Publicité

Tour Cyclo du Caillou: classement Etape 3 Long Race

Cyclisme

11 au 17 octobre

Organisateur: CRCNC

Événement chronométré par inlive

Tout    
Tout     SENIOR     MASTER 1     MASTER 2     MASTER 3    
Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Equipe Points
1 134 JENNER Chris M MASTER 1 1 ACTB 120
2 161 LEDIVENACH Sébastien M MASTER 1 2 VCC MONT DORE 1 110
3 160 TIEDREZ Remy M MASTER 2 1 VCC MONT DORE 1 100
4 138 DEVILLERS Martial M MASTER 1 3 NC Aventure - SFAC 90
5 119 GUILLEMARD Cyril M SENIOR 1 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 85
6 122 BOUCHER Arnaud M SENIOR 2 Team Ouenghi / Moducal 80
7 123 BEUKELS Benoit M SENIOR 3 Team Ouenghi / Moducal 75
8 152 SCHAVITS David M MASTER 1 4 ECV / ASPTT 70
9 103 BUTZ Tristan M MASTER 1 5 TEAM CTNC 65
10 154 LAURENT Christophe M SENIOR 4 ECV / ASPTT 60
11 155 CARRET Richard M MASTER 2 2 ECV / ASPTT 55
12 157 BEAUMONT David M SENIOR 5 Easy skill Allo transports 53
13 109 LE DUVEHAT Alexandre M MASTER 1 6 ASTRI TEAM 50
14 174 EVEILLARD Alexandre M SENIOR 6 INDIV 47
15 100 ROSSIGNOL Yoann M SENIOR 7 TEAM CTNC 44
16 163 LETOCART Christian M MASTER 2 3 VCC MONT DORE 1 41
17 172 ROUSSEAU Miguel M MASTER 3 1 INDIV 39
18 117 SANTOS Franck M MASTER 1 7 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 37
19 139 ROBERT David M SENIOR 8 NC Aventure - SFAC 35
20 126 DESCATEAUX Christophe M MASTER 1 8 Team Ouenghi / Moducal 33
21 113 BERGER Jonathan M SENIOR 9 ENFER DU NORD 31
22 133 VINCENT Florent M SENIOR 10 ACTB 30
23 112 LELIEVRE Warren M MASTER 1 9 ENFER DU NORD 29
24 162 BONNACE Gael M MASTER 1 10 VCC MONT DORE 1 28
25 120 MARTIN Teva M SENIOR 11 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 27
26 125 TALIBART Jean-Christophe M SENIOR 12 Team Ouenghi / Moducal 26
27 132 LE GUEN Mickael M SENIOR 13 ACTB 25
28 114 FONROBERT Charly M SENIOR 14 ENFER DU NORD 24
29 153 ATHALE Sekete M SENIOR 15 ECV / ASPTT 23
30 115 MASQUELIN Patrick M MASTER 1 11 ENFER DU NORD 22
31 102 MAIRE Benjamin M SENIOR 16 TEAM CTNC 21
32 108 LEPAUVRE Nicolas M MASTER 1 12 ASTRI TEAM 20
33 137 DEVAUD Laurent M MASTER 1 13 NC Aventure - SFAC 19
34 110 MADARIAGA Gotzon M MASTER 1 14 ASTRI TEAM 18
35 127 CROCHERIE Adrien M SENIOR 17 SPORTEAM 17
36 144 MORLET Bernard M MASTER 3 2 SHELL - CMO LA FOA 1 16
37 105 BOREL Thierry M MASTER 2 4 ENDURANCE SHOP/HYSYS 15
38 167 BILLON Bertrand M MASTER 1 15 VCC MONT DORE 2 14
39 145 BRILLET Hervé M MASTER 2 5 SHELL - CMO LA FOA 1 13
40 156 CALANDREAU Augustin M SENIOR 18 Easy skill Allo transports 12
41 189 LEFEVRE Cedric M SENIOR 19 INDIV 11
42 136 TRAVERS Cedric M MASTER 1 16 ACTB 10
43 135 TRAVERS Laurent M MASTER 1 17 ACTB 9
44 131 L'HELGOUAL'CH David M SENIOR 20 SPORTEAM 8
45 169 BRASSAT Philippe M MASTER 2 6 INDIV 7
46 121 DIANOUX Alexys M SENIOR 21 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 6
47 164 STUMPH Julien M SENIOR 22 VCC MONT DORE 1 5
48 146 DIO Jean-Paul M MASTER 3 3 SHELL - CMO LA FOA 1 4
49 175 VILAIN-COMMANAY Xavier M SENIOR 23 INDIV 3
50 128 NOMPEIX Julien M SENIOR 24 SPORTEAM 2
51 143 ALLEGRET Cyrille M MASTER 3 4 SHELL - CMO LA FOA 1 1
52 170 GUILLOUX Anthony M MASTER 1 18 INDIV 1
53 104 MARTIN Eric M MASTER 2 7 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
54 159 LORHO Christopher M SENIOR 25 Easy skill Allo transports 1
55 141 LE GALLIC Thibault M SENIOR 26 NC Aventure - SFAC 1
56 176 MALEJAC François M MASTER 3 5 INDIV 1
57 116 BERNARD Karl M MASTER 1 19 ENFER DU NORD 1
58 101 CIESIELSKI Nicolas M MASTER 1 20 TEAM CTNC 1
59 111 MOUGIN Rene M MASTER 3 6 ASTRI TEAM 1
60 150 SAVIGNAC Eric M MASTER 2 8 SHELL - CMO LA FOA 2 1
61 106 BECKER Jacques M MASTER 3 7 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
62 158 DAJEAN Benoit M SENIOR 27 Easy skill Allo transports 1
63 130 WILLOCQ Benoit M MASTER 2 9 SPORTEAM 1
64 142 MOGLIA Charlie M MASTER 3 8 SHELL - CMO LA FOA 1 1
65 129 SINGER Guillaume M SENIOR 28 SPORTEAM 1
66 149 TERRIER Jorik M MASTER 2 10 SHELL - CMO LA FOA 2 1
67 140 SUKEMI Philippe M MASTER 2 11 NC Aventure - SFAC 1
68 107 ROSTAING Frederic M MASTER 1 21 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
69 183 VANNIER Brice M SENIOR 29 INDIV 1
70 168 VITU David M MASTER 2 12 VCC MONT DORE 2 1
71 147 LECAILLE Laurent M MASTER 2 13 SHELL - CMO LA FOA 2 1
72 151 KUHN Henrick M MASTER 1 22 SHELL - CMO LA FOA 2 1
73 148 LERIGET Jean-Luc M MASTER 2 14 SHELL - CMO LA FOA 2 0
74 118 LECLERCQ Jeremy M SENIOR 30 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 0
75 124 BENKLER Fabien M MASTER 1 23 Team Ouenghi / Moducal 0
76 165 BONNACE Jerome M MASTER 1 24 VCC MONT DORE 2 0
77 166 ALLO Franck M MASTER 1 25 VCC MONT DORE 2 0
78 171 POMAREDE Vincent M MASTER 2 15 INDIV 0
79 173 EROUT Stephane M MASTER 2 16 INDIV 0