Publicité

Tour Cyclo du Caillou: classement Etape 4 Long Race

Cyclisme

11 au 17 octobre

Organisateur: CRCNC

Événement chronométré par inlive

Tout    
Tout     CADET     JUNIOR     SENIOR     MASTER 1     MASTER 2     MASTER 3    
Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Equipe Points
1 122 BOUCHER Arnaud M SENIOR 1 Team Ouenghi / Moducal 120
2 133 VINCENT Florent M SENIOR 2 ACTB 110
3 197 AUVRAY Maxime M CADET 1 INDIV 100
4 174 EVEILLARD Alexandre M SENIOR 3 INDIV 90
5 152 SCHAVITS David M MASTER 1 1 ECV / ASPTT 85
6 117 SANTOS Franck M MASTER 1 2 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 80
7 154 LAURENT Christophe M SENIOR 4 ECV / ASPTT 75
8 123 BEUKELS Benoit M SENIOR 5 Team Ouenghi / Moducal 70
9 109 LE DUVEHAT Alexandre M MASTER 1 3 ASTRI TEAM 65
10 132 LE GUEN Mickael M SENIOR 6 ACTB 60
11 161 LEDIVENACH Sébastien M MASTER 1 4 VCC MONT DORE 1 55
12 134 JENNER Chris M MASTER 1 5 ACTB 53
13 162 BONNACE Gael M MASTER 1 6 VCC MONT DORE 1 50
14 157 BEAUMONT David M SENIOR 7 Easy skill Allo transports 47
15 115 MASQUELIN Patrick M MASTER 1 7 ENFER DU NORD 44
16 139 ROBERT David M SENIOR 8 NC Aventure - SFAC 41
17 114 FONROBERT Charly M SENIOR 9 ENFER DU NORD 39
18 135 TRAVERS Laurent M MASTER 1 8 ACTB 37
19 113 BERGER Jonathan M SENIOR 10 ENFER DU NORD 35
20 120 MARTIN Teva M SENIOR 11 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 33
21 103 BUTZ Tristan M MASTER 1 9 TEAM CTNC 31
22 160 TIEDREZ Remy M MASTER 2 1 VCC MONT DORE 1 30
23 100 ROSSIGNOL Yoann M SENIOR 12 TEAM CTNC 29
24 112 LELIEVRE Warren M MASTER 1 10 ENFER DU NORD 28
25 119 GUILLEMARD Cyril M SENIOR 13 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 27
26 155 CARRET Richard M MASTER 2 2 ECV / ASPTT 26
27 164 STUMPH Julien M SENIOR 14 VCC MONT DORE 1 25
28 102 MAIRE Benjamin M SENIOR 15 TEAM CTNC 24
29 163 LETOCART Christian M MASTER 2 3 VCC MONT DORE 1 23
30 137 DEVAUD Laurent M MASTER 1 11 NC Aventure - SFAC 22
31 196 RIZZOLATTI Thomas M CADET 2 INDIV 21
32 126 DESCATEAUX Christophe M MASTER 1 12 Team Ouenghi / Moducal 20
33 172 ROUSSEAU Miguel M MASTER 3 1 INDIV 19
34 198 SAVIGNAC Baptiste M CADET 3 INDIV 18
35 153 ATHALE Sekete M SENIOR 16 ECV / ASPTT 17
36 144 MORLET Bernard M MASTER 3 2 SHELL - CMO LA FOA 1 16
37 105 BOREL Thierry M MASTER 2 4 ENDURANCE SHOP/HYSYS 15
38 110 MADARIAGA Gotzon M MASTER 1 13 ASTRI TEAM 14
39 141 LE GALLIC Thibault M SENIOR 17 NC Aventure - SFAC 13
40 156 CALANDREAU Augustin M SENIOR 18 Easy skill Allo transports 12
41 125 TALIBART Jean-Christophe M SENIOR 19 Team Ouenghi / Moducal 11
