Publicité

SHELL PACIFIC MEGARANDO 2020: classement Mega 35

Cyclisme

12 et 13 Septembre

Organisateur: VTT PASSION

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Senior     Master 1     Master 2     Master 3    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Temps
1 333 LANCELEUR Ludovic M Senior 1 01:57:27
2 3094 SAMANICH Yohan M Senior 2 02:00:01
3 342 MOISSON Pierre-Yves M Master 2 1 02:01:53
4 348 BEAUMONT David M Senior 3 02:02:25
5 297 CHAZALMARTIN Christophe M Senior 4 02:05:39
6 191 BERTHOLOM Olivier M Master 1 1 02:06:32
7 235 GANE Laurent M Master 1 2 02:06:38
8 3071 ULRICH Christophe M Master 2 2 02:07:39
9 3087 BLOMME Stan M Master 1 3 02:07:40
10 140 HIRZEL Celine F Senior 1 02:07:47
11 152 LAMBOT Davy M Master 1 4 02:09:27
12 188 LE GRIGNOU Julien M Senior 5 02:09:30
13 109 TRAVERS Laurent M Master 1 5 02:09:52
14 3105 DELAVEUVE Yoan M Master 1 6 02:10:17
15 206 BELPADRONE Cedric M Master 1 7 02:11:03
16 160 JUSIAK Philippe M Master 2 3 02:11:39
17 3086 COULSON Frederic M Senior 6 02:13:06
18 248 PESENTI Philippe M Master 2 4 02:13:26
19 3059 MADARIAGA GOTZON M Master 1 8 02:13:31
20 149 CAVEY Gilles M Senior 7 02:13:51
21 262 DELAGRANGE Yohan M Senior 8 02:14:15
22 3113 NOMPEIX Julien M Senior 9 02:14:26
23 176 BARRETTEAU Laurent M Master 2 5 02:15:06
24 244 ZINNI Roberto M Master 2 6 02:15:14
25 3073 HERREMAN Kevin M Senior 10 02:16:07
26 275 DUREPOIS Clement M Senior 11 02:17:26
27 3091 EVEILLARD Alexandre M Senior 12 02:17:43
28 212 DIO Jean-Paul M Master 3 1 02:17:45
29 3107 BERNARDIN Claude andre lucien M Master 2 7 02:17:57
30 345 ROBIN Charlotte F Senior 2 02:18:00
31 153 LUCINI Eric M Master 2 8 02:18:50
32 3076 BRASSEUR Manon F Senior 3 02:19:26
33 3140 ADAMCZYK Vivien M Senior 13 02:19:27
34 137 JEULIN Serge M Master 2 9 02:21:23
35 143 BURCK Frederic M Master 1 9 02:21:33
36 119 TOUMEN Jerome M Master 1 10 02:21:33
37 236 KERLIRZIN Vincent M Senior 14 02:22:16
38 256 MARION Antoine M Senior 15 02:22:32
39 261 BOISSEAU Richard M Master 2 10 02:22:33
40 339 DINHUT Olivier M Senior 16 02:22:52
41 318 PASQUIER Damien M Senior 17 02:23:30
42 196 LEMAGNE Laurent M Master 1 11 02:24:03
43 311 GAYRAL Sandra F Senior 4 02:24:13
44 222 PASCO Gerard M Master 3 2 02:25:19
45 3104 DUCHATEAU Cyril M Master 1 12 02:25:24
46 3095 MINATCHI Eric M Senior 18 02:25:25
47 3070 OBLET Isabelle F Master 1 1 02:25:38
48 3069 OBLET Cedric M Master 1 13 02:25:38
49 151 MONTARELLO Mickael M Senior 19 02:25:44
50 122 DEAL Pierre jean M Senior 20 02:26:01
51 334 THENOT Pierre M Senior 21 02:26:08
52 218 DESGRIPPES Pascal M Master 2 11 02:26:38
53 346 BUCHON Gilles M Master 1 14 02:26:40
54 242 GIROLD Lionel M Master 2 12 02:26:42
55 328 GUILLON Eric M Master 2 13 02:26:57
56 331 CALES Joseph M Senior 22 02:27:29
57 145 BALCON Jean-Marie M Master 1 15 02:27:32
58 141 GUICHARD Yannick M Master 2 14 02:27:56
59 327 CORRIAS Thomas M Senior 23 02:28:17
