Publicité

Tour Cyclo du Caillou: classement Etape 6 Long Race

Cyclisme

11 au 17 octobre

Organisateur: CRCNC

Événement chronométré par inlive

Tout    
Tout     CADET     JUNIOR     SENIOR     MASTER 1     MASTER 2     MASTER 3    
Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Equipe Points
1 197 AUVRAY Maxime M CADET 1 INDIV 120
2 122 BOUCHER Arnaud M SENIOR 1 Team Ouenghi / Moducal 110
3 134 JENNER Chris M MASTER 1 1 ACTB 100
4 123 BEUKELS Benoit M SENIOR 2 Team Ouenghi / Moducal 90
5 161 LEDIVENACH Sébastien M MASTER 1 2 VCC MONT DORE 1 85
6 157 BEAUMONT David M SENIOR 3 Easy skill Allo transports 80
7 160 TIEDREZ Remy M MASTER 2 1 VCC MONT DORE 1 75
8 162 BONNACE Gael M MASTER 1 3 VCC MONT DORE 1 70
9 152 SCHAVITS David M MASTER 1 4 ECV / ASPTT 65
10 114 FONROBERT Charly M SENIOR 4 ENFER DU NORD 60
11 117 SANTOS Franck M MASTER 1 5 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 55
12 154 LAURENT Christophe M SENIOR 5 ECV / ASPTT 53
13 109 LE DUVEHAT Alexandre M MASTER 1 6 ASTRI TEAM 50
14 199 SALAUN Charles M JUNIOR 1 INDIV 47
15 132 LE GUEN Mickael M SENIOR 6 ACTB 44
16 115 MASQUELIN Patrick M MASTER 1 7 ENFER DU NORD 41
17 139 ROBERT David M SENIOR 7 NC Aventure - SFAC 39
18 135 TRAVERS Laurent M MASTER 1 8 ACTB 37
19 103 BUTZ Tristan M MASTER 1 9 TEAM CTNC 35
20 155 CARRET Richard M MASTER 2 2 ECV / ASPTT 33
21 133 VINCENT Florent M SENIOR 8 ACTB 31
22 126 DESCATEAUX Christophe M MASTER 1 10 Team Ouenghi / Moducal 30
23 100 ROSSIGNOL Yoann M SENIOR 9 TEAM CTNC 29
24 113 BERGER Jonathan M SENIOR 10 ENFER DU NORD 28
25 187 HERZOG Hugues M SENIOR 11 INDIV 27
26 196 RIZZOLATTI Thomas M CADET 2 INDIV 26
27 141 LE GALLIC Thibault M SENIOR 12 NC Aventure - SFAC 25
28 180 FLORIO Sylvain M MASTER 2 3 INDIV 24
29 181 POMMELET Marc M MASTER 1 11 INDIV 23
30 120 MARTIN Teva M SENIOR 13 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 22
31 119 GUILLEMARD Cyril M SENIOR 14 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 21
32 198 SAVIGNAC Baptiste M CADET 3 INDIV 20
33 102 MAIRE Benjamin M SENIOR 15 TEAM CTNC 19
34 153 ATHALE Sekete M SENIOR 16 ECV / ASPTT 18
35 164 STUMPH Julien M SENIOR 17 VCC MONT DORE 1 17
36 172 ROUSSEAU Miguel M MASTER 3 1 INDIV 16
37 124 BENKLER Fabien M MASTER 1 12 Team Ouenghi / Moducal 15
38 112 LELIEVRE Warren M MASTER 1 13 ENFER DU NORD 14
39 125 TALIBART Jean-Christophe M SENIOR 18 Team Ouenghi / Moducal 13
40 163 LETOCART Christian M MASTER 2 4 VCC MONT DORE 1 12
41 144 MORLET Bernard M MASTER 3 2 SHELL - CMO LA FOA 1 11
42 136 TRAVERS Cedric M MASTER 1 14 ACTB 10
