Publicité

TROPHÉE SHELL PACIFIC 2020: classement Course à Pied

Course hors stade

29 Février et 1er Mars

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     MF     F    
Tout     Cadets     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Licence Temps
1 82 DIANOUX Alexy M Senior 1 FFTRI 00:15:31
2 200 PRONO Thomas M Senior 2 FFTRI 00:15:49
3 195 SZALAMACHA Mathieu M Senior 3 FFTRI 00:15:57
4 32 VINCENT Florent M Senior 4 FFTRI 00:16:04
5 24 ADAMA Camille M Senior 5 FFTRI 00:16:08
6 134 BOUCHER Arnaud M Senior 6 FFTRI 00:16:18
7 320 SPORTEAM 1 PEBELLIER Jimmy/SAULNIER Beatrice/PEBELLIER Jimmy MF Equipe 1 E 00:16:21
8 73 BEUKELS Benoit M Senior 7 FFTRI 00:16:31
9 400 BENFODA Nordine M V1 1 FFA 00:16:32
10 321 SPORTEAM 2 MARY Jonathan/RIES Jessica/MARY Jonathan MF Equipe 2 E 00:16:35
11 314 FREDERIC Colnet M V1 2 NL 00:16:47
12 162 GUILLOUX Anthony M V1 3 FFTRI 00:16:51
13 51 DEMANEUF Thibaut M Senior 8 FFTRI 00:17:06
14 90 LE DUVEHAT Alexandre M V1 4 FFTRI 00:17:17
15 35 MOREL Christophe M V1 5 FFTRI 00:17:24
16 353 PETELO Angel s M Cadets 1 FFA 00:17:30
17 345 DEQUEKER Damien M Cadets 2 FFA 00:17:42
18 99 PANNIER Ludovic M Senior 9 FFTRI 00:17:45
19 354 PEYRONNET Denis M Senior 10 NL 00:17:46
20 23 CIESIELSKI Nicolas M V1 6 FFTRI 00:17:46
21 324 Les Marsouins DES MOUTIS Pauline/BUTZ Tristan/BUTZ Tristan MF Equipe 3 E 00:17:54
22 135 KOPASZ Laszlo M V2 1 FFTRI 00:17:57
23 42 BEAUMONT David M Senior 11 FFTRI 00:18:00
24 183 MAIRE Benjamin M Senior 12 FFTRI 00:18:06
25 358 SORDET Matteo M Cadets 3 NL 00:18:12
26 323 Les cinquantenaires LUCINI Eric/FLORIO Sylvain/BLANC Patrick M Equipe 1 E 00:18:16
27 113 METAYER Guillaume M V1 7 FFTRI 00:18:17
28 154 LAMIGE Antoine M V1 8 FFTRI 00:18:25
29 21 ROSSIGNOL Yoann M Senior 13 FFTRI 00:18:27
30 356 RACLE Florent M V1 9 FFA 00:18:28
31 63 COCHOU Pierre M V2 2 FFTRI 00:18:31
32 15 BROUTTE Eric M V2 3 FFTRI 00:18:34
33 88 ROCHE Hugo M Cadets 4 FFTRI 00:18:44
34 171 LEPAUVRE Nicolas M V1 10 FFTRI 00:18:47
35 346 GAUQUELIN Anthony M Senior 14 NL 00:18:47
36 157 ANEWY Patrick M V3 1 FFTRI 00:18:51
37 95 ROBIN Charlotte F Senior 1 FFTRI 00:18:55
38 317 CANTINOLLE Xavier M V1 11 NL 00:18:58
39 326 BERTEIN Thomas M Senior 15 NL 00:18:59
40 48 TALIBART Jean christophe M Senior 16 FFTRI 00:19:16
41 181 PRINSON Marie-ange F V1 1 FFTRI 00:19:18
42 22 BARAQUET Philippe M V2 4 FFTRI 00:19:23
43 56 DESCATEAUX Christophe M V1 12 FFTRI 00:19:27
44 159 SORDET Olivier M V1 13 FFTRI 00:19:41
