Publicité

Tour Cyclo du Caillou: classement Prologue Long Race

Cyclisme

11 au 17 octobre

Organisateur: CRCNC

Événement chronométré par inlive

Tout    
Tout     CADET     JUNIOR     SENIOR     MASTER 1     MASTER 2     MASTER 3    
Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Equipe Points
1 152 SCHAVITS David M MASTER 1 1 ECV / ASPTT 120
2 178 VERNAY Patrick M MASTER 1 2 INDIV 110
3 133 VINCENT Florent M SENIOR 1 ACTB 100
4 154 LAURENT Christophe M SENIOR 2 ECV / ASPTT 90
5 134 JENNER Chris M MASTER 1 3 ACTB 85
6 123 BEUKELS Benoit M SENIOR 3 Team Ouenghi / Moducal 80
7 122 BOUCHER Arnaud M SENIOR 4 Team Ouenghi / Moducal 75
8 100 ROSSIGNOL Yoann M SENIOR 5 TEAM CTNC 70
9 157 BEAUMONT David M SENIOR 6 Easy skill Allo transports 65
10 174 EVEILLARD Alexandre M SENIOR 7 INDIV 60
11 197 AUVRAY Maxime M CADET 1 INDIV 55
12 102 MAIRE Benjamin M SENIOR 8 TEAM CTNC 53
13 161 LEDIVENACH Sébastien M MASTER 1 4 VCC MONT DORE 1 50
14 155 CARRET Richard M MASTER 2 1 ECV / ASPTT 47
15 135 TRAVERS Laurent M MASTER 1 5 ACTB 44
16 117 SANTOS Franck M MASTER 1 6 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 41
17 132 LE GUEN Mickael M SENIOR 9 ACTB 39
18 109 LE DUVEHAT Alexandre M MASTER 1 7 ASTRI TEAM 37
19 108 LEPAUVRE Nicolas M MASTER 1 8 ASTRI TEAM 35
20 116 BERNARD Karl M MASTER 1 9 ENFER DU NORD 33
21 126 DESCATEAUX Christophe M MASTER 1 10 Team Ouenghi / Moducal 31
22 160 TIEDREZ Remy M MASTER 2 2 VCC MONT DORE 1 30
23 121 DIANOUX Alexys M SENIOR 10 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 29
24 113 BERGER Jonathan M SENIOR 11 ENFER DU NORD 28
25 103 BUTZ Tristan M MASTER 1 11 TEAM CTNC 27
26 199 SALAUN Charles M JUNIOR 1 INDIV 26
27 114 FONROBERT Charly M SENIOR 12 ENFER DU NORD 25
28 162 BONNACE Gael M MASTER 1 12 VCC MONT DORE 1 24
29 110 MADARIAGA Gotzon M MASTER 1 13 ASTRI TEAM 23
30 156 CALANDREAU Augustin M SENIOR 13 Easy skill Allo transports 22
31 159 LORHO Christopher M SENIOR 14 Easy skill Allo transports 21
32 119 GUILLEMARD Cyril M SENIOR 15 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 20
33 124 BENKLER Fabien M MASTER 1 14 Team Ouenghi / Moducal 19
34 164 STUMPH Julien M SENIOR 16 VCC MONT DORE 1 18
35 115 MASQUELIN Patrick M MASTER 1 15 ENFER DU NORD 17
36 120 MARTIN Teva M SENIOR 17 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 16
37 136 TRAVERS Cedric M MASTER 1 16 ACTB 15
38 139 ROBERT David M SENIOR 18 NC Aventure - SFAC 14
39 127 CROCHERIE Adrien M SENIOR 19 SPORTEAM 13
40 182 BRIANCHON Alexandre M SENIOR 20 INDIV 12
41 196 RIZZOLATTI Thomas M CADET 2 INDIV 11