60 264 DARJANA Robert M Master 2 15 02:28:24
61 290 FRABOULET Bruno M Master 1 16 02:28:28
62 255 SALVAN Guilhem M Master 1 17 02:28:38
63 274 BOZON Thierry M Master 2 16 02:29:17
64 229 SALVI Alan M Senior 24 02:29:54
65 111 LESNARD Francois M Master 1 18 02:30:20
66 287 RAYNAUD Paul M Senior 25 02:30:21
67 3077 CARPENTIER Kilian M Senior 26 02:30:26
68 3143 GAUTHIER Emmanuel M Master 1 19 02:30:43
69 194 POILLION Pierre M Master 2 17 02:30:59
70 313 THIEFFINE Vincent M Master 1 20 02:31:29
71 268 MEUNIER Benoît M Master 1 21 02:31:44
72 230 LEGER Philippe M Master 2 18 02:31:49
73 295 GRANSON Olivier M Senior 27 02:32:27
74 247 SANDRAS Didier M Master 3 3 02:32:30
75 241 DUTERTRE Charles M Senior 28 02:32:42
76 3116 NATUREL Benoît M Senior 29 02:32:43
77 169 BOUCHER Thomas M Senior 30 02:33:11
78 105 ARNOUX Pierric M Senior 31 02:33:18
79 310 MARTOREDJO Nicolas M Senior 32 02:33:36
80 110 BARRIERE Sebastien M Master 1 22 02:33:38
81 289 SERME Gregory M Master 1 23 02:33:40
82 226 JOUGLA Jean marie M Master 2 19 02:33:45
83 251 BERNUT Jean francois M Master 2 20 02:33:54
84 232 BOUCHET Aymeric M Master 1 24 02:34:09
85 121 TUAL Jonathan M Senior 33 02:34:13
86 3083 IVAMI Guillaume M Senior 34 02:34:26
87 3119 GOURINAT Ann Claire F Master 1 2 02:34:29
88 201 PIETERS David M Senior 35 02:35:29
89 337 NUSBAUM Jean Christophe M Master 1 25 02:35:40
90 312 HUTEAU Cedric M Master 1 26 02:36:06
91 161 NICOLAS Jerome M Master 2 21 02:36:07
92 200 FABRE Andre M Master 2 22 02:36:07
93 162 ROUZEYROL David M Master 1 27 02:36:16
94 3121 JARRE SAMUEL M Master 2 23 02:36:34
95 112 CARBONNAUX Clement M Senior 36 02:36:56
96 209 ALLEGRET Cyrille M Master 3 4 02:36:59
97 341 BURCK Jean-Francois M Master 2 24 02:37:05
98 148 JEGOU Cyrille M Master 1 28 02:37:07
99 304 TEMPELGOF Eric M Master 3 5 02:37:24
100 216 PAILLANDI Evrick M Master 1 29 02:37:26
101 131 VU THANH Didier M Senior 37 02:37:27
102 114 BLANC Bertrand M Master 1 30 02:37:32
103 136 PONTONI Silvio M Master 2 25 02:37:33
104 259 GIBERT Sebastien M Senior 38 02:37:47
105 280 Darmizin Guillaume M Master 1 31 02:38:01
106 271 Draillard Maxime M Master 1 32 02:38:01
107 285 DE GAILLANDE Olivier M Master 2 26 02:39:01
108 267 NADOLNY Sabrina F Senior 5 02:39:01
109 3085 ANGONIN Denis M Senior 39 02:39:17
110 272 DENAMIEL Edouard M Master 1 33 02:39:23
111 338 DAUBEZE Didier M Master 1 34 02:40:48
112 309 TEUFERT CYRIL M Senior 40 02:40:52
113 142 PLANCQ Romain M Senior 41 02:41:20
114 171 BOUZAT Gaetan M Master 1 35 02:42:00
115 125 COULERIE Paul M Senior 42 02:42:10
116 3115 LAGARDE Pierre M Senior 43 02:42:36
117 279 MANDRY Alain M Master 2 27 02:42:44
118 180 RIMMERMANN Fabien M Master 2 28 02:43:04
119 323 TROVATO Joachim M Senior 44 02:43:09
120 3079 CHAZAL Dominique M Master 3 6 02:43:35
121 308 CAMEY Michael M Senior 45 02:43:44
122 182 PREUSS Bastien M Senior 46 02:43:46
123 120 BRUNEAU Luc M Master 1 36 02:43:56
