Publicité

XDEVA 2020: classement VTT 26 Km

Cyclisme

21-08-2020

Organisateur: Cercle des Triathlètes de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Junior     Senior     Master 1     Master 2     Master 3    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Licence Temps
1 305 JOBARD Guillaume M Senior 1 FFC 01:08:15
2 329 SANTOS Franck M Master 1 1 FFTRI 01:08:30
3 417 MASQUELIN Patrick M Master 1 2 FFC 01:10:02
4 321 LAURENT Christophe M Senior 2 FFC 01:10:14
5 327 SCHAVITS David M Master 1 3 FFC 01:10:23
6 416 HAVARD Kahanu M Junior 1 FFC 01:11:39
7 300 HIOT Sullyvan M Master 1 4 FFC 01:12:44
8 306 JEULIN Stephen M Senior 3 FFC 01:13:09
9 339 CASTETS Nino M Junior 2 FFC 01:13:25
10 419 LELIEVRE Warren M Master 1 5 FFC 01:14:34
11 422 BONNACE Gael M Master 1 6 FFC 01:14:34
12 333 FERAL Francois M Master 2 1 FFC 01:14:35
13 322 MOISSON Pierre yves M Master 2 2 FFC 01:14:54
14 320 FAURE Daniel M Master 2 3 FFC 01:14:57
15 341 LAIGLE Romain M Senior 4 FFC 01:15:04
16 373 GANE Laurent M Master 1 7 NL 01:15:07
17 319 DELATHIERE Clifford M Master 1 8 FFC 01:16:24
18 336 FAVIER Caroline F Senior 1 FFTRI 01:17:07
19 326 DEHONT Jerome M Master 1 9 FFC 01:17:46
20 313 BARBRY Thomas M Master 1 10 FFC 01:18:38
21 410 LUX Axel M Master 2 4 NL 01:18:59
22 418 LE BORGNE David M Master 1 11 FFC 01:19:27
23 405 SALAUN Charles M Junior 3 FFC 01:20:06
24 398 DELAVEUVE Yoan M Master 1 12 NL 01:20:08
25 338 BERTIN Eric M Master 2 5 FFC 01:21:01
26 301 THENOT Pierre M Senior 5 FFC 01:21:21
27 438 BELPADRONE Cedric M Senior 6 FFC 01:22:25
28 351 BARRETTEAU Laurent M Master 2 6 NL 01:22:25
29 424 BLOMME Stan M Master 1 13 FFC 01:22:44
30 337 BINGLER Geoffroy M Senior 7 FFC 01:23:28
31 441 PAWLICKI Nathan M Senior 8 NL 01:24:04
32 325 BERNARDIN Claude M Master 2 7 FFC 01:24:19
33 432 BLANC Patrick M Master 2 8 NL 01:24:40
34 420 DUTAULT Jean-marie M Master 2 9 FFC 01:25:43
35 358 GUILLON Eric M Master 2 10 NL 01:26:08
36 437 VILAIN-COMMANAY Xavier M Senior 9 NL 01:27:04
37 396 JOLIVET Sebastien M Senior 10 NL 01:27:13
38 362 GUIGNARD Fabien M Senior 11 NL 01:27:19
39 316 LE CHAUDELLEC Bruno M Master 2 11 FFC 01:27:32
40 433 GALLET Matthieu M Senior 12 NL 01:28:13
41 367 PASQUIER Damien M Senior 13 NL 01:28:17
42 389 FABRE Andre M Master 2 12 NL 01:28:35
43 330 LUCINI Eric M Master 2 13 FFC 01:28:43
44 315 MARTOREDJO Nicolas M Senior 14 FFC 01:28:55
45 372 DESGRIPPES Pascal M Master 2 14 NL 01:29:00
46 414 DALL'OSTO Frederic M Master 1 14 NL 01:29:09
47 397 ADAMCZYK Vivien M Senior 15 NL 01:29:16
48 307 LELIEVRE Sabrina F Master 1 1 FFC 01:29:19
49 346 JEULIN Serge M Master 2 15 NL 01:29:21
50 440 BUCHON Gilles M Master 1 15 NL 01:29:34
51 352 BOISSEAU Richard M Master 2 16 NL 01:29:45
52 413 PAUL Youri M Senior 16 NL 01:29:47
53 331 BALCON Jean-marie M Master 1 16 FFC 01:30:00
54 312 ROUSTAN Jean louis M Master 3 1 FFC 01:30:31
55 401 IVAMI Guillaume M Senior 17 NL 01:30:48
56 303 CORFDIR Louis-charles M Master 3 2 FFC 01:31:05
57 353 GRANSON Olivier M Senior 18 NL 01:31:13
58 374 DUPIN Xavier M Master 1 17 NL 01:31:22
59 377 BURCK Frederic M Master 1 18 NL 01:31:26
60 314 RADIGUE Lionel M Master 2 17 FFC 01:31:45
61 425 DURAND Bertrand M Master 1 19 FFC 01:31:45
62 368 LEMAGNE Laurent M Master 1 20 NL 01:31:49
63 366 THIEFFINE Vincent M Master 1 21 NL 01:31:50
64 395 POILLION Pierre M Master 2 18 NL 01:31:51
65 391 TAILLEUR Estelle F Senior 2 NL 01:31:52
66 399 OBLET Cedric M Master 1 22 NL 01:33:01
67 350 MONTARELLO Mickael M Senior 19 NL 01:33:12
68 428 QUENTIN Pierre M Senior 20 NL 01:33:38