42 158 DAJEAN Benoit M SENIOR 21 Easy skill Allo transports 10
43 125 TALIBART Jean-Christophe M SENIOR 22 Team Ouenghi / Moducal 9
44 112 LELIEVRE Warren M MASTER 1 17 ENFER DU NORD 8
45 153 ATHALE Sekete M SENIOR 23 ECV / ASPTT 7
46 141 LE GALLIC Thibault M SENIOR 24 NC Aventure - SFAC 6
47 167 BILLON Bertrand M MASTER 1 18 VCC MONT DORE 2 5
48 150 SAVIGNAC Eric M MASTER 2 3 SHELL - CMO LA FOA 2 4
49 137 DEVAUD Laurent M MASTER 1 19 NC Aventure - SFAC 3
50 111 MOUGIN Rene M MASTER 3 1 ASTRI TEAM 2
51 144 MORLET Bernard M MASTER 3 2 SHELL - CMO LA FOA 1 1
52 131 L'HELGOUAL'CH David M SENIOR 25 SPORTEAM 1
53 105 BOREL Thierry M MASTER 2 4 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
54 128 NOMPEIX Julien M SENIOR 26 SPORTEAM 1
55 172 ROUSSEAU Miguel M MASTER 3 3 INDIV 1
56 130 WILLOCQ Benoit M MASTER 2 5 SPORTEAM 1
57 118 LECLERCQ Jeremy M SENIOR 27 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 1
58 129 SINGER Guillaume M SENIOR 28 SPORTEAM 1
59 170 GUILLOUX Anthony M MASTER 1 20 INDIV 1
60 138 DEVILLERS Martial M MASTER 1 21 NC Aventure - SFAC 1
61 106 BECKER Jacques M MASTER 3 4 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
62 145 BRILLET Hervé M MASTER 2 6 SHELL - CMO LA FOA 1 1
63 169 BRASSAT Philippe M MASTER 2 7 INDIV 1
64 146 DIO Jean-Paul M MASTER 3 5 SHELL - CMO LA FOA 1 1
65 166 ALLO Franck M MASTER 1 22 VCC MONT DORE 2 1
66 104 MARTIN Eric M MASTER 2 8 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
67 179 SERGE Reynes M MASTER 2 9 INDIV 1
68 198 SAVIGNAC Baptiste M CADET 3 INDIV 1
69 184 JIMENO Nicolas M SENIOR 29 INDIV 1
70 107 ROSTAING Frederic M MASTER 1 23 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1
71 171 POMAREDE Vincent M MASTER 2 10 INDIV 1
72 140 SUKEMI Philippe M MASTER 2 11 NC Aventure - SFAC 1
73 183 VANNIER Brice M SENIOR 30 INDIV 1
74 165 BONNACE Jerome M MASTER 1 24 VCC MONT DORE 2 1
75 149 TERRIER Jorik M MASTER 2 12 SHELL - CMO LA FOA 2 1
76 168 VITU David M MASTER 2 13 VCC MONT DORE 2 1
77 151 KUHN Henrick M MASTER 1 25 SHELL - CMO LA FOA 2 1
78 148 LERIGET Jean-Luc M MASTER 2 14 SHELL - CMO LA FOA 2 1
79 143 ALLEGRET Cyrille M MASTER 3 6 SHELL - CMO LA FOA 1 1
80 147 LECAILLE Laurent M MASTER 2 15 SHELL - CMO LA FOA 2 1
81 177 VAUTRIN Philippe M MASTER 2 16 INDIV 1
82 142 MOGLIA Charlie M MASTER 3 7 SHELL - CMO LA FOA 1 1
83 176 MALEJAC François M MASTER 3 8 INDIV 1
84 175 VILAIN-COMMANAY Xavier M SENIOR 31 INDIV 1
85 101 CIESIELSKI Nicolas M MASTER 1 26 TEAM CTNC 1
86 163 LETOCART Christian M MASTER 2 17 VCC MONT DORE 1 0
87 173 EROUT Stephane M MASTER 2 18 INDIV 0