Publicité

Kakariki Festival 2020: classement Aquathlon - S

Triathlon

24 et 25 octobre

Organisateur: Olympique Triathlon

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Cadet     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Club Natation CAP1 CAP2 Temps
1 65 PEBELLIER Jimmy M Senior 1 SPORTEAM 0:13:22 0:08:25 0:08:16 00:30:03
2 1227 DABIN John william M Cadet 1 CNC 0:11:54 0:09:35 0:08:49 00:30:18
3 42 BEAUMONT David M Senior 2 ASM 0:13:41 0:08:30 0:08:22 00:30:33
4 73 BEUKELS Benoit M Senior 3 AS TRI MONT DORE 0:14:25 0:08:21 0:08:10 00:30:56
5 1213 CLAEYSSEN Matteo M Cadet 2 cercle des nageurs calédoniens 0:11:57 0:10:00 0:09:57 00:31:54
6 78 GUYONNEAU Antoine M Senior 4 AS TRI MONT-DORE 0:15:54 0:08:26 0:07:58 00:32:18
7 35 MOREL Christophe M V1 1 AS Tri Mont Dore 0:14:20 0:09:33 0:08:57 00:32:50
8 19 DAHLIA Antoine M Senior 5 Sporteam 0:13:01 0:10:22 0:10:06 00:33:29
9 95 ROBIN Charlotte F Senior 1 SPORTEAM 0:13:53 0:10:06 0:09:47 00:33:46
10 1228 GARCIN Frantz M Senior 6 Olympique 0:16:50 0:08:52 0:08:29 00:34:11
11 1298 KOCHEL Theo M Senior 7 Olympique 0:14:16 0:10:16 0:09:46 00:34:18
12 169 DAUMAS Pierre M V1 2 Astri Mont Dore 0:15:54 0:09:42 0:09:22 00:34:58
13 175 BERNARD Karl M V1 3 SPORTEAM 0:14:24 0:10:15 0:10:30 00:35:09
14 1244 Les Casper de la Sporteam LEPETIT Angele / DUPONT Sacha MF Equipe 1 Sans 0:17:28 0:08:53 0:09:18 00:35:39
15 224 IGHIOUER Sophia F Senior 2 Sporteam 0:14:52 0:10:57 0:10:09 00:35:58
16 119 BARNAUD Antoine M V1 4 Drehu Triathlon 0:18:00 0:09:42 0:09:00 00:36:42
17 1241 WILD Noah M Cadet 3 OLYMPIQUE DE NOUMEA 0:14:02 0:11:32 0:11:58 00:37:32
18 62 GRANGEON Catherine F V3 1 ctnc 0:15:57 0:10:48 0:11:04 00:37:49
19 1220 FERNANDEZ Gabrielle F Senior 3 Dumbéa Natation 0:17:23 0:10:43 0:09:44 00:37:50
20 1243 ONE TWO TRI FREULON Lilie / SUKEMI Philippe MF Equipe 2 Sans 0:15:13 0:10:49 0:11:57 00:37:59
21 159 SORDET Olivier M V1 5 AS TRI MONT D'OR 0:18:06 0:10:04 0:09:52 00:38:02
22 107 ROBELIN Benoit M V1 6 Olympique Nouméa 0:18:03 0:10:43 0:09:19 00:38:05
23 100 PALACIO Aurore F Senior 4 AS Tri Mont-Dore 0:17:55 0:10:45 0:09:39 00:38:19
24 1008 ROSSI Florent M V1 7 NL 0:19:44 0:10:00 0:08:58 00:38:42
25 16 FERON Antoine M V1 8 as tri mont dore 0:19:15 0:09:53 0:09:35 00:38:43
26 177 NOMPEIX Julien M Senior 8 Sporteam 0:18:28 0:10:34 0:09:44 00:38:46
27 11 DAVID Patrick M V2 1 Sporteam n°tri 11 0:17:39 0:10:42 0:10:35 00:38:56
28 36 BRASSEUR Manon F Senior 5 CTNC 0:17:55 0:10:45 0:11:01 00:39:41
29 1234 QUAAK Valentin M Senior 9 Sans 0:16:40 0:12:04 0:11:24 00:40:08
