Publicité

XDEVA 2020: classement Triathlon individuel

Triathlon

21-08-2020

Organisateur: Cercle des Triathlètes de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Senior     V1     V2     V3    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Natation VTT CAP Temps
1 1 FONROBERT Charly M Senior 1 0:17:29 1:12:16 0:45:31 02:15:16
2 46 BERGER Jonathan M Senior 2 0:19:20 1:13:18 0:44:02 02:16:40
3 29 BEUKELS Benoit M Senior 3 0:19:15 1:15:11 0:44:06 02:18:32
4 9 BEAUMONT David M Senior 4 0:17:52 1:15:43 0:47:51 02:21:26
5 22 BOUCHER Arnaud M Senior 5 0:21:24 1:15:45 0:45:41 02:22:50
6 11 GUYONNEAU Antoine M Senior 6 0:19:31 1:18:10 0:45:28 02:23:09
7 63 DREAU Guillaume M V1 1 0:25:54 1:14:07 0:45:45 02:25:46
8 54 ROBERT David M Senior 7 0:22:49 1:17:57 0:48:17 02:29:03
9 8 SYLVAIN Florio M V2 1 0:21:56 1:18:50 0:50:47 02:31:33
10 86 EVEILLARD Alexandre M Senior 8 0:23:10 1:22:45 0:49:10 02:35:05
11 41 BOUTELLIER Damien M Senior 9 0:24:40 1:23:16 0:47:28 02:35:24
12 28 DEVILLERS Martial M V1 2 0:20:53 1:17:50 0:59:50 02:38:33
13 72 LE BOUVIER Adrien M Senior 10 0:23:23 1:20:03 0:56:00 02:39:26
14 40 MAIRE Benjamin M Senior 11 0:22:46 1:20:25 0:57:08 02:40:19
15 37 PANNIER Ludovic M Senior 12 0:22:43 1:24:36 0:53:09 02:40:28
16 35 DELRIEU Julien M Senior 13 0:23:02 1:29:10 0:48:18 02:40:30
17 3 SORDET Olivier M V1 3 0:20:53 1:25:22 0:54:40 02:40:55
18 23 BUTZ Tristan M V1 4 0:23:41 1:25:50 0:52:34 02:42:05
19 10 AMIN Alexandre M V1 5 0:22:25 1:27:20 0:52:51 02:42:36
20 27 LECHANTEUR Patrice M V2 2 0:21:15 1:25:12 0:56:36 02:43:03
21 58 LAMBOT Davy M V1 6 0:26:53 1:24:38 0:51:36 02:43:07
22 38 ROBIN Charlotte F Senior 1 0:17:58 1:30:02 0:55:31 02:43:31
23 64 CHAZALMARTIN Christophe M Senior 14 0:26:35 1:27:18 0:51:25 02:45:18
24 66 LANGLAIS Jean-baptiste M Senior 15 0:25:21 1:23:36 0:56:54 02:45:51
25 89 LE GALLIC Thibault M Senior 16 0:21:20 1:27:44 0:57:11 02:46:15
26 4 DAUMAS Pierre M V1 7 0:20:50 1:28:37 0:57:56 02:47:23
27 53 TRANCHARD Arnaud M Senior 17 0:18:14 1:30:12 0:59:16 02:47:42
28 76 ROBELIN Benoit M V1 8 0:23:00 1:28:35 0:56:53 02:48:28
29 67 BARBAN Jean-michel M V1 9 0:22:26 1:26:11 1:01:42 02:50:19
30 6 NOMPEIX Julien M Senior 18 0:21:21 1:28:20 1:01:11 02:50:52
31 50 THIOUNN Dimitri M Senior 19 0:25:56 1:39:00 0:45:58 02:50:54
32 5 FERON Antoine M V1 10 0:22:32 1:28:44 1:03:26 02:54:42
33 79 PILLOTON Cedric M V1 11 0:23:49 1:33:59 0:57:14 02:55:02
34 65 DINHUT Olivier M Senior 20 0:22:44 1:32:26 0:59:53 02:55:03
35 71 FRANCOIS Olivier M V1 12 0:23:20 1:35:19 0:57:01 02:55:40
36 34 BROUTTE Eric M V2 3 0:23:18 1:37:41 0:55:01 02:56:00
37 14 ANEWY Patrick M V3 1 0:20:16 1:25:45 1:10:13 02:56:14
38 25 FERAL Stephanie F V2 1 0:28:53 1:34:29 0:53:42 02:57:04
39 39 BRASSEUR Manon F Senior 2 0:22:34 1:36:20 1:00:08 02:59:02
40 73 BELOUARD Leo M Senior 21 0:20:06 1:37:14 1:02:13 02:59:33