69 309 TOUMEN Jerome M Master 1 23 FFC 01:34:03
70 342 LE POUL Philippe M Master 2 19 FFC 01:34:22
71 386 TEMPELGOF Eric M Master 3 3 NL 01:34:32
72 411 FRERE Josselin M Senior 21 NL 01:34:39
73 310 SONG Nicolas M Senior 22 FFC 01:34:58
74 369 CABANILLES Wilrick M Senior 23 NL 01:35:41
75 354 DRAILLARD Maxime M Master 1 24 NL 01:35:52
76 345 SERME Gregory M Master 1 25 NL 01:36:15
77 375 DEAL Pierre-jean M Senior 24 NL 01:36:37
78 383 TUAL Jonathan M Senior 25 NL 01:36:59
79 356 JARRE Samuel M Master 2 20 NL 01:37:25
80 328 TEMMAR Pascal M Master 1 26 FFC 01:37:28
81 412 PAUL Dimitri M Senior 26 NL 01:37:29
82 379 BUGEIA Antoine M Senior 27 NL 01:37:43
83 409 BOUCHET Aymeric M Master 1 27 NL 01:38:01
84 385 ALIANE Samy M Senior 28 NL 01:39:18
85 335 TIXIER Owen M Junior 4 FFC 01:39:30
86 371 JARRY Vincent M Master 1 28 NL 01:39:52
87 407 LORUT David M Master 1 29 NL 01:39:53
88 404 JOVINE Florian M Senior 29 NL 01:39:55
89 365 GIBERT Sebastien M Senior 30 NL 01:40:03
90 340 LEGER Philippe M Master 2 21 FFC 01:40:04
91 302 MANDRY Alain M Master 2 22 FFC 01:40:35
92 376 THOMAS Eric M Master 1 30 NL 01:40:50
93 415 CHAZAL Dominique M Master 3 4 NL 01:41:48
94 361 MUCHA Frederic M Master 1 31 NL 01:41:56
95 332 GROSGURIN Didier M Master 2 23 FFC 01:42:07
96 431 NICOL Jonathan M Senior 31 NL 01:42:48
97 408 COURIVAUD Sebastien M Master 1 32 NL 01:42:56
98 360 VENTURA Jeremy M Senior 32 NL 01:43:06
99 364 LUCAS Bruno M Master 3 5 NL 01:43:36
100 304 MATHIEU Patrick M Master 2 24 FFC 01:43:48
101 427 BERTHEAU Pierre-olivier M Senior 33 NL 01:45:04
102 349 DELAVEUVE Jonathan M Senior 34 NL 01:45:10
103 429 FONT Frederic M Master 2 25 NL 01:45:28
104 439 DUBOIS Sarah F Senior 3 NL 01:45:29
105 435 ROY Rudy M Senior 35 NL 01:46:02
106 393 ROUZEYROL David M Master 1 33 NL 01:46:27
107 378 HERY Vincent M Senior 36 NL 01:46:37
108 394 GOULLET ALLARD Alban M Senior 37 NL 01:46:37
109 343 ROBAUX Damien M Master 1 34 NL 01:46:48
110 390 BLAISE Fabrice M Master 1 35 NL 01:46:50
111 400 IVAMI Paul M Master 3 6 NL 01:47:05
112 363 LOBRY Julien M Senior 38 NL 01:47:09
113 324 ALLEGRET Cyrille M Master 3 7 FFC 01:47:20
114 308 ARMAND Jacques M Master 3 8 FFC 01:48:08
115 348 LE GONIDEC Geoffrey M Senior 39 NL 01:49:11
116 436 TONNELIER Mickael M Senior 40 NL 01:50:15
117 357 COMBES Didier M Master 1 36 NL 01:52:21
118 370 GENTY Arnold M Master 2 26 NL 01:53:44
119 380 AULNETTE Erwan M Senior 41 NL 01:54:03
120 434 DANOIS Julie F Senior 4 NL 01:54:36
121 384 GORGET Nicolas M Senior 42 NL 01:54:48
122 382 MAZZOCCO Franck M Master 2 27 NL 01:56:40
123 388 MONNERVILLE Pierre M Master 3 9 NL 01:56:40
124 423 CATHALA Elodie F Senior 5 FFC 01:59:47
125 430 LOISEAU Mathieu M Master 1 37 NL 01:59:51
126 311 LAURENCE Myszakowski F Master 1 2 FFC 02:00:08
127 381 MARQUET Thierry M Master 2 28 NL 02:00:14
128 426 SAHUC Philippe M Master 2 29 FFC 02:01:23
129 334 AUBRY Estelle F Master 1 3 FFTRI 02:07:08
130 392 SAUVAGE Christophe M Master 2 30 NL 02:07:10
131 402 LETOCART PARAN Audrey F Senior 6 NL 02:09:37
132 355 DUFFOUR Angeline F Senior 7 NL 02:11:17
133 403 PARAN Bastien M Senior 43 NL 02:11:52
- 347 KARMAN Franck M Master 2 - NL DNF
- 387 DI SIMONE Venzio M Senior - NL DNF
- 421 LE DIVENACH Sebastien M Master 1 - FFC DNF
- 317 BICHE-LE CHAUDELLEC Veronique F Master 2 - FFC DNS
- 318 FERE Rene M Master 3 - FFC DNS
- 323 GILLY Christophe M Master 2 - FFC DNS
- 344 JOUGLA Jean marie M Master 2 - NL DNS
- 359 DARKIS Ronald M Master 2 - NL DNS
- 406 ZINNI Roberto M Master 2 - FFC DNS