30 1210 BOITEUX Raphael M Senior 10 Sans 0:17:15 0:13:00 0:10:21 00:40:36
31 216 RIEU Marine F Senior 6 AS TRI MONT DORE 0:21:29 0:10:31 0:09:37 00:41:37
32 1206 MARQUES Laurent M V1 9 CNC 0:20:23 0:11:21 0:10:27 00:42:11
33 1232 LAMANDE Sebastien M Senior 11 Sans 0:18:12 0:12:01 0:12:12 00:42:25
34 1245 Clémence BLANCHET GUITIERREZ Anne / BLANCHET Clemence F Equipe 1 Sans 0:20:21 0:11:22 0:11:01 00:42:44
35 38 GUIGNET Charlene F Senior 7 ASTRI 0:22:46 0:10:36 0:09:35 00:42:57
36 1221 LAMBERT Julien M V1 10 Sans 0:20:12 0:12:10 0:11:01 00:43:23
37 1214 DURAND-BIGORIE Romane F Cadet 1 DUMBEA NATATION 0:15:07 0:13:32 0:15:05 00:43:44
38 171 LEPAUVRE Nicolas M V1 11 As Tri Mont Dore 0:22:44 0:10:50 0:10:17 00:43:51
39 81 DEVILLE Valerie F V2 1 Sans 0:21:11 0:12:03 0:10:41 00:43:55
40 1217 MILLION Nicolas M V1 12 Sans 0:22:54 0:11:07 0:09:57 00:43:58
41 71 LAPLACE Stephanie F V1 1 AS TRI MONT DORE 0:21:03 0:11:50 0:11:21 00:44:14
42 1017 MATHIEU Audrey F Senior 8 NL 0:20:18 0:12:16 0:11:42 00:44:16
43 1239 PANNIER Ludovic M Senior 12 ctnc 0:24:28 0:10:49 0:09:44 00:45:01
44 1247 LAUGE Stephane M V2 2 Cercle des Nageurs Calédoniens 0:22:19 0:11:48 0:10:59 00:45:06
45 1294 LESPINASSE Sarah F V1 2 Olympique 0:21:41 0:12:23 0:11:11 00:45:15
46 85 HENRY-BARRIOL Maxime M Senior 13 Sporteam 0:22:35 0:11:47 0:11:01 00:45:23
47 3 BOUADDI Marie-sofia F Senior 9 AS TRI MONT DORE 0:21:16 0:13:03 0:11:30 00:45:49
48 176 ECUER Christophe M V2 3 Sans 0:23:10 0:12:08 0:10:40 00:45:58
49 127 ASRI Laetitia F V1 3 Olympique Nouméa Triathlon 0:21:09 0:12:44 0:12:34 00:46:27
50 1207 MARQUES Cecile F V1 4 CNC 0:17:54 0:15:00 0:13:37 00:46:31
51 1208 ROSSI Anne-karine F V1 5 Sans 0:22:58 0:12:53 0:10:40 00:46:31
52 98 CLAIRVOYANT Rose-aimee F V2 2 Olympique Nouméa 0:21:43 0:12:51 0:12:18 00:46:52
53 1225 VOURCH Solene F V1 6 Sans 0:21:31 0:13:27 0:12:45 00:47:43
54 1218 GUILLEMIN Juliette F Senior 10 dumbea natation 0:18:56 0:14:53 0:13:54 00:47:43
55 106 CHERRIER Maryline F V1 7 Ctnc 0:21:37 0:12:11 0:13:56 00:47:44
56 1246 Oli & Nif GUENIER Fannie / GIRON Olivier MF Equipe 3 Sans 0:30:47 0:08:52 0:08:30 00:48:09
57 1216 LELIEVRE Gregory M V1 13 Drehu Triathlon 0:22:45 0:13:50 0:12:55 00:49:30
58 1205 HALLARD Sophie F Senior 11 Sans 0:25:37 0:14:38 0:11:35 00:51:50
59 1237 MAZEL Anthony M Senior 14 Sans 0:27:02 0:14:21 0:13:55 00:55:18
60 244 ALVES Tiffany F Senior 12 CTNC 0:25:26 0:16:41 0:15:32 00:57:39
61 1209 NICOLAS Julie F Senior 13 Sans 0:25:40 0:21:22 0:15:23 01:02:25
- 9 PECCOUD Pierre M V2 - AS Magenta DNS
- 69 RIVIERE Benoit M Senior - Sporteam DNS
- 158 LORIN Madely F Senior - ASTRI MONT DORE DNS