Publicité

Kakariki Festival 2020: classement Aquathlon - Kids

Triathlon

24 et 25 octobre

Organisateur: Olympique Triathlon

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Poussin     Pupille     Benjamin    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Club Natation CAP Temps
1 1114 COURTIER Nolhann M Benjamin 1 Dumbéa Natation 0:01:25 0:05:23 00:06:48
2 1129 WANAXAENG Joan M Benjamin 2 dumbea natation 0:01:26 0:05:26 00:06:52
3 1132 DOUILLARD Noa M Benjamin 3 DUMBEA MATATION 0:01:22 0:05:32 00:06:54
4 1134 EROUT Timothe M Benjamin 4 Cnc 0:01:23 0:05:34 00:06:57
5 1167 SANTA Teiva M Benjamin 5 OLYMPIQUE DE NOUMEA TRIATHLON 0:01:20 0:05:38 00:06:58
6 1126 LARHANTEC Alexis M Benjamin 6 DUMBEA NATATION 0:01:16 0:05:57 00:07:13
7 1152 DELANDE Theo M Pupille 1 Sans 0:01:31 0:05:50 00:07:21
8 1122 SORDET Pacome M Benjamin 7 Sans 0:01:55 0:05:30 00:07:25
9 1131 DOUILLARD Malou F Benjamin 1 DUMBEA NATATION 0:01:16 0:06:12 00:07:28
10 1115 CHAMPVILLARD Lucas M Benjamin 8 Dumbea natation 0:01:20 0:06:11 00:07:31
11 1157 BOUCHET Martin M Pupille 2 olytri 0:01:30 0:06:03 00:07:33
12 1142 GANE Maxime M Benjamin 9 Dumbéa 0:01:41 0:05:53 00:07:34
13 1130 FREULON Blanche F Pupille 1 DUMBEA NATATION 0:01:31 0:06:05 00:07:36
14 1149 LAMBERT Thomas M Benjamin 10 Drehu Triathlon 0:02:09 0:05:31 00:07:40
15 1165 LE DUVEHAT Arthur M Pupille 3 OLYMPIQUE DE NOUMEA 0:01:43 0:06:00 00:07:43
16 1141 FENUAFANOTE Yodren M Pupille 4 Dumbea Natation 0:01:38 0:06:11 00:07:49
17 1136 ROSSI Valentin M Pupille 5 Sans 0:01:58 0:05:52 00:07:50
18 1138 DAUMAS Achille M Benjamin 11 Astri Mont Dor 0:02:01 0:05:54 00:07:55
19 1118 ZAMORD Jon-emmanuel M Benjamin 12 Triathlon Nord NC 0:01:51 0:06:16 00:08:07
20 1144 BARNAUD Gaby M Pupille 6 Drehu Triathlon 0:02:08 0:06:00 00:08:08
21 1120 CHESNIN--KELETAONA Callista F Benjamin 2 TRIATHLON NORD NC 0:02:04 0:06:05 00:08:09
22 1128 WANAXAENG Shade hnaupe F Poussin 1 dumbea natation 0:01:38 0:06:31 00:08:09
23 1124 DELUNEL Clara F Pupille 2 Dumbea Natation 0:01:36 0:06:39 00:08:15
24 1119 SIMON Lena F Benjamin 3 triathlon nord nc 0:01:35 0:06:44 00:08:19
25 1156 DUMESNIL Andrea F Benjamin 4 DUMBEA NATATION 0:01:32 0:06:47 00:08:19
26 1159 LAIGLE Karyl M Pupille 7 OLYMPIQUE DE NOUMEA 0:01:44 0:06:36 00:08:20
27 1160 FAYARD Maylis F Pupille 3 OLYMPIQUE DE NOUMEA 0:01:47 0:06:41 00:08:28
28 1139 CHERRIER Victoria F Pupille 4 Dumbéa natation 0:01:49 0:06:42 00:08:31
29 1145 BARNAUD Mane F Benjamin 5 Drehu Triathlon 0:02:03 0:06:32 00:08:35
30 1143 BALLANGER Satya M Benjamin 13 Drehu Triathlon 0:02:14 0:06:41 00:08:55
31 1164 ZANON Alexandre M Pupille 8 OLYMPIQUE DE NOUMEA 0:01:46 0:07:14 00:09:00
32 1166 TARSIN Hanae F Pupille 5 OLYMPIQUE DE NOUMEA 0:01:45 0:07:18 00:09:03
33 1116 FEDOSSOFF Vehia F Benjamin 6 trinord 0:02:02 0:07:05 00:09:07
34 1123 SORDET Eleonore F Poussin 2 Sans 0:02:10 0:07:00 00:09:10
35 1133 EROUT Lauren F Pupille 6 Cnc 0:02:06 0:07:10 00:09:16
36 1151 VELLA Aina M Benjamin 14 Drehu Triathlon 0:02:26 0:06:58 00:09:24
37 1150 MOLLIER Johan M Pupille 9 Drehu Triathlon 0:02:26 0:07:00 00:09:26
38 1121 CHAINTREAU Gauthier M Pupille 10 trianord 0:02:24 0:07:14 00:09:38
39 1125 CARBONNEAU Tom M Pupille 11 trinord 0:02:22 0:07:21 00:09:43
40 1117 CHAINTREAU Aurelien M Benjamin 15 TRIATHLON NORD 0:01:52 0:07:58 00:09:50
41 1153 DELANDE Anae F Poussin 3 Sans 0:02:06 0:07:46 00:09:52
42 1135 MARQUES Eve F Benjamin 7 CNC 0:01:27 0:08:39 00:10:06
43 1146 FORREST Harmony F Benjamin 8 Drehu Triathlon 0:02:27 0:07:50 00:10:17
44 1140 SERCAN Ambre F Pupille 7 DUMBEAN NATATION (1948) 0:01:46 0:08:34 00:10:20
45 1155 DUMESNIL Anne-laure F Pupille 8 DUMBEA NATATION 0:02:01 0:09:13 00:11:14
46 1147 FORREST Asmara F Pupille 9 Drehu Triathlon 0:03:26 0:07:55 00:11:21
47 1137 DAUMAS Victoire F Poussin 4 Astri M’ont dore 0:02:35 0:08:52 00:11:27
48 1162 CHOLIERE Charlie M Pupille 12 OLYMPIQUE DE NOUMEA 0:03:40 0:08:24 00:12:04
49 1158 BEAUMONT Emmy F Poussin 5 ASM 0:03:24 0:09:03 00:12:27
50 1163 MARAYE Emilie M Pupille 13 OLYMPIQUE DE NOUMEA 0:03:49 0:08:47 00:12:36
- 1127 TRAVERS Anaelle F Pupille - Olympique DNS
- 1148 IWAN Linton M Pupille - Drehu Triathlon DNS
- 1154 DUNAS Mael M Poussin - OLYMPIQUE TRIATHLON NOUMEA DNS
- 1161 LONG Elouan M Pupille - OLYMPIQUE DE NOUMEA DNS