé Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Senior     Master 1     Master 2    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Temps
1 73 FORNOBERT Charly M Senior 1 01:38:58
2 6 AUVRAY Maxime M Senior 2 01:39:02
3 119 LAURENT Christophe M Senior 3 01:40:14
4 192 SANTOS Franck M Master 1 1 01:41:16
5 143 MASQUELIN Patrick M Master 1 2 01:43:43
6 104 JOBARD Guillaume M Senior 4 01:45:54
7 217 LANCELEUR Ludovic M Senior 5 01:47:57
8 126 LELIEVRE Warren M Master 1 3 01:48:22
9 72 FLORIO Sylvain M Master 2 1 01:50:43
10 17 BERGER Jonathan M Senior 6 01:51:17
11 58 DEVILLERS Martial M Master 1 4 01:51:27
12 181 ROBERT David M Senior 7 01:51:48
13 94 HERZOG Hugues M Senior 8 01:56:24
14 1 BECKER ERIC M Master 2 2 01:57:05
15 53 DEHONT Jérôme M Master 1 5 01:58:43
16 117 LAMBOT Davy M Master 1 6 02:00:08
17 125 LECHANTEUR Patrice M Master 1 7 02:00:53
18 16 BELPADRONE Cédric M Master 1 8 02:02:13
19 9 BARBRY Thomas M Master 1 9 02:02:13
20 110 JUSIAK Philippe M Master 2 3 02:02:38
21 3 ANEWY Patrick M Master 2 4 02:03:52
22 208 ULRICH Christophe M Master 2 5 02:03:53
23 66 EVEILLARD Alexandre M Senior 9 02:03:56
24 176 RADOTIN Pierre M Master 2 6 02:04:34
25 37 CHOUPEAU Alan M Senior 10 02:04:34
26 120 LE BORGNE David M Master 1 10 02:04:40
27 105 JOLIVET Sébastien M Senior 11 02:07:08
28 160 NOMPEIX Julien M Senior 12 02:07:10
29 130 LEROY Titouan M Senior 13 02:07:29
30 183 ROLETTO STEPHAN M Master 1 11 02:07:49
31 22 BOUCHER Thomas M Senior 14 02:08:07
32 136 LUCINI Eric M Master 2 7 02:08:17
33 202 THENOT Pierre M Senior 15 02:11:00
34 199 TAILLEUR Estelle F Senior 1 02:11:25
35 27 BROUTTE ERIC M Master 2 8 02:11:45
36 113 KERLIRZIN Vincent M Senior 16 02:11:55
37 76 GALLET Matthieu M Senior 17 02:12:15
38 10 BARRETTEAU Laurent M Master 2 9 02:12:32
39 116 LALANNE David M Master 1 12 02:12:42
40 33 CERTAIN Guy M Master 2 10 02:13:13
41 185 ROUZEYROL David M Master 1 13 02:13:25
42 54 DELATHIERE Clifford M Master 1 14 02:14:02
43 203 THIEFFINE Vincent M Master 1 15 02:14:28
44 47 DAMOND Jean-christophe M Master 1 16 02:14:34
45 56 DESBOIS Xavier M Senior 18 02:14:55
46 161 NOMPEIX Julien M Senior 19 02:14:56
47 88 GUILLON Eric M Master 2 11 02:15:20
48 93 HERREMAN Kévin M Senior 20 02:15:21
49 45 COULERIE Paul M Senior 21 02:15:28
50 26 BROUTTE Thomas M Senior 22 02:16:20
51 135 LOPES Daniel M Master 1 17 02:16:20
52 129 LEROULEY Guillaume M Master 2 12 02:16:29
53 42 CORFDIR Louis-charles M Master 2 13 02:17:02
54 77 GANE Laurent M Master 1 18 02:17:14
55 30 BUCHON Gilles M Master 1 19 02:17:55
56 158 NICOL Jonathan M Senior 23 02:18:04
57 103 JEULIN Serge M Master 2 14 02:18:06
58 163 NUSBAUM Jean-christope M Master 1 20 02:18:11
59 57 DESGRIPPES Pascal M Master 2 15 02:18:27
60 211 VERDUGER David M Master 1 21 02:19:07
61 75 FROGIER Sandrine F Master 1 1 02:19:14
62 168 PAUL Youri M Senior 24 02:19:44
63 8 BALCON Jean-Marie M Master 1 22 02:19:48
64 78 GAYRAL Sandra F Senior 2 02:21:09
65 162 NUNS Didier M Master 2 16 02:21:17
66 139 MANSOURI Djamel M Master 2 17 02:21:25
67 189 SALWEY Jerome M Senior 25 02:21:31
68 118 LAURENS Camille M Senior 26 02:22:16
69 97 IVAMI Guillaume M Senior 27 02:23:09
70 107 JOUGLA JEAN MARIE M Master 2 18 02:24:02