42 127 CROCHERIE Adrien M SENIOR 20 SPORTEAM 10
43 199 SALAUN Charles M JUNIOR 1 INDIV 9
44 175 VILAIN-COMMANAY Xavier M SENIOR 21 INDIV 8
45 169 BRASSAT Philippe M MASTER 2 5 INDIV 7
46 128 NOMPEIX Julien M SENIOR 22 SPORTEAM 6
47 106 BECKER Jacques M MASTER 3 3 ENDURANCE SHOP/HYSYS 5
48 145 BRILLET Hervé M MASTER 2 6 SHELL - CMO LA FOA 1 4
49 138 DEVILLERS Martial M MASTER 1 14 NC Aventure - SFAC 3
50 189 LEFEVRE Cedric M SENIOR 23 INDIV 2
51 121 DIANOUX Alexys M SENIOR 24 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 1
52 131 L'HELGOUAL'CH David M SENIOR 25 SPORTEAM 1
53 136 TRAVERS Cedric M MASTER 1 15 ACTB 1
54 159 LORHO Christopher M SENIOR 26 Easy skill Allo transports 1
55 129 SINGER Guillaume M SENIOR 27 SPORTEAM 1
56 108 LEPAUVRE Nicolas M MASTER 1 16 ASTRI TEAM 1
57 111 MOUGIN Rene M MASTER 3 4 ASTRI TEAM 1
58 146 DIO Jean-Paul M MASTER 3 5 SHELL - CMO LA FOA 1 1
59 170 GUILLOUX Anthony M MASTER 1 17 INDIV 1
60 104 MARTIN Eric M MASTER 2 7 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
61 116 BERNARD Karl M MASTER 1 18 ENFER DU NORD 1
62 142 MOGLIA Charlie M MASTER 3 6 SHELL - CMO LA FOA 1 1
63 167 BILLON Bertrand M MASTER 1 19 VCC MONT DORE 2 1
64 165 BONNACE Jerome M MASTER 1 20 VCC MONT DORE 2 1
65 158 DAJEAN Benoit M SENIOR 28 Easy skill Allo transports 1
66 150 SAVIGNAC Eric M MASTER 2 8 SHELL - CMO LA FOA 2 1
67 130 WILLOCQ Benoit M MASTER 2 9 SPORTEAM 1
68 140 SUKEMI Philippe M MASTER 2 10 NC Aventure - SFAC 1
69 101 CIESIELSKI Nicolas M MASTER 1 21 TEAM CTNC 1
70 107 ROSTAING Frederic M MASTER 1 22 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
71 143 ALLEGRET Cyrille M MASTER 3 7 SHELL - CMO LA FOA 1 1
72 168 VITU David M MASTER 2 11 VCC MONT DORE 2 1
73 149 TERRIER Jorik M MASTER 2 12 SHELL - CMO LA FOA 2 1
74 147 LECAILLE Laurent M MASTER 2 13 SHELL - CMO LA FOA 2 1
75 183 VANNIER Brice M SENIOR 29 INDIV 1
76 188 DELAPORTE Arthur M SENIOR 30 INDIV 1
77 118 LECLERCQ Jeremy M SENIOR 31 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 0
78 124 BENKLER Fabien M MASTER 1 23 Team Ouenghi / Moducal 0
79 148 LERIGET Jean-Luc M MASTER 2 14 SHELL - CMO LA FOA 2 0
80 151 KUHN Henrick M MASTER 1 24 SHELL - CMO LA FOA 2 0
81 166 ALLO Franck M MASTER 1 25 VCC MONT DORE 2 0
82 171 POMAREDE Vincent M MASTER 2 15 INDIV 0
83 173 EROUT Stephane M MASTER 2 16 INDIV 0
84 177 VAUTRIN Philippe M MASTER 2 17 INDIV 0
85 191 ESPOSITO David M MASTER 1 26 INDIV 0
86 193 BOUTEILLER Damien M SENIOR 32 INDIV 0
87 195 PERIE Marc M MASTER 2 18 INDIV 0