45 87 HEIRICH Jean baptiste M Senior 17 FFTRI 00:19:50
46 348 LOBRY Julien M Senior 18 NL 00:19:52
47 38 GUIGNET Charlene F Senior 2 FFTRI 00:19:55
48 315 POREBSKI Marc M V1 14 NL 00:20:06
49 100 PALACIO Aurore F Senior 3 FFTRI 00:20:08
50 308 BROUARD Killian M Senior 19 NL 00:20:16
51 359 GOURIOU Teva M Senior 20 NL 00:20:35
52 385 ROSSIGNOL Marion F Senior 4 NL 00:20:38
53 166 BURCK Jean-francois M V2 5 FFTRI 00:20:39
54 58 JIMENO Nicolas M Senior 21 FFTRI 00:20:46
55 309 OBLET Isabelle F V1 2 NL 00:20:58
56 197 GUETTARD Robin M V1 15 FFTRI 00:21:09
57 36 BRASSEUR Manon F Senior 5 FFTRI 00:21:22
58 122 LAIDET Marc'harid F Senior 6 FFTRI 00:21:29
59 10 COLIN Severine F V1 3 FFTRI 00:21:33
60 318 DESURMONT Mathilde F Senior 7 NL 00:21:38
61 62 GRANGEON Catherine F V3 1 FFTRI 00:21:44
62 28 SAVIGNAC Eric M V2 6 FFTRI 00:21:57
63 9 PECCOUD Pierre M V2 7 FFTRI 00:22:00
64 61 MARCELLIN Alizee F Senior 8 FFTRI 00:22:09
65 362 FAVENEC Tanguy M Cadets 5 NL 00:22:25
66 52 ASRI Hermann M V2 8 FFTRI 00:22:39
67 360 BOURGUIGNON Théo M Cadets 6 NL 00:22:48
68 312 MIQUEL Herve M V2 9 NL 00:22:59
69 313 BONHOMME Alban M V1 16 NL 00:23:01
70 128 WEISS Sandrine F V1 4 FFTRI 00:23:04
71 109 DECHAUMONT Cathy F V2 1 FFTRI 00:23:05
72 25 MOUTOUSSAMY Diane F V1 5 FFTRI 00:23:06
73 350 NICOL Frederic M Senior 22 NL 00:23:08
74 118 CHAUTARD Nicole F V2 2 FFTRI 00:23:10
75 71 LAPLACE Stephanie F V1 6 FFTRI 00:23:31
76 46 PETIT Virginie F V1 7 FFTRI 00:23:53
77 316 GOFFIN Jerome M V1 17 NL 00:24:17
78 349 LUCAS Marie-louise F V3 2 NL 00:24:21
79 70 MABON Sebastien M Senior 23 FFTRI 00:24:23
80 302 LESPINASSE Sarah F V1 8 NL 00:24:32
81 14 SAVIGNAC Hugo M Junior 1 FFTRI 00:24:33
82 322 JSVD-Team BROUTTE Gregory/BRUYERE Philippe/PASSAQUIN Isabelle MF Equipe 4 E 00:24:51
83 127 ASRI Laetitia F V1 9 FFTRI 00:24:59
84 98 CLAIRVOYANT Rose aimee F V2 3 FFTRI 00:25:11
85 189 MALISAN Herve M V2 10 FFTRI 00:25:24
86 129 BROUTTE Francoise F V1 10 FFTRI 00:26:20
87 344 BUCHY Marie F Senior 9 NL 00:26:43
88 311 ALLAOUA Sadia F V2 4 NL 00:27:32
89 357 SAVINA Roselyne F V2 5 NL 00:27:32
90 319 Breizh Polynesia LE GUEN Mickael/LE GUEN Mickael/COLLARD Jeanne MF Equipe 5 E 00:28:19
91 174 LAM Sandra F V1 11 FFTRI 00:30:29
92 351 NICOL Jonathan M Senior 24 NL 00:31:11
- 352 NICOL Pascale F V3 - NL DNF
- 175 BERNARD Karl M V1 - FFTRI DNS
- 198 PLANCHON Francois M Senior - FFTRI DNS
- 347 IHMANANG Gilda F Senior - NL DNS
- 361 FAYARD Cameron M Cadets - NL DNS