Publicité

Tour Cyclo du Caillou: classement Général Long Race

Cyclisme

11 au 17 octobre

Organisateur: CRCNC

Événement chronométré par inlive

Tout    
Tout     JUNIOR     SENIOR     MASTER 1     MASTER 2     MASTER 3    
Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Equipe Prologue Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Etape 6 Points
1 122 BOUCHER Arnaud M SENIOR 1 Team Ouenghi / Moducal 75 60 120 80 120 90 110 655
2 123 BEUKELS Benoit M SENIOR 2 Team Ouenghi / Moducal 80 120 70 75 70 75 90 580
3 152 SCHAVITS David M MASTER 1 1 ECV / ASPTT 120 70 65 70 85 70 65 545
4 154 LAURENT Christophe M SENIOR 3 ECV / ASPTT 90 110 60 60 75 85 53 533
5 161 LEDIVENACH Sébastien M MASTER 1 2 VCC MONT DORE 1 50 90 85 110 55 55 85 530
6 157 BEAUMONT David M SENIOR 4 Easy skill Allo transports 65 100 47 53 47 110 80 502
7 134 JENNER Chris M MASTER 1 3 ACTB 85 9 80 120 53 53 100 500
8 117 SANTOS Franck M MASTER 1 4 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 41 35 110 37 80 120 55 478
9 133 VINCENT Florent M SENIOR 5 ACTB 100 55 17 30 110 37 31 380
10 162 BONNACE Gael M MASTER 1 5 VCC MONT DORE 1 24 65 55 28 50 80 70 372
11 160 TIEDREZ Remy M MASTER 2 1 VCC MONT DORE 1 30 85 44 100 30 1 75 365
12 197 AUVRAY Maxime M CADET 1 INDIV 55 0 75 0 100 0 120 350
13 109 LE DUVEHAT Alexandre M MASTER 1 6 ASTRI TEAM 37 24 53 50 65 65 50 344
14 119 GUILLEMARD Cyril M SENIOR 6 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 20 75 100 85 27 6 21 334
15 155 CARRET Richard M MASTER 2 2 ECV / ASPTT 47 80 90 55 26 1 33 332
16 103 BUTZ Tristan M MASTER 1 7 TEAM CTNC 27 39 50 65 31 41 35 288
17 100 ROSSIGNOL Yoann M SENIOR 7 TEAM CTNC 70 50 30 44 29 24 29 276
18 132 LE GUEN Mickael M SENIOR 8 ACTB 39 44 2 25 60 60 44 274
19 114 FONROBERT Charly M SENIOR 9 ENFER DU NORD 25 31 39 24 39 50 60 268
20 174 EVEILLARD Alexandre M SENIOR 10 INDIV 60 37 33 47 90 0 0 267
21 135 TRAVERS Laurent M MASTER 1 8 ACTB 44 41 26 9 37 44 37 238
22 115 MASQUELIN Patrick M MASTER 1 9 ENFER DU NORD 17 28 35 22 44 47 41 234
23 120 MARTIN Teva M SENIOR 11 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 16 47 31 27 33 35 22 211
24 139 ROBERT David M SENIOR 12 NC Aventure - SFAC 14 20 23 35 41 39 39 211
25 138 DEVILLERS Martial M MASTER 1 10 NC Aventure - SFAC 1 53 41 90 3 12 0 200
26 113 BERGER Jonathan M SENIOR 13 ENFER DU NORD 28 26 28 31 35 22 28 198
27 102 MAIRE Benjamin M SENIOR 14 TEAM CTNC 53 25 37 21 24 1 19 180
28 181 POMMELET Marc M MASTER 1 11 INDIV 0 29 13 0 0 100 23 165
