Publicité

Tour Cyclo du Caillou: classement Etape 1 Long Race

Cyclisme

11 au 17 octobre

Organisateur: CRCNC

Événement chronométré par inlive

Tout    
Tout     SENIOR     MASTER 1     MASTER 2     MASTER 3    
Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Equipe Points
1 123 BEUKELS Benoit M SENIOR 1 Team Ouenghi / Moducal 120
2 154 LAURENT Christophe M SENIOR 2 ECV / ASPTT 110
3 157 BEAUMONT David M SENIOR 3 Easy skill Allo transports 100
4 161 LEDIVENACH Sébastien M MASTER 1 1 VCC MONT DORE 1 90
5 160 TIEDREZ Remy M MASTER 2 1 VCC MONT DORE 1 85
6 155 CARRET Richard M MASTER 2 2 ECV / ASPTT 80
7 119 GUILLEMARD Cyril M SENIOR 4 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 75
8 152 SCHAVITS David M MASTER 1 2 ECV / ASPTT 70
9 162 BONNACE Gael M MASTER 1 3 VCC MONT DORE 1 65
10 122 BOUCHER Arnaud M SENIOR 5 Team Ouenghi / Moducal 60
11 133 VINCENT Florent M SENIOR 6 ACTB 55
12 138 DEVILLERS Martial M MASTER 1 4 NC Aventure - SFAC 53
13 100 ROSSIGNOL Yoann M SENIOR 7 TEAM CTNC 50
14 120 MARTIN Teva M SENIOR 8 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 47
15 132 LE GUEN Mickael M SENIOR 9 ACTB 44
16 135 TRAVERS Laurent M MASTER 1 5 ACTB 41
17 103 BUTZ Tristan M MASTER 1 6 TEAM CTNC 39
18 174 EVEILLARD Alexandre M SENIOR 10 INDIV 37
19 117 SANTOS Franck M MASTER 1 7 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 35
20 118 LECLERCQ Jeremy M SENIOR 11 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 33
21 114 FONROBERT Charly M SENIOR 12 ENFER DU NORD 31
22 112 LELIEVRE Warren M MASTER 1 8 ENFER DU NORD 30
23 181 POMMELET Marc M MASTER 1 9 INDIV 29
24 115 MASQUELIN Patrick M MASTER 1 10 ENFER DU NORD 28
25 126 DESCATEAUX Christophe M MASTER 1 11 Team Ouenghi / Moducal 27
26 113 BERGER Jonathan M SENIOR 13 ENFER DU NORD 26
27 102 MAIRE Benjamin M SENIOR 14 TEAM CTNC 25
28 109 LE DUVEHAT Alexandre M MASTER 1 12 ASTRI TEAM 24
29 172 ROUSSEAU Miguel M MASTER 3 1 INDIV 23
30 153 ATHALE Sekete M SENIOR 15 ECV / ASPTT 22
31 164 STUMPH Julien M SENIOR 16 VCC MONT DORE 1 21
32 139 ROBERT David M SENIOR 17 NC Aventure - SFAC 20
33 136 TRAVERS Cedric M MASTER 1 13 ACTB 19
34 105 BOREL Thierry M MASTER 2 3 ENDURANCE SHOP/HYSYS 18
35 145 BRILLET Hervé M MASTER 2 4 SHELL - CMO LA FOA 1 17
36 125 TALIBART Jean-Christophe M SENIOR 18 Team Ouenghi / Moducal 16
37 137 DEVAUD Laurent M MASTER 1 14 NC Aventure - SFAC 15
38 156 CALANDREAU Augustin M SENIOR 19 Easy skill Allo transports 14
39 187 HERZOG Hugues M SENIOR 20 INDIV 13
40 159 LORHO Christopher M SENIOR 21 Easy skill Allo transports 12
41 144 MORLET Bernard M MASTER 3 2 SHELL - CMO LA FOA 1 11
42 108 LEPAUVRE Nicolas M MASTER 1 15 ASTRI TEAM 10
43 134 JENNER Chris M MASTER 1 16 ACTB 9
44 110 MADARIAGA Gotzon M MASTER 1 17 ASTRI TEAM 8
45 175 VILAIN-COMMANAY Xavier M SENIOR 22 INDIV 7
46 106 BECKER Jacques M MASTER 3 3 ENDURANCE SHOP/HYSYS 6
47 127 CROCHERIE Adrien M SENIOR 23 SPORTEAM 5
48 146 DIO Jean-Paul M MASTER 3 4 SHELL - CMO LA FOA 1 4
49 165 BONNACE Jerome M MASTER 1 18 VCC MONT DORE 2 3
50 171 POMAREDE Vincent M MASTER 2 5 INDIV 2
51 140 SUKEMI Philippe M MASTER 2 6 NC Aventure - SFAC 1
52 129 SINGER Guillaume M SENIOR 24 SPORTEAM 1
53 104 MARTIN Eric M MASTER 2 7 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
54 143 ALLEGRET Cyrille M MASTER 3 5 SHELL - CMO LA FOA 1 1
55 116 BERNARD Karl M MASTER 1 19 ENFER DU NORD 1
56 131 L'HELGOUAL'CH David M SENIOR 25 SPORTEAM 1
57 167 BILLON Bertrand M MASTER 1 20 VCC MONT DORE 2 1
58 150 SAVIGNAC Eric M MASTER 2 8 SHELL - CMO LA FOA 2 1
59 111 MOUGIN Rene M MASTER 3 6 ASTRI TEAM 1
60 101 CIESIELSKI Nicolas M MASTER 1 21 TEAM CTNC 1
61 166 ALLO Franck M MASTER 1 22 VCC MONT DORE 2 1
62 121 DIANOUX Alexys M SENIOR 26 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 1
63 128 NOMPEIX Julien M SENIOR 27 SPORTEAM 1
64 169 BRASSAT Philippe M MASTER 2 9 INDIV 1
65 163 LETOCART Christian M MASTER 2 10 VCC MONT DORE 1 1
66 179 SERGE Reynes M MASTER 2 11 INDIV 1
67 170 GUILLOUX Anthony M MASTER 1 23 INDIV 1
68 182 BRIANCHON Alexandre M SENIOR 28 INDIV 1
69 141 LE GALLIC Thibault M SENIOR 29 NC Aventure - SFAC 1
70 130 WILLOCQ Benoit M MASTER 2 12 SPORTEAM 1
71 193 BOUTEILLER Damien M SENIOR 30 INDIV 1
72 176 MALEJAC François M MASTER 3 7 INDIV 1
73 158 DAJEAN Benoit M SENIOR 31 Easy skill Allo transports 1
74 149 TERRIER Jorik M MASTER 2 13 SHELL - CMO LA FOA 2 1
75 142 MOGLIA Charlie M MASTER 3 8 SHELL - CMO LA FOA 1 1
76 168 VITU David M MASTER 2 14 VCC MONT DORE 2 1
77 107 ROSTAING Frederic M MASTER 1 24 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
78 151 KUHN Henrick M MASTER 1 25 SHELL - CMO LA FOA 2 1
79 147 LECAILLE Laurent M MASTER 2 15 SHELL - CMO LA FOA 2 1
80 148 LERIGET Jean-Luc M MASTER 2 16 SHELL - CMO LA FOA 2 1
81 177 VAUTRIN Philippe M MASTER 2 17 INDIV 1
82 124 BENKLER Fabien M MASTER 1 26 Team Ouenghi / Moducal 0
83 173 EROUT Stephane M MASTER 2 18 INDIV 0