124 167 MOUTRY Patricia F Master 2 1 02:43:58
125 166 MOUTRY Ronald M Master 3 7 02:44:00
126 159 LECORNU David M Master 1 37 02:44:09
127 3122 FONT Frederic M Master 2 29 02:44:12
128 104 GROSGURIN Didier M Master 2 30 02:44:13
129 3103 MARRO Jean-philippe M Senior 47 02:44:16
130 344 LANDRIEU Mathieu M Senior 48 02:44:16
131 265 THOMAS Eric M Master 1 38 02:45:01
132 288 SAKATE Ruddy M Master 1 39 02:45:02
133 3114 BUGEIA Antoine M Senior 49 02:45:23
134 231 ALIANE Samy M Senior 50 02:45:44
135 129 GILLY Christophe M Master 2 31 02:46:10
136 296 PAULEAU Pascal M Master 1 40 02:46:22
137 3138 DELRIEU JEAN-DAVID M Senior 51 02:46:31
138 3088 DELRIEU Julien M Senior 52 02:46:31
139 116 VILLATE Julien M Master 1 41 02:46:31
140 340 MONGE Olivier M Master 2 32 02:47:17
141 223 ROY Rene M Master 3 8 02:47:22
142 3080 ALALOF Rudy M Senior 53 02:48:13
143 343 METAIRIE Olivier M Master 1 42 02:48:38
144 306 VENTURA JEREMY MR M Senior 54 02:48:52
145 246 RIGAUD Sebastien M Senior 55 02:50:09
146 270 RICHARD Mathieu M Master 1 43 02:50:19
147 124 DUVAL Patrick M Master 2 33 02:50:26
148 219 MEISTER Damien M Senior 56 02:50:41
149 283 TONY Pierre-Baptiste M Senior 57 02:50:59
150 150 PAUL Youri M Senior 58 02:51:11
151 146 MAUVAKA Kamaliele M Senior 59 02:51:11
152 245 GAYDON Thierry M Master 1 44 02:51:25
153 181 DUPIN Xavier M Master 1 45 02:51:31
154 257 HALLIE Melanie F Senior 6 02:52:05
155 330 ROUCHON Lionel M Senior 60 02:52:16
156 192 ROBERT Cedric M Senior 61 02:53:15
157 326 MATHIEU Audrey F Senior 7 02:54:21
158 130 LUCAS Bruno M Master 3 9 02:54:22
159 3089 GRANGEON Christophe M Master 1 46 02:54:24
160 269 Cervera Stephane M Master 2 34 02:54:26
161 115 BLAISE Fabrice M Master 1 47 02:54:46
162 173 AUBRY Estelle F Master 1 3 02:55:02
163 172 SAUVAGE Christophe M Master 2 35 02:55:03
164 205 CHATEAU Melanie F Senior 8 02:55:13
165 3068 MULLER Olivier M Master 1 48 02:55:19
166 314 WATILIGONE Terry M Senior 62 02:55:30
167 329 FERET Coline F Senior 9 02:55:45
168 189 COUREUL Philippe M Master 2 36 02:55:53
169 185 PAPON Yveric M Senior 63 02:55:57
170 220 METAYER Marion F Senior 10 02:56:00
171 158 TABARLY Loic M Master 1 49 02:56:16
172 305 DELAVEUVE Jonathan M Senior 64 02:56:59
173 300 JEANDIN Marc-Antoine M Senior 65 02:57:05
174 135 NIOTEAU Sandra F Master 2 2 02:57:15
175 284 DEVAMBEZ Marc M Master 2 37 02:57:28
176 322 DANOIS Julie F Senior 11 02:57:29
177 202 LEPIRONNEC Heloise F Senior 12 02:58:45
178 154 ARMAND Jacques M Master 3 10 02:59:12
179 3058 PLEZ Thomas M Senior 66 02:59:23
180 3075 DORIRY Victorien M Senior 67 02:59:41
181 286 PACTAT Marion F Senior 13 02:59:56
182 170 MELAN Sylvain M Senior 68 03:00:08
183 325 LAGABRIELLE Herve M Master 2 38 03:02:06
184 294 SAUSSEAU ERWIN M Master 1 50 03:02:29
185 317 GAILLARD Romain M Senior 69 03:02:30
186 113 MANTEZ Benoit M Master 2 39 03:03:52
187 204 ROY Marion F Master 1 4 03:03:56
188 203 ROY Rudy M Senior 70 03:03:56