29 112 LELIEVRE Warren M MASTER 1 12 ENFER DU NORD 8 30 29 29 28 8 14 146
30 126 DESCATEAUX Christophe M MASTER 1 13 Team Ouenghi / Moducal 31 27 0 33 20 1 30 142
31 172 ROUSSEAU Miguel M MASTER 3 1 INDIV 1 23 15 39 19 21 16 134
32 164 STUMPH Julien M SENIOR 15 VCC MONT DORE 1 18 21 21 5 25 23 17 130
33 156 CALANDREAU Augustin M SENIOR 16 Easy skill Allo transports 22 14 27 12 12 33 7 127
34 163 LETOCART Christian M MASTER 2 3 VCC MONT DORE 1 0 1 20 41 23 26 12 123
35 178 VERNAY Patrick M MASTER 1 14 INDIV 110 0 0 0 0 0 0 110
36 125 TALIBART Jean-Christophe M SENIOR 17 Team Ouenghi / Moducal 9 16 8 26 11 19 13 102
37 199 SALAUN Charles M JUNIOR 1 INDIV 26 0 19 0 9 0 47 101
38 153 ATHALE Sekete M SENIOR 18 ECV / ASPTT 7 22 11 23 17 1 18 99
39 110 MADARIAGA Gotzon M MASTER 1 15 ASTRI TEAM 23 8 5 18 14 28 1 97
40 108 LEPAUVRE Nicolas M MASTER 1 16 ASTRI TEAM 35 10 16 20 1 1 9 92
41 127 CROCHERIE Adrien M SENIOR 19 SPORTEAM 13 5 1 17 10 31 6 83
42 137 DEVAUD Laurent M MASTER 1 17 NC Aventure - SFAC 3 15 0 19 22 16 8 83
43 105 BOREL Thierry M MASTER 2 4 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1 18 6 15 15 27 1 83
44 196 RIZZOLATTI Thomas M CADET 2 INDIV 11 0 22 0 21 0 26 80
45 144 MORLET Bernard M MASTER 3 2 SHELL - CMO LA FOA 1 1 11 14 16 16 11 11 80
46 141 LE GALLIC Thibault M SENIOR 20 NC Aventure - SFAC 6 1 1 1 13 30 25 77
47 136 TRAVERS Cedric M MASTER 1 18 ACTB 15 19 1 10 1 10 10 66
48 159 LORHO Christopher M SENIOR 21 Easy skill Allo transports 21 12 25 1 1 1 1 62
49 121 DIANOUX Alexys M SENIOR 22 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 29 1 1 6 1 20 1 59
50 118 LECLERCQ Jeremy M SENIOR 23 ACD/ENDURANCE SHOP/PUNCHPOWER 1 33 24 0 0 0 0 58
51 167 BILLON Bertrand M MASTER 1 19 VCC MONT DORE 2 5 1 4 14 1 29 0 54
52 146 DIO Jean-Paul M MASTER 3 3 SHELL - CMO LA FOA 1 1 4 18 4 1 15 1 44
53 124 BENKLER Fabien M MASTER 1 20 Team Ouenghi / Moducal 19 0 0 0 0 7 15 41
54 106 BECKER Jacques M MASTER 3 4 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1 6 10 1 5 14 3 40
55 198 SAVIGNAC Baptiste M CADET 3 INDIV 1 0 1 0 18 0 20 40
56 187 HERZOG Hugues M SENIOR 24 INDIV 0 13 0 0 0 0 27 40
57 116 BERNARD Karl M MASTER 1 21 ENFER DU NORD 33 1 1 1 1 1 1 39
58 189 LEFEVRE Cedric M SENIOR 25 INDIV 0 0 0 11 2 25 0 38
59 175 VILAIN-COMMANAY Xavier M SENIOR 26 INDIV 1 7 1 3 8 13 4 37
60 145 BRILLET Hervé M MASTER 2 5 SHELL - CMO LA FOA 1 1 17 0 13 4 0 1 36
61 131 L'HELGOUAL'CH David M SENIOR 27 SPORTEAM 1 1 1 8 1 18 5 35
