Publicité

Tour Cyclo du Caillou: classement Etape 5 Long Race

Cyclisme

11 au 17 octobre

Organisateur: CRCNC

Événement chronométré par inlive

Tout    
Tout     SENIOR     MASTER 1     MASTER 2     MASTER 3    
Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Equipe Points
1 117 SANTOS Franck M MASTER 1 1 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 120
2 157 BEAUMONT David M SENIOR 1 Easy skill Allo transports 110
3 181 POMMELET Marc M MASTER 1 2 INDIV 100
4 122 BOUCHER Arnaud M SENIOR 2 Team Ouenghi / Moducal 90
5 154 LAURENT Christophe M SENIOR 3 ECV / ASPTT 85
6 162 BONNACE Gael M MASTER 1 3 VCC MONT DORE 1 80
7 123 BEUKELS Benoit M SENIOR 4 Team Ouenghi / Moducal 75
8 152 SCHAVITS David M MASTER 1 4 ECV / ASPTT 70
9 109 LE DUVEHAT Alexandre M MASTER 1 5 ASTRI TEAM 65
10 132 LE GUEN Mickael M SENIOR 5 ACTB 60
11 161 LEDIVENACH Sébastien M MASTER 1 6 VCC MONT DORE 1 55
12 134 JENNER Chris M MASTER 1 7 ACTB 53
13 114 FONROBERT Charly M SENIOR 6 ENFER DU NORD 50
14 115 MASQUELIN Patrick M MASTER 1 8 ENFER DU NORD 47
15 135 TRAVERS Laurent M MASTER 1 9 ACTB 44
16 103 BUTZ Tristan M MASTER 1 10 TEAM CTNC 41
17 139 ROBERT David M SENIOR 7 NC Aventure - SFAC 39
18 133 VINCENT Florent M SENIOR 8 ACTB 37
19 120 MARTIN Teva M SENIOR 9 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 35
20 156 CALANDREAU Augustin M SENIOR 10 Easy skill Allo transports 33
21 127 CROCHERIE Adrien M SENIOR 11 SPORTEAM 31
22 141 LE GALLIC Thibault M SENIOR 12 NC Aventure - SFAC 30
23 167 BILLON Bertrand M MASTER 1 11 VCC MONT DORE 2 29
24 110 MADARIAGA Gotzon M MASTER 1 12 ASTRI TEAM 28
25 105 BOREL Thierry M MASTER 2 1 ENDURANCE SHOP/HYSYS 27
26 163 LETOCART Christian M MASTER 2 2 VCC MONT DORE 1 26
27 189 LEFEVRE Cedric M SENIOR 13 INDIV 25
28 100 ROSSIGNOL Yoann M SENIOR 14 TEAM CTNC 24
29 164 STUMPH Julien M SENIOR 15 VCC MONT DORE 1 23
30 113 BERGER Jonathan M SENIOR 16 ENFER DU NORD 22
31 172 ROUSSEAU Miguel M MASTER 3 1 INDIV 21
32 121 DIANOUX Alexys M SENIOR 17 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 20
33 125 TALIBART Jean-Christophe M SENIOR 18 Team Ouenghi / Moducal 19
34 131 L'HELGOUAL'CH David M SENIOR 19 SPORTEAM 18
35 111 MOUGIN Rene M MASTER 3 2 ASTRI TEAM 17
36 137 DEVAUD Laurent M MASTER 1 13 NC Aventure - SFAC 16
37 146 DIO Jean-Paul M MASTER 3 3 SHELL - CMO LA FOA 1 15
38 106 BECKER Jacques M MASTER 3 4 ENDURANCE SHOP/HYSYS 14
39 175 VILAIN-COMMANAY Xavier M SENIOR 20 INDIV 13
40 138 DEVILLERS Martial M MASTER 1 14 NC Aventure - SFAC 12
41 144 MORLET Bernard M MASTER 3 5 SHELL - CMO LA FOA 1 11
42 136 TRAVERS Cedric M MASTER 1 15 ACTB 10
43 150 SAVIGNAC Eric M MASTER 2 3 SHELL - CMO LA FOA 2 9
44 112 LELIEVRE Warren M MASTER 1 16 ENFER DU NORD 8
45 124 BENKLER Fabien M MASTER 1 17 Team Ouenghi / Moducal 7
46 119 GUILLEMARD Cyril M SENIOR 21 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 6
47 104 MARTIN Eric M MASTER 2 4 ENDURANCE SHOP/HYSYS 5
48 143 ALLEGRET Cyrille M MASTER 3 6 SHELL - CMO LA FOA 1 4
49 149 TERRIER Jorik M MASTER 2 5 SHELL - CMO LA FOA 2 3
50 165 BONNACE Jerome M MASTER 1 18 VCC MONT DORE 2 2
51 160 TIEDREZ Remy M MASTER 2 6 VCC MONT DORE 1 1
52 102 MAIRE Benjamin M SENIOR 22 TEAM CTNC 1
53 155 CARRET Richard M MASTER 2 7 ECV / ASPTT 1
54 108 LEPAUVRE Nicolas M MASTER 1 19 ASTRI TEAM 1
55 128 NOMPEIX Julien M SENIOR 23 SPORTEAM 1
56 158 DAJEAN Benoit M SENIOR 24 Easy skill Allo transports 1
57 129 SINGER Guillaume M SENIOR 25 SPORTEAM 1
58 101 CIESIELSKI Nicolas M MASTER 1 20 TEAM CTNC 1
59 159 LORHO Christopher M SENIOR 26 Easy skill Allo transports 1
60 179 SERGE Reynes M MASTER 2 8 INDIV 1
61 126 DESCATEAUX Christophe M MASTER 1 21 Team Ouenghi / Moducal 1
62 182 BRIANCHON Alexandre M SENIOR 27 INDIV 1
63 170 GUILLOUX Anthony M MASTER 1 22 INDIV 1
64 130 WILLOCQ Benoit M MASTER 2 9 SPORTEAM 1
65 153 ATHALE Sekete M SENIOR 28 ECV / ASPTT 1
66 142 MOGLIA Charlie M MASTER 3 7 SHELL - CMO LA FOA 1 1
67 116 BERNARD Karl M MASTER 1 23 ENFER DU NORD 1
68 140 SUKEMI Philippe M MASTER 2 10 NC Aventure - SFAC 1
69 183 VANNIER Brice M SENIOR 29 INDIV 1
70 107 ROSTAING Frederic M MASTER 1 24 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
71 168 VITU David M MASTER 2 11 VCC MONT DORE 2 1
72 169 BRASSAT Philippe M MASTER 2 12 INDIV 1
73 151 KUHN Henrick M MASTER 1 25 SHELL - CMO LA FOA 2 1
74 147 LECAILLE Laurent M MASTER 2 13 SHELL - CMO LA FOA 2 1
75 118 LECLERCQ Jeremy M SENIOR 30 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 0
76 145 BRILLET Hervé M MASTER 2 14 SHELL - CMO LA FOA 1 0
77 148 LERIGET Jean-Luc M MASTER 2 15 SHELL - CMO LA FOA 2 0
78 166 ALLO Franck M MASTER 1 26 VCC MONT DORE 2 0
79 171 POMAREDE Vincent M MASTER 2 16 INDIV 0
80 173 EROUT Stephane M MASTER 2 17 INDIV 0
81 174 EVEILLARD Alexandre M SENIOR 31 INDIV 0
82 177 VAUTRIN Philippe M MASTER 2 18 INDIV 0
83 188 DELAPORTE Arthur M SENIOR 32 INDIV 0
84 195 PERIE Marc M MASTER 2 19 INDIV 0