43 108 LEPAUVRE Nicolas M MASTER 1 15 ASTRI TEAM 9
44 137 DEVAUD Laurent M MASTER 1 16 NC Aventure - SFAC 8
45 156 CALANDREAU Augustin M SENIOR 19 Easy skill Allo transports 7
46 127 CROCHERIE Adrien M SENIOR 20 SPORTEAM 6
47 131 L'HELGOUAL'CH David M SENIOR 21 SPORTEAM 5
48 175 VILAIN-COMMANAY Xavier M SENIOR 22 INDIV 4
49 106 BECKER Jacques M MASTER 3 3 ENDURANCE SHOP/HYSYS 3
50 169 BRASSAT Philippe M MASTER 2 5 INDIV 2
51 105 BOREL Thierry M MASTER 2 6 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
52 110 MADARIAGA Gotzon M MASTER 1 17 ASTRI TEAM 1
53 121 DIANOUX Alexys M SENIOR 23 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 1
54 145 BRILLET Hervé M MASTER 2 7 SHELL - CMO LA FOA 1 1
55 158 DAJEAN Benoit M SENIOR 24 Easy skill Allo transports 1
56 111 MOUGIN Rene M MASTER 3 4 ASTRI TEAM 1
57 101 CIESIELSKI Nicolas M MASTER 1 18 TEAM CTNC 1
58 192 BERTIN Eric M MASTER 2 8 INDIV 1
59 146 DIO Jean-Paul M MASTER 3 5 SHELL - CMO LA FOA 1 1
60 142 MOGLIA Charlie M MASTER 3 6 SHELL - CMO LA FOA 1 1
61 143 ALLEGRET Cyrille M MASTER 3 7 SHELL - CMO LA FOA 1 1
62 179 SERGE Reynes M MASTER 2 9 INDIV 1
63 129 SINGER Guillaume M SENIOR 25 SPORTEAM 1
64 159 LORHO Christopher M SENIOR 26 Easy skill Allo transports 1
65 150 SAVIGNAC Eric M MASTER 2 10 SHELL - CMO LA FOA 2 1
66 182 BRIANCHON Alexandre M SENIOR 27 INDIV 1
67 194 LE POUL Philippe M MASTER 2 11 INDIV 1
68 186 AMOURETTE Clement M SENIOR 28 INDIV 1
69 170 GUILLOUX Anthony M MASTER 1 19 INDIV 1
70 130 WILLOCQ Benoit M MASTER 2 12 SPORTEAM 1
71 165 BONNACE Jerome M MASTER 1 20 VCC MONT DORE 2 1
72 107 ROSTAING Frederic M MASTER 1 21 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
73 151 KUHN Henrick M MASTER 1 22 SHELL - CMO LA FOA 2 1
74 140 SUKEMI Philippe M MASTER 2 13 NC Aventure - SFAC 1
75 168 VITU David M MASTER 2 14 VCC MONT DORE 2 1
76 149 TERRIER Jorik M MASTER 2 15 SHELL - CMO LA FOA 2 1
77 147 LECAILLE Laurent M MASTER 2 16 SHELL - CMO LA FOA 2 1
78 116 BERNARD Karl M MASTER 1 23 ENFER DU NORD 1
79 104 MARTIN Eric M MASTER 2 17 ENDURANCE SHOP/HYSYS 0
80 118 LECLERCQ Jeremy M SENIOR 29 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 0
81 128 NOMPEIX Julien M SENIOR 30 SPORTEAM 0
82 138 DEVILLERS Martial M MASTER 1 24 NC Aventure - SFAC 0
83 148 LERIGET Jean-Luc M MASTER 2 18 SHELL - CMO LA FOA 2 0
84 166 ALLO Franck M MASTER 1 25 VCC MONT DORE 2 0
85 167 BILLON Bertrand M MASTER 1 26 VCC MONT DORE 2 0
86 171 POMAREDE Vincent M MASTER 2 19 INDIV 0
87 173 EROUT Stephane M MASTER 2 20 INDIV 0
88 174 EVEILLARD Alexandre M SENIOR 31 INDIV 0
89 190 MOISSON Pierre-Yves M MASTER 2 21 INDIV 0