Publicité

Tour Cyclo du Caillou: classement Etape 2 Long Race

Cyclisme

11 au 17 octobre

Organisateur: CRCNC

Événement chronométré par inlive

Tout    
Tout     CADET     JUNIOR     SENIOR     MASTER 1     MASTER 2     MASTER 3    
Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Equipe Points
1 122 BOUCHER Arnaud M SENIOR 1 Team Ouenghi / Moducal 120
2 117 SANTOS Franck M MASTER 1 1 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 110
3 119 GUILLEMARD Cyril M SENIOR 2 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 100
4 155 CARRET Richard M MASTER 2 1 ECV / ASPTT 90
5 161 LEDIVENACH Sébastien M MASTER 1 2 VCC MONT DORE 1 85
6 134 JENNER Chris M MASTER 1 3 ACTB 80
7 197 AUVRAY Maxime M CADET 1 INDIV 75
8 123 BEUKELS Benoit M SENIOR 3 Team Ouenghi / Moducal 70
9 152 SCHAVITS David M MASTER 1 4 ECV / ASPTT 65
10 154 LAURENT Christophe M SENIOR 4 ECV / ASPTT 60
11 162 BONNACE Gael M MASTER 1 5 VCC MONT DORE 1 55
12 109 LE DUVEHAT Alexandre M MASTER 1 6 ASTRI TEAM 53
13 103 BUTZ Tristan M MASTER 1 7 TEAM CTNC 50
14 157 BEAUMONT David M SENIOR 5 Easy skill Allo transports 47
15 160 TIEDREZ Remy M MASTER 2 2 VCC MONT DORE 1 44
16 138 DEVILLERS Martial M MASTER 1 8 NC Aventure - SFAC 41
17 114 FONROBERT Charly M SENIOR 6 ENFER DU NORD 39
18 102 MAIRE Benjamin M SENIOR 7 TEAM CTNC 37
19 115 MASQUELIN Patrick M MASTER 1 9 ENFER DU NORD 35
20 174 EVEILLARD Alexandre M SENIOR 8 INDIV 33
21 120 MARTIN Teva M SENIOR 9 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 31
22 100 ROSSIGNOL Yoann M SENIOR 10 TEAM CTNC 30
23 112 LELIEVRE Warren M MASTER 1 10 ENFER DU NORD 29
24 113 BERGER Jonathan M SENIOR 11 ENFER DU NORD 28
25 156 CALANDREAU Augustin M SENIOR 12 Easy skill Allo transports 27
26 135 TRAVERS Laurent M MASTER 1 11 ACTB 26
27 159 LORHO Christopher M SENIOR 13 Easy skill Allo transports 25
28 118 LECLERCQ Jeremy M SENIOR 14 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 24
29 139 ROBERT David M SENIOR 15 NC Aventure - SFAC 23
30 196 RIZZOLATTI Thomas M CADET 2 INDIV 22
31 164 STUMPH Julien M SENIOR 16 VCC MONT DORE 1 21
32 163 LETOCART Christian M MASTER 2 3 VCC MONT DORE 1 20
33 199 SALAUN Charles M JUNIOR 1 INDIV 19
34 146 DIO Jean-Paul M MASTER 3 1 SHELL - CMO LA FOA 1 18
35 133 VINCENT Florent M SENIOR 17 ACTB 17
36 108 LEPAUVRE Nicolas M MASTER 1 12 ASTRI TEAM 16
37 172 ROUSSEAU Miguel M MASTER 3 2 INDIV 15
38 144 MORLET Bernard M MASTER 3 3 SHELL - CMO LA FOA 1 14
39 181 POMMELET Marc M MASTER 1 13 INDIV 13
40 166 ALLO Franck M MASTER 1 14 VCC MONT DORE 2 12
41 153 ATHALE Sekete M SENIOR 18 ECV / ASPTT 11
42 106 BECKER Jacques M MASTER 3 4 ENDURANCE SHOP/HYSYS 10
43 129 SINGER Guillaume M SENIOR 19 SPORTEAM 9
44 125 TALIBART Jean-Christophe M SENIOR 20 Team Ouenghi / Moducal 8
45 171 POMAREDE Vincent M MASTER 2 4 INDIV 7
46 105 BOREL Thierry M MASTER 2 5 ENDURANCE SHOP/HYSYS 6
47 110 MADARIAGA Gotzon M MASTER 1 15 ASTRI TEAM 5
48 167 BILLON Bertrand M MASTER 1 16 VCC MONT DORE 2 4
49 104 MARTIN Eric M MASTER 2 6 ENDURANCE SHOP/HYSYS 3
50 132 LE GUEN Mickael M SENIOR 21 ACTB 2
51 170 GUILLOUX Anthony M MASTER 1 17 INDIV 1
52 175 VILAIN-COMMANAY Xavier M SENIOR 22 INDIV 1
53 185 BAERT Vincent M MASTER 2 7 INDIV 1
54 141 LE GALLIC Thibault M SENIOR 23 NC Aventure - SFAC 1
55 198 SAVIGNAC Baptiste M CADET 3 INDIV 1
56 127 CROCHERIE Adrien M SENIOR 24 SPORTEAM 1
57 136 TRAVERS Cedric M MASTER 1 18 ACTB 1
58 116 BERNARD Karl M MASTER 1 19 ENFER DU NORD 1
59 150 SAVIGNAC Eric M MASTER 2 8 SHELL - CMO LA FOA 2 1
60 131 L'HELGOUAL'CH David M SENIOR 25 SPORTEAM 1
61 121 DIANOUX Alexys M SENIOR 26 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 1
62 130 WILLOCQ Benoit M MASTER 2 9 SPORTEAM 1
63 101 CIESIELSKI Nicolas M MASTER 1 20 TEAM CTNC 1
64 128 NOMPEIX Julien M SENIOR 27 SPORTEAM 1
65 158 DAJEAN Benoit M SENIOR 28 Easy skill Allo transports 1
66 169 BRASSAT Philippe M MASTER 2 10 INDIV 1
67 140 SUKEMI Philippe M MASTER 2 11 NC Aventure - SFAC 1
68 111 MOUGIN Rene M MASTER 3 5 ASTRI TEAM 1
69 143 ALLEGRET Cyrille M MASTER 3 6 SHELL - CMO LA FOA 1 1
70 142 MOGLIA Charlie M MASTER 3 7 SHELL - CMO LA FOA 1 1
71 165 BONNACE Jerome M MASTER 1 21 VCC MONT DORE 2 1
72 168 VITU David M MASTER 2 12 VCC MONT DORE 2 1
73 107 ROSTAING Frederic M MASTER 1 22 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
74 149 TERRIER Jorik M MASTER 2 13 SHELL - CMO LA FOA 2 1
75 147 LECAILLE Laurent M MASTER 2 14 SHELL - CMO LA FOA 2 1
76 151 KUHN Henrick M MASTER 1 23 SHELL - CMO LA FOA 2 1
77 124 BENKLER Fabien M MASTER 1 24 Team Ouenghi / Moducal 0
78 126 DESCATEAUX Christophe M MASTER 1 25 Team Ouenghi / Moducal 0
79 137 DEVAUD Laurent M MASTER 1 26 NC Aventure - SFAC 0
80 145 BRILLET Hervé M MASTER 2 15 SHELL - CMO LA FOA 1 0
81 148 LERIGET Jean-Luc M MASTER 2 16 SHELL - CMO LA FOA 2 0
82 173 EROUT Stephane M MASTER 2 17 INDIV 0