Publicité

Kakariki Festival 2020: classement Eau Libre - 1500m

Natation en eau libre

24 et 25 octobre

Organisateur: Olympique Triathlon

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Jeune     J1     J2     J3     MASTER    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Club Temps
1 1064 CAYUELA Loann M J1 1 CNC 00:20:33
2 1085 SAVIGNAC Baptiste M J2 1 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:21:03
3 1046 SORDET Romain M J1 2 OLYMPIQUE 00:23:02
4 19 DAHLIA Antoine M MASTER 1 Sporteam 00:23:07
5 1079 MONNET Nolhan M J2 2 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:23:18
6 1050 DOUILLARD Malou F J1 1 DUMBEA NATATION 00:23:23
7 1082 WILD Noah M J3 1 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:23:35
8 95 ROBIN Charlotte F MASTER 1 SPORTEAM 00:23:43
9 1053 EROUT Marine F J1 2 Cnc 00:23:57
10 65 PEBELLIER Jimmy M MASTER 2 SPORTEAM 00:24:04
11 1047 LARHANTEC Alexis M J1 3 DUMBEA NATATION 00:24:15
12 1299 SANTA Teiva M J1 4 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:24:38
13 1051 DOUILLARD Noa M Jeune 1 DUMBEA NATATION 00:24:39
14 1072 DUMESNIL Ethan M J1 5 DUMBEA NATATION 00:24:42
15 1070 LAUGE Anais F J1 3 Cercle des Nageurs Calédoniens 00:24:49
16 1044 COURTIER Nolhann M Jeune 2 Dumbéa Natation 00:24:49
17 1066 FLAMENT Hinareva F Jeune 1 DUMBEA NATATION 00:24:51
18 1068 BERNARD Karl M MASTER 3 SPORTEAM 00:25:35
19 35 MOREL Christophe M MASTER 4 AS Tri Mont Dore 00:25:38
20 1045 CHAMPVILLARD Lucas M J1 6 Dumbea natation 00:25:46
21 1086 KOCHEL Theo M MASTER 5 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:25:47
22 1052 EROUT Timothe M Jeune 3 Cnc 00:25:48
23 1073 IGHIOUER Sophia F MASTER 2 sporteam 00:25:59
24 1058 BOUCHET Zoe F J2 1 olytri 00:26:02
25 1049 WANAXAENG Joan F Jeune 2 dumbea natation 00:26:03
26 1048 TRAVERS Noemie F J1 4 CNC 00:26:08
27 1059 LEPETIT Angele F MASTER 3 Cercle des nageurs calédoniens 00:26:14
28 1076 ASRI Timothee M J2 3 CNC natation 00:26:30
29 1056 MARQUES Lucie F J1 5 CNC 00:26:34
30 1057 MARQUES Eve F Jeune 3 CNC 00:27:15
31 73 BEUKELS Benoit M MASTER 6 AS TRI MONT DORE 00:27:26
32 1084 TARSIN Ewen M J1 7 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:27:58
33 169 DAUMAS Pierre M MASTER 7 Astri Mont Dore 00:28:03
34 62 GRANGEON Catherine F MASTER 4 ctnc 00:28:09
35 1083 ADAM Michel M J1 8 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:28:58
36 1077 BALDOVINI Manon F J1 6 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:29:02
37 1080 THELY-MARTUCCI Carla F J2 2 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:29:13
38 1078 HAMU Cyrielle F J1 7 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:29:19
39 78 GUYONNEAU Antoine M MASTER 8 AS TRI MONT-DORE 00:29:22
40 1071 DUMESNIL Andrea F Jeune 4 DUMBEA NATATION 00:29:43
41 1081 NAUD Capucine F J1 8 OLYMPIQUE DE NOUMEA 00:29:56
42 1054 MARQUES Cecile F MASTER 5 CNC 00:30:17
43 1067 FERNANDEZ Gabrielle F MASTER 6 Dumbéa Natation 00:30:26
44 1062 GANE Maxime M Jeune 4 Dumbéa 00:30:38
45 159 SORDET Olivier M MASTER 9 AS TRI MONT D'OR 00:30:40
46 11 DAVID Patrick M MASTER 10 Sporteam n°tri 11 00:31:53
47 107 ROBELIN Benoit M MASTER 11 Olympique Nouméa 00:32:30
48 16 FERON Antoine M MASTER 12 as tri mont dore 00:32:33
49 100 PALACIO Aurore F MASTER 7 AS Tri Mont-Dore 00:32:38
50 1063 BORDERIE Laura F MASTER 8 Dumbea natation 00:32:44
51 1061 FENUAFANOTE Isabelle F MASTER 9 Dumbea Natation 00:33:13
52 1065 CHOLIERE Jose M MASTER 13 Olympique Nouméa Natation 00:33:18
53 1074 PRIOURET Charlotte F MASTER 10 Dumbea natation 00:35:11
54 1008 ROSSI Florent M MASTER 14 NL 00:35:20
55 1060 LAPLACE Stephanie F MASTER 11 AS TRI MONT DORE 00:36:05
56 81 DEVILLE Valerie F MASTER 12 Sans 00:36:29
57 176 ECUER Christophe M MASTER 15 Sans 00:36:31
58 1055 MARQUES Laurent M MASTER 16 CNC 00:37:00
59 1017 MATHIEU Audrey F MASTER 13 NL 00:37:35
60 1069 AYON LE BERRIGAUD Angelique F MASTER 14 Sans 00:39:47
61 171 LEPAUVRE Nicolas M MASTER 17 As Tri Mont Dore 00:43:43
- 177 NOMPEIX Julien M MASTER - Sporteam DNS
- 1042 BRIANCON Fabienne F MASTER - Olympique DNS
- 1043 COLLIN Laurence F MASTER - Sans DNS
- 1075 CHANAT Gwendoline F MASTER - Sans DNS