189 347 GREGOIRE Benoit M Senior 71 03:04:20
190 213 LECAILLE Laurent M Master 2 40 03:04:25
191 350 BAILEN Hugo M Senior 72 03:04:35
192 332 GAELLE Vary F Senior 14 03:05:27
193 277 Cavalier Celine F Senior 15 03:05:35
194 319 LO Paul-Francois M Master 1 51 03:05:57
195 195 DECAIX Jean-Pierre M Master 3 11 03:05:57
196 139 GUEPY Philippe M Master 2 41 03:05:59
197 238 PELLETIER Manuel M Master 1 52 03:06:37
198 183 ASSENSION Patrick M Master 2 42 03:07:40
199 207 VIANNE Philippe M Master 1 53 03:08:22
200 307 LE GONIDEC Geoffrey M Senior 73 03:08:54
201 174 PIAZZA Laurent M Master 1 54 03:08:59
202 3101 AUVRAY Christian M Master 2 43 03:09:23
203 126 LOBRY Julien M Senior 74 03:09:36
204 127 DAVAL Nathalie F Master 2 3 03:10:22
205 3093 BETFORT Cyrielle F Senior 16 03:11:14
206 3061 LEE Nicolas M Master 1 55 03:12:00
207 168 LUCIANO Dylan M Senior 75 03:12:46
208 147 MONOT Georges M Master 3 12 03:12:50
209 293 BELLANGER Sandra F Senior 17 03:13:08
210 3084 IVAMI Paul M Master 3 13 03:13:10
211 199 FOUBERT Pascal M Master 2 44 03:14:32
212 3123 RIES Jessica F Senior 18 03:15:01
213 128 MEYRAT Claude M Master 3 14 03:15:14
214 239 BIERLEY Franck M Master 1 56 03:16:12
215 3092 DUCHEMIN Clement M Senior 76 03:16:31
216 103 TEDESCHI Sylvain M Senior 77 03:17:22
217 108 BRAON Emmanuel M Master 1 57 03:17:49
218 197 SEVRIT AUVRAY Fabienne F Master 2 4 03:18:54
219 324 LEVEQUE MELANIE F Senior 19 03:19:09
220 211 CHARRET Sam M Master 3 15 03:19:22
221 3118 MORCANT Fabien M Senior 78 03:19:26
222 3074 LECOMTE Anne Laure F Master 1 5 03:20:33
223 3082 FILIPE MARIA F Master 2 5 03:20:34
224 349 LUCAS MORGAN M Master 1 58 03:21:29
225 3097 RESENTERA ISIDORE M Master 3 16 03:22:28
226 3096 JANIN JEAN FRANCOIS M Master 2 45 03:22:28
227 138 HADDOU Laurence F Master 1 6 03:22:46
228 252 DROY Thomas M Senior 79 03:23:18
229 3072 DE MONTILLET AMAURY M Senior 80 03:23:19
230 177 MICHEL Sylvain M Senior 81 03:23:20
231 101 BEAN Yannick M Master 1 59 03:24:40
232 102 BECHADE Marina F Master 1 7 03:24:40
233 217 LETOCART Raphael M Master 1 60 03:24:53
234 276 DUREPOIS Clement M Senior 82 03:25:21
235 3109 FRANCOIS Olivier M Master 1 61 03:25:25
236 3110 MAGNIER Melissa F Senior 20 03:25:25
237 3120 VALLIER Emerentienne F Senior 21 03:26:36
238 263 HENRY Quentin M Senior 83 03:27:42
239 266 MYSZAKOWSKI Laurence F Master 1 8 03:27:51
240 3100 COTTEREAU Anne F Master 1 9 03:29:20
241 237 HOMBERT Nicolas M Master 1 62 03:29:22
242 123 YVERT Morgan M Master 1 63 03:31:31
243 134 GUILLO Julien M Senior 84 03:31:33
244 3064 CURE OLIVIER M Master 1 64 03:31:44
245 282 KARTODIWIRJO Roby M Master 2 46 03:32:12
246 321 DANCHAUD Stephane M Master 2 47 03:32:32
247 254 LARRONDO Chantal F Master 1 10 03:32:33
248 221 SURY GERALD M Master 3 17 03:32:33
249 336 MAONI YOHANN M Senior 85 03:35:28
250 278 SALWEY Aurelie F Senior 22 03:35:37
251 258 MICHELON Mickael M Senior 86 03:35:40
