Publicité

Kakariki Festival 2020: classement Triathlon - M

Triathlon

24 et 25 octobre

Organisateur: Olympique Triathlon

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Club Natation Velo CAP Temps
1 73 BEUKELS Benoit M Senior 1 AS TRI MONT DORE 00:14:04 1:01:14 0:42:24 01:57:42
2 104 FONROBERT Charly M Senior 2 Sporteam 00:14:17 1:01:18 0:46:10 02:01:45
3 42 BEAUMONT David M Senior 3 ASM 00:13:45 1:05:21 0:45:05 02:04:11
4 240 EVEILLARD Alexandre M Senior 4 Ctnc 00:18:01 1:01:19 0:46:10 02:05:30
5 78 GUYONNEAU Antoine M Senior 5 AS TRI MONT-DORE 00:15:28 1:07:25 0:44:46 02:07:39
6 1102 Pharma M Equipe 1 00:13:33 1:13:35 0:43:26 02:10:34
7 65 PEBELLIER Jimmy M Senior 6 SPORTEAM 00:13:19 1:09:46 0:49:23 02:12:28
8 177 NOMPEIX Julien M Senior 7 Sporteam 00:17:52 1:05:10 0:50:42 02:13:44
9 35 MOREL Christophe M V1 1 AS Tri Mont Dore 00:14:02 1:07:23 0:52:38 02:14:03
10 95 ROBIN Charlotte F Senior 1 SPORTEAM 00:13:08 1:09:51 0:51:40 02:14:39
11 172 VIRATELLE Nathalie F V1 1 Olympique 00:14:28 1:11:40 0:50:54 02:17:02
12 107 ROBELIN Benoit M V1 2 Olympique Nouméa 00:17:42 1:08:16 0:53:07 02:19:05
13 16 FERON Antoine M V1 3 as tri mont dore 00:17:44 1:08:15 0:53:21 02:19:20
14 1094 La dream team MF Equipe 1 00:18:16 1:11:22 0:50:52 02:20:30
15 159 SORDET Olivier M V1 4 AS TRI MONT D'OR 00:17:20 1:08:13 0:57:20 02:22:53
16 1098 Les cinquantenaires MF Equipe 2 00:14:52 1:13:29 0:54:46 02:23:07
17 23 CIESIELSKI Nicolas M V1 5 CTNC 00:19:59 1:15:53 0:49:12 02:25:04
18 15 BROUTTE Eric M V2 1 JSVDT 00:16:20 1:13:48 0:55:22 02:25:30
19 101 GOSSE Gael M Senior 8 Sporteam NC 00:18:10 1:16:04 0:52:31 02:26:45
20 169 DAUMAS Pierre M V1 6 Astri Mont Dore 00:14:20 1:13:42 0:59:02 02:27:04
21 1086 FRANCOIS Olivier M V1 7 Sans 00:16:03 1:13:44 0:58:59 02:28:46
22 1099 MARTIN Eric M V2 2 Sans 00:19:57 1:13:40 0:56:04 02:29:41
23 36 BRASSEUR Manon F Senior 2 CTNC 00:17:50 1:16:09 0:57:48 02:31:47
24 87 HEIRICH Jean baptiste M Senior 9 Astri mont dore 00:16:08 1:20:22 0:58:29 02:34:59
25 1088 FUNKITA F Equipe 1 00:18:34 1:26:06 0:52:12 02:36:52
26 100 PALACIO Aurore F Senior 3 AS Tri Mont-Dore 00:17:53 1:24:38 0:54:25 02:36:56
27 19 DAHLIA Antoine M Senior 10 Sporteam 00:12:30 1:19:39 1:05:57 02:38:06
28 11 DAVID Patrick M V2 3 Sporteam n°tri 11 00:17:05 1:18:44 1:03:06 02:38:55
29 166 BURCK Jean-francois M V2 4 AS TRI MONT DORE 00:21:59 1:20:25 0:58:29 02:40:53
30 204 DARJANA Robert M V2 5 CTNC 00:23:28 1:13:36 1:04:30 02:41:34
31 171 LEPAUVRE Nicolas M V1 8 As Tri Mont Dore 00:22:28 1:22:18 0:57:18 02:42:04
32 9 PECCOUD Pierre M V2 6 AS Magenta 00:17:44 1:21:24 1:03:25 02:42:33
33 1095 LE BERRIGAUD Romain M V1 9 Sans 00:19:47 1:24:40 0:58:12 02:42:39
34 81 DEVILLE Valerie F V2 1 Sans 00:19:54 1:22:13 1:01:29 02:43:36
35 176 ECUER Christophe M V2 7 Sans 00:19:55 1:22:06 1:01:36 02:43:37
36 1074 BONTE Bastien M V1 10 Sans 00:19:27 1:20:29 1:03:46 02:43:42
37 1097 Les Bichettes du Moustache Sportif Club MF Equipe 3 00:19:53 1:33:41 0:50:59 02:44:33
38 26 FOUILLEUL Christophe M V1 11 ctnc 00:17:34 1:22:16 1:05:26 02:45:16
39 62 GRANGEON Catherine F V3 1 ctnc 00:15:12 1:27:29 1:03:25 02:46:06
40 216 RIEU Marine F Senior 4 AS TRI MONT DORE 00:21:40 1:29:45 0:54:41 02:46:06
41 230 FERET Coline F Senior 5 Sporteam 00:17:00 1:29:37 1:02:48 02:49:25
42 1087 FROGIER Sandrine F V1 2 CTNC 00:22:41 1:19:35 1:07:10 02:49:26
43 205 DESURMONT Mathilde F Senior 6 Sporteam 00:17:47 1:34:27 0:58:32 02:50:46
44 1104 TEAM DN F Equipe 2 00:16:27 1:30:55 1:08:46 02:56:08
45 1096 Les As du Tri F Equipe 3 00:19:28 1:33:22 1:03:19 02:56:09
46 1008 ROSSI Florent M V1 12 NL 00:19:33 1:50:15 0:52:48 03:02:36
47 1017 MATHIEU Audrey F Senior 7 NL 00:19:51 1:32:36 1:10:29 03:02:56
48 1092 Kakariki Kiri MF Equipe 4 00:24:00 1:30:59 1:08:45 03:03:44
49 1093 la choucroute MF Equipe 5 00:23:51 1:51:45 1:02:16 03:17:52
50 1090 GUEROT Matthieu M Senior 11 Sans 00:26:50 1:41:24 1:11:47 03:20:01
51 1078 CHARPIER Thomas M Senior 12 Sans 00:21:38 1:49:25 1:20:37 03:31:40
- 99 PANNIER Ludovic M Senior - ctnc 00:17:55 DNF
- 157 ANEWY Patrick M V3 - jsvdt 00:17:14 DNF