62 111 MOUGIN Rene M MASTER 3 5 ASTRI TEAM 2 1 1 1 1 17 1 24
63 180 FLORIO Sylvain M MASTER 2 6 INDIV 0 0 0 0 0 0 24 24
64 169 BRASSAT Philippe M MASTER 2 7 INDIV 1 1 1 7 7 1 2 20
65 150 SAVIGNAC Eric M MASTER 2 8 SHELL - CMO LA FOA 2 4 1 1 1 1 9 1 18
66 158 DAJEAN Benoit M SENIOR 28 Easy skill Allo transports 10 1 1 1 1 1 1 16
67 182 BRIANCHON Alexandre M SENIOR 29 INDIV 12 1 0 0 0 1 1 15
68 129 SINGER Guillaume M SENIOR 30 SPORTEAM 1 1 9 1 1 1 1 15
69 166 ALLO Franck M MASTER 1 22 VCC MONT DORE 2 1 1 12 0 0 0 0 14
70 128 NOMPEIX Julien M SENIOR 31 SPORTEAM 1 1 1 2 6 1 0 12
71 104 MARTIN Eric M MASTER 2 9 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1 1 3 1 1 5 0 12
72 171 POMAREDE Vincent M MASTER 2 10 INDIV 1 2 7 0 0 0 0 10
73 143 ALLEGRET Cyrille M MASTER 3 6 SHELL - CMO LA FOA 1 1 1 1 1 1 4 1 10
74 165 BONNACE Jerome M MASTER 1 23 VCC MONT DORE 2 1 3 1 0 1 2 1 9
75 149 TERRIER Jorik M MASTER 2 11 SHELL - CMO LA FOA 2 1 1 1 1 1 3 1 9
76 130 WILLOCQ Benoit M MASTER 2 12 SPORTEAM 1 1 1 1 1 1 1 7
77 170 GUILLOUX Anthony M MASTER 1 24 INDIV 1 1 1 1 1 1 1 7
78 107 ROSTAING Frederic M MASTER 1 25 ENDURANCE SHOP/HYSYS 1 1 1 1 1 1 1 7
79 140 SUKEMI Philippe M MASTER 2 13 NC Aventure - SFAC 1 1 1 1 1 1 1 7
80 168 VITU David M MASTER 2 14 VCC MONT DORE 2 1 1 1 1 1 1 1 7
81 147 LECAILLE Laurent M MASTER 2 15 SHELL - CMO LA FOA 2 1 1 1 1 1 1 1 7
82 142 MOGLIA Charlie M MASTER 3 7 SHELL - CMO LA FOA 1 1 1 1 1 1 1 1 7
83 101 CIESIELSKI Nicolas M MASTER 1 26 TEAM CTNC 1 1 1 1 1 1 1 7
84 151 KUHN Henrick M MASTER 1 27 SHELL - CMO LA FOA 2 1 1 1 1 0 1 1 6
85 179 SERGE Reynes M MASTER 2 16 INDIV 1 1 0 0 0 1 1 4
86 183 VANNIER Brice M SENIOR 32 INDIV 1 0 0 1 1 1 0 4
87 176 MALEJAC François M MASTER 3 8 INDIV 1 1 0 1 0 0 0 3
88 148 LERIGET Jean-Luc M MASTER 2 17 SHELL - CMO LA FOA 2 1 1 0 0 0 0 0 2
89 177 VAUTRIN Philippe M MASTER 2 18 INDIV 1 1 0 0 0 0 0 2
90 184 JIMENO Nicolas M SENIOR 33 INDIV 1 0 0 0 0 0 0 1
91 185 BAERT Vincent M MASTER 2 19 INDIV 0 0 1 0 0 0 0 1
92 186 AMOURETTE Clement M SENIOR 34 INDIV 0 0 0 0 0 0 1 1
93 188 DELAPORTE Arthur M SENIOR 35 INDIV 0 0 0 0 1 0 0 1
94 192 BERTIN Eric M MASTER 2 20 INDIV 0 0 0 0 0 0 1 1
95 193 BOUTEILLER Damien M SENIOR 36 INDIV 0 1 0 0 0 0 0 1
96 194 LE POUL Philippe M MASTER 2 21 INDIV 0 0 0 0 0 0 1 1
97 173 EROUT Stephane M MASTER 2 22 INDIV 0 0 0 0 0 0 0 0
98 190 MOISSON Pierre-Yves M MASTER 2 23 INDIV 0 0 0 0 0 0 0 0
99 191 ESPOSITO David M MASTER 1 28 INDIV 0 0 0 0 0 0 0 0
100 195 PERIE Marc M MASTER 2 24 INDIV 0 0 0 0 0 0 0 0