252 233 NICHOLLS Ken M Senior 87 03:35:43
253 3067 NICHOLLS Miguel M Master 3 18 03:35:45
254 320 LADRECH Franck M Master 1 65 03:37:02
255 315 ADI Nicolas M Senior 88 03:37:49
256 3099 ROUSSELLE Pauline F Senior 23 03:38:07
257 224 VAUTRIN Philippe M Master 2 48 03:38:11
258 316 VIEL Cecile F Master 1 11 03:38:29
259 234 SUWARNO Wiyatno M Master 1 66 03:39:26
260 273 KARMAN Franck M Master 2 49 03:40:07
261 164 PARAN Audrey F Senior 24 03:40:47
262 243 SUWARNO Witono M Master 2 50 03:44:44
263 3078 GOBIN Cedric M Master 1 67 03:45:29
264 3065 GIESE Jean-Luc M Master 2 51 03:46:53
265 157 DUVAL David M Senior 89 03:48:56
266 193 LE VAN Luc M Master 1 68 03:50:02
267 281 UZENAT Gwenaele M Master 2 52 03:55:27
268 184 DELDICQUE Julien M Senior 90 03:57:03
269 3133 PROUT Poenui F Master 1 12 04:05:14
270 215 MALEJAC Francois M Master 3 19 04:05:14
271 178 BOURGUET Edouard M Senior 91 04:05:20
272 106 QUENTIN Pierre M Senior 92 04:05:21
273 107 PAIN Audrey F Senior 25 04:05:22
274 303 GUILLEMET Julie F Senior 26 04:07:27
275 302 JEANDIN Fabrie M Master 2 53 04:07:27
276 165 PARAN Bastien M Senior 93 04:11:35
277 228 SOEBANDI Sunarjo M Master 2 54 04:16:03
278 133 FENUAFANOTE Sosefo M Senior 94 04:16:26
279 3124 ASSIGAL JEAN BERNARD M Senior 95 04:20:18
280 3112 DEDIEU Kylian M Senior 96 04:20:18
281 3125 CAZAUTET Clement M Senior 97 04:20:18
282 3060 COUSIN Denis M Master 3 20 04:20:47
283 163 FRANCOIS Patrick M Master 2 55 04:20:47
284 253 SOEKIDJAN Julijos M Master 1 69 04:38:01
- 118 GINESTAL John M Senior - DNF
- 179 DELAHAYE Marc M Master 3 - DNF
- 186 DE CET Philippe M Master 2 - DNF
- 198 CATHALA Elodie F Senior - DNF
- 214 LETOCART Christian M Master 2 - DNF
- 225 TAKE Nathalie F Master 2 - DNF
- 240 YANAI Albert M Master 3 - DNF
- 249 GEORGET Francis M Master 2 - DNF
- 260 CORFDIR Louis-Charles M Master 3 - DNF
- 292 THOMAS TESTET M Senior - DNF
- 298 PERROT Thomas M Senior - DNF
- 335 LAURET Claude M Senior - DNF
- 3066 SCHMIDT Wilehlm M Senior - DNF
- 3106 SAULNIER Beatrice F Senior - DNF
- 3111 JONNARD Delphine F Master 1 - DNF
- 210 BERGER Eric M Master 2 - DNF
- 117 KAPPAS David M Senior - DNF
- 299 PERROT Thomas M Senior - DNF
- 301 JEANDIN Charlotte F Senior - DNF
- 250 DINH Loic M Master 1 - DNF
- 132 GINEYS Christophe M Master 1 - DNS
- 144 GEORGES Romain M Senior - DNS
- 175 CHRISTOPHER David M Master 3 - DNS
- 187 DELAUNAY Samuel M Master 2 - DNS
- 190 BUONO Thierry M Master 2 - DNS
- 208 ARMAND Olivier M Senior - DNS
- 227 GALLIOT Raymond M Master 3 - DNS
- 291 ROBAUX Damien M Master 1 - DNS
- 3062 LEE Marie beatrice F Master 1 - DNS
- 3063 MICHELON MICKAEL M Senior - DNS
- 3081 ROBINARD ANTHONY M Senior - DNS
- 3090 MERCIER Sylvain M Master 1 - DNS
- 3098 BAYLE Romain M Master 1 - DNS
- 3102 MALISAN Herve M Master 2 - DNS
- 3108 SAULNIER Mathieu M Master 1 - DNS
- 3117 CHATCHUENG Franck M Master 1 - DNS
- 3126 DESAINTQUENTIN Henri M Master 1 - DNS