71 62 DUBAIN Anthony M Senior 28 02:25:32
72 43 CORRIAS Thomas M Senior 29 02:25:38
73 201 TEUFERT CYRIL M Senior 30 02:25:45
74 127 LELIèVRE Sabrina F Master 1 2 02:25:57
75 50 DAUBEZE Didier M Master 1 23 02:26:43
76 84 GOURINAT Ann-Claire F Master 1 3 02:26:55
77 85 GRANSON Olivier M Senior 31 02:26:59
78 137 MAILLOT Laurent M Master 1 24 02:27:16
79 178 RAYNAUD Paul M Senior 32 02:27:25
80 131 LESNARD Francois M Master 1 25 02:27:25
81 48 DARJANA Robert M Master 2 19 02:27:52
82 7 BAILECHE Mehdi M Senior 33 02:27:52
83 5 AUDIGIER Pierre M Master 1 26 02:29:16
84 4 ARNOUX Pierric M Senior 34 02:29:24
85 35 CHAPELAT Stéphane M Senior 35 02:29:26
86 114 KREMER THIERRY M Master 2 20 02:29:35
87 46 CROCHERIE Adrien M Senior 36 02:29:57
88 86 GRENIE Frederick M Master 1 27 02:30:07
89 68 FABRE André M Master 2 21 02:30:30
90 184 ROUSTAN Jean louis M Master 2 22 02:30:36
91 23 BOUCHET Aymeric M Master 1 28 02:30:42
92 218 TONNELIER Mickael M Senior 37 02:31:04
93 191 SANDRAS Didier M Master 2 23 02:31:08
94 25 BROSSARD Nicolas M Senior 38 02:31:08
95 29 BRUNEAU Luc M Master 1 29 02:31:14
96 194 SERME Gregory M Master 1 30 02:31:48
97 207 TUAL Jonathan M Senior 39 02:31:54
98 121 LE CHAUDELLEC Bruno M Master 2 24 02:31:57
99 175 QUENTIN Pierre M Senior 40 02:32:06
100 64 DUPIN Xavier M Master 1 31 02:32:23
101 147 METAIRIE Olivier M Master 1 32 02:32:28
102 204 THOMAS Eric M Master 1 33 02:32:33
103 87 GUILLEMBET BENOIT M Senior 41 02:33:01
104 51 DAVAL Côme M Senior 42 02:33:21
105 115 LAGARDE Pierre M Senior 43 02:33:36
106 102 JAUMAUX Marion F Senior 3 02:33:51
107 12 BAUDOING Jerome M Master 1 34 02:33:56
108 100 JARRE SAMUEL M Master 2 25 02:34:39
109 71 FLEURY Julien M Master 1 35 02:34:44
110 49 DARMIZIN Guillaume M Master 1 36 02:34:51
111 31 BUZANCE Lionel M Senior 44 02:35:12
112 69 FAVREAU Jerome M Master 1 37 02:35:18
113 101 JARRY Vincent M Master 1 38 02:35:49
114 32 CASTEL Sylvain M Senior 45 02:35:51
115 174 PREVEL Benjamin M Senior 46 02:35:52
116 156 MUCHA Frederic M Master 1 39 02:35:59
117 169 PAUL Dimitri M Senior 47 02:36:39
118 146 MEISTER Damien M Senior 48 02:36:40
119 200 TEMPELGOF Eric M Master 2 26 02:36:52
120 159 NISHIKUMA Wesley M Master 1 40 02:37:03
121 36 CHAZAL Dominique M Master 2 27 02:37:29
122 216 WATILIGONE Terry M Senior 49 02:37:36
123 55 DELAUNAY Samuel M Master 2 28 02:37:39
124 60 DORIRY Victorien M Senior 50 02:37:55
125 155 MOUAZAN Pascal M Master 2 29 02:38:05
126 2 ALIANE Samy M Senior 51 02:39:05
127 197 TABARLY Loic M Master 1 41 02:39:31
128 144 MATHIEU Audrey F Senior 4 02:39:39
129 145 MAZZOCCO Franck M Master 2 30 02:40:15
130 95 HIRIGOYEN Thomas M Senior 52 02:41:13
131 39 CLEMENT Miguel M Master 1 42 02:42:26
132 215 VU THANH Didier M Senior 53 02:43:24
133 164 OTTOZ Stéphane M Master 1 43 02:44:15
134 108 JUILLOT Michel M Master 1 44 02:44:41
135 67 EXPOSITO Patrick M Master 2 31 02:44:52
136 28 BROUTTE Francoise F Master 1 4 02:45:00
137 205 TONY Pierre-baptiste M Senior 54 02:45:20
138 15 BELMUDES Emile M Senior 55 02:46:22
139 134 LOBRY JULIEN M Senior 56 02:46:27
140 24 BOUET Charles M Senior 57 02:46:32
141 186 ROY RUDY M Senior 58 02:46:34
142 171 PERNON Quentin M Senior 59 02:46:47
143 138 MANDRY Alain M Master 2 32 02:47:46