41 74 OBLET Isabelle F V1 1 0:27:48 1:36:24 0:55:41 02:59:53
42 52 ROSSI Florent M V1 13 0:26:20 1:43:02 0:53:22 03:02:44
43 69 DE SOLA Frederic M V2 4 0:25:00 1:38:42 0:59:19 03:03:01
44 85 PRUSELLE Benjamin M Senior 22 0:26:24 1:36:01 1:02:12 03:04:37
45 21 EROUT Stephane M V2 5 0:25:20 1:35:41 1:04:26 03:05:27
46 82 DEVAUD Laurent M V2 6 0:29:13 1:30:11 1:08:05 03:07:29
47 32 BURCK Jean-francois M V2 7 0:24:27 1:40:44 1:02:41 03:07:52
48 42 MADARIAGA Gotzon M V1 14 0:22:16 1:28:49 1:17:44 03:08:49
49 16 VAN STIPHOUT Jean marc M V3 2 0:25:19 1:36:10 1:07:21 03:08:50
50 75 TSCHAEN Christophe M V1 15 0:25:46 1:41:13 1:02:30 03:09:29
51 2 DUTERTRE Charles M Senior 23 0:26:06 1:39:00 1:04:56 03:10:02
52 56 LAURENS Camille M Senior 24 0:25:40 1:36:58 1:07:37 03:10:15
53 19 HEIRICH Jean baptiste M Senior 25 0:21:00 1:43:27 1:06:33 03:11:00
54 49 HAUET Mathieu M V1 16 0:25:29 1:47:34 0:58:31 03:11:34
55 7 LEPAUVRE Nicolas M V1 17 0:25:11 1:50:40 0:56:35 03:12:26
56 55 BENOIT Cyril M Senior 26 0:26:38 1:37:29 1:08:29 03:12:36
57 77 DARJANA Robert M V2 8 0:25:37 1:37:48 1:09:20 03:12:45
58 48 BONHOMME Alban M V1 18 0:24:03 1:42:55 1:05:48 03:12:46
59 24 LAIDET Marc'harid F Senior 3 0:23:56 1:47:03 1:01:48 03:12:47
60 61 VANNIER Brice M Senior 27 0:29:43 1:47:32 0:59:54 03:17:09
61 51 DUPRE Pauline F Senior 4 0:22:10 1:48:26 1:06:56 03:17:32
62 70 CALES Joseph M Senior 28 0:25:18 1:40:32 1:12:32 03:18:22
63 62 CASTEL Sylvain M Senior 29 0:27:13 1:42:53 1:08:58 03:19:04
64 83 NUNS Clement M Senior 30 0:25:26 1:41:57 1:11:45 03:19:08
65 18 PECCOUD Pierre M V2 9 0:22:40 1:48:39 1:07:58 03:19:17
66 78 FERET Coline F Senior 5 0:21:38 1:58:07 0:59:49 03:19:34
67 44 CLERMONT Maxime M Senior 31 0:32:56 1:40:03 1:11:18 03:24:17
68 80 MATHIEU Audrey F Senior 6 0:25:09 1:54:04 1:05:15 03:24:28
69 90 MARTIN Eric M V2 10 0:30:30 1:49:13 1:04:46 03:24:29
70 88 ABADIE Thomas M Senior 32 0:28:50 1:43:26 1:12:38 03:24:54
71 15 GRANGEON Catherine F V3 1 0:21:04 2:05:55 1:00:49 03:27:48
72 31 LETEMPLIER Lisa F Senior 7 0:22:04 1:59:30 1:08:26 03:30:00
73 81 CHANAT Gwendoline F Senior 8 0:24:12 1:59:52 1:07:20 03:31:24
74 84 BONTE Bastien M V1 19 0:24:09 1:51:54 1:15:55 03:31:58
75 45 DUFFOUR Vincent M Senior 33 0:24:00 1:41:53 1:31:16 03:37:09
76 33 BROUTTE Francoise F V1 2 0:25:16 1:49:13 1:24:58 03:39:27
77 87 PRIOU Dimitri M Senior 34 0:30:47 1:54:37 1:23:35 03:48:59
78 57 LE FLOCH Jean M Senior 35 0:35:06 1:59:07 1:15:48 03:50:01
79 59 HADDOU Laurence F V1 3 0:25:40 2:09:19 1:20:35 03:55:34
80 43 KADDOUR Emeline F Senior 9 0:24:08 2:20:00 1:12:20 03:56:28
81 60 GUEROT Matthieu M Senior 36 0:34:39 2:14:47 1:08:16 03:57:42
82 13 SAVIGNAC Eric M V2 11 0:24:26 2:01:05 1:39:57 04:05:28
- 36 MOREL Cyril M Senior - DNF
- 68 HERZOG Hugues M Senior - DNF
- 26 DAT Charline F Senior - DNF
- 12 GRISON Ludovic M V1 - DNF
- 17 WEISS Sandrine F V1 - DNS