144 52 DE MONTILLET Amaury M Senior 60 02:47:47
145 193 SCHAPMAN Clement M Senior 61 02:47:49
146 212 VIAN Jean Luc M Master 2 33 02:48:25
147 38 CIVET Bruno M Master 2 34 02:48:26
148 187 ROY Marion F Master 1 5 02:48:59
149 98 IVAMI Paul M Master 2 35 02:49:04
150 106 JONATHAN Delaveuve M Senior 62 02:52:12
151 172 PIAZZA Laurent M Master 1 45 02:53:09
152 152 MONNERVILLE Pierre M Master 2 36 02:53:57
153 132 LETEMPLIER Lisa F Senior 5 02:55:05
154 20 BETFORT CYRIELLE F Senior 6 02:56:09
155 79 GENTY Arnold M Master 2 37 02:57:26
156 198 TACUSSEL ALAIN M Master 2 38 02:57:36
157 11 BARRIERE Xavier M Master 2 39 02:58:49
158 182 ROCHELLE Matthieu M Master 1 46 02:58:50
159 153 MONOT Georges M Master 2 40 02:59:06
160 149 MEYRAT Claude M Master 2 41 02:59:23
161 21 BONHOMME Alban M Master 1 47 02:59:30
162 148 METAYER Marion F Senior 7 03:01:14
163 34 CHAMBARLHAC Fabien M Master 1 48 03:03:00
164 165 PAPET Olivier M Master 1 49 03:03:04
165 179 RESENTERA-COCH Isidore M Master 2 42 03:03:10
166 99 JANIN Jean-francois M Master 2 43 03:03:10
167 63 DUNOGUES BENOIT M Senior 63 03:04:25
168 18 BERNE Lionel M Master 1 50 03:08:45
169 123 LE GONIDEC Geoffrey M Senior 64 03:09:38
170 81 GINESTAL John M Senior 65 03:12:28
171 83 GOFFIN Jerome M Master 1 51 03:12:32
172 14 BELLANGER Sandra F Senior 8 03:13:09
173 188 SAHUC Philippe M Master 2 44 03:14:19
174 195 STUBBS Emmanuel M Master 2 45 03:15:51
175 177 RAMES Lionel M Master 1 52 03:15:53
176 196 SUWARNO Wiyatno M Master 1 53 03:18:07
177 112 KARMAN Franck M Master 2 46 03:18:45
178 170 PEREZ Jerome M Senior 66 03:20:26
179 154 MORIZOT Laurent M Master 2 47 03:22:38
180 70 FERET Coline F Senior 9 03:22:52
181 44 COTTEREAU Anne F Master 1 6 03:22:53
182 111 KAPPAS David M Senior 67 03:27:59
183 133 LEVEQUE MELANIE F Senior 10 03:28:13
184 82 GOBIN Cedric M Master 1 54 03:28:14
185 89 GUY Philippe M Master 2 48 03:29:33
186 19 BERSOULLE MICHAEL M Master 1 55 03:29:34
187 61 DROY Thomas M Master 1 56 03:29:34
188 140 MAONI YOHANN M Senior 68 03:32:27
189 13 BAUSSAN Marion F Senior 11 03:36:04
190 151 MONET Marine F Senior 12 03:36:05
191 166 PARAN Audrey F Senior 13 03:36:05
192 167 PARAN Bastien M Senior 69 03:36:06
193 210 VALLIER Emérentienn F Senior 14 03:36:06
194 92 HENRY Fabrice M Master 1 57 03:52:09
195 214 VILAIN COMMANA Xavier M Senior 70 04:03:38
196 59 DIRINGER STEPHANE M Master 2 49 04:04:02
197 128 LEONFORTE Jean-claude M Master 2 50 04:05:40
198 141 MARIE-ANGELIQUE James M Master 1 58 04:13:43
- 96 HONORE Yohan M Senior - DNF
- 122 LE DREAU Marc M Master 1 - DNF
- 124 LE GRIGNOU Julien M Senior - DNF
- 173 POMMELET Marc M Master 1 - DNF
- 40 COMBES DIDIER M Master 1 - DNS
- 41 COMBES DIDIER M Master 1 - DNS
- 65 DUVAL PATRICK M Master 2 - DNS
- 74 FRERE JOSSELIN M Senior - DNS
- 80 GIBERT Sébastien M Senior - DNS
- 90 GUYONNEAU Antoine M Senior - DNS
- 91 HADDOU Laurence F Master 1 - DNS
- 109 JULIEN Beaunol M Master 1 - DNS
- 142 MARTOREDJO Nicolas M Senior - DNS
- 150 MICKAEL Tonnelier M Senior - DNS
- 157 MYSZAKOWSKI Laurence F Master 1 - DNS
- 180 ROBAUX Damien M Master 1 - DNS
- 190 SALWEY Aurelie F Senior - DNS
- 206 TRIQUET Gérard M Master 2 - DNS
- 209 UZENAT Flavien M Master 2 - DNS
- 213 VIANNE Philippe M Master 1 - DNS