Publicité

TROPHÉE SHELL PACIFIC 2020: classement Vélo

Cyclisme

29 Février et 1er Mars

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     MF     F    
Tout     Cadets     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Licence Temps
1 336 SCHAVITS David M V1 1 FFC 00:22:19
2 73 BEUKELS Benoit M Senior 1 FFTRI 00:23:10
3 195 SZALAMACHA Mathieu M Senior 2 FFTRI 00:23:11
4 32 VINCENT Florent M Senior 3 FFTRI 00:23:14
5 200 PRONO Thomas M Senior 4 FFTRI 00:23:24
6 171 LEPAUVRE Nicolas M V1 2 FFTRI 00:23:35
7 42 BEAUMONT David M Senior 5 FFTRI 00:23:35
8 35 MOREL Christophe M V1 3 FFTRI 00:23:44
9 82 DIANOUX Alexy M Senior 6 FFTRI 00:23:56
10 322 JSVD-Team BROUTTE Gregory/BRUYERE Philippe/PASSAQUIN Isabelle MF Equipe 1 E 00:23:59
11 323 Les cinquantenaires LUCINI Eric/FLORIO Sylvain/BLANC Patrick M Equipe 1 E 00:24:07
12 183 MAIRE Benjamin M Senior 7 FFTRI 00:24:08
13 319 Breizh Polynesia LE GUEN Mickael/LE GUEN Mickael/COLLARD Jeanne MF Equipe 2 E 00:24:20
14 162 GUILLOUX Anthony M V1 4 FFTRI 00:24:34
15 90 LE DUVEHAT Alexandre M V1 5 FFTRI 00:24:40
16 56 DESCATEAUX Christophe M V1 6 FFTRI 00:24:42
17 314 FREDERIC Colnet M V1 7 NL 00:24:57
18 324 Les Marsouins DES MOUTIS Pauline/BUTZ Tristan/BUTZ Tristan MF Equipe 3 E 00:25:12
19 9 PECCOUD Pierre M V2 1 FFTRI 00:25:33
20 157 ANEWY Patrick M V3 1 FFTRI 00:25:37
21 15 BROUTTE Eric M V2 2 FFTRI 00:25:50
22 58 JIMENO Nicolas M Senior 8 FFTRI 00:25:55
23 159 SORDET Olivier M V1 8 FFTRI 00:25:58
24 334 SALAUN Charles M Cadets 1 FFC 00:26:06
25 21 ROSSIGNOL Yoann M Senior 9 FFTRI 00:26:09
26 95 ROBIN Charlotte F Senior 1 FFTRI 00:26:09
27 113 METAYER Guillaume M V1 9 FFTRI 00:26:24
28 63 COCHOU Pierre M V2 3 FFTRI 00:26:25
29 25 MOUTOUSSAMY Diane F V1 1 FFTRI 00:26:35
30 23 CIESIELSKI Nicolas M V1 10 FFTRI 00:26:43
31 197 GUETTARD Robin M V1 11 FFTRI 00:26:54
32 88 ROCHE Hugo M Cadets 2 FFTRI 00:26:57
33 154 LAMIGE Antoine M V1 12 FFTRI 00:26:59
34 24 ADAMA Camille M Senior 10 FFTRI 00:27:06
35 48 TALIBART Jean christophe M Senior 11 FFTRI 00:27:11
36 22 BARAQUET Philippe M V2 4 FFTRI 00:27:12
37 87 HEIRICH Jean baptiste M Senior 12 FFTRI 00:27:16
38 135 KOPASZ Laszlo M V2 5 FFTRI 00:27:20
39 166 BURCK Jean-francois M V2 6 FFTRI 00:27:27
40 51 DEMANEUF Thibaut M Senior 13 FFTRI 00:27:27
41 70 MABON Sebastien M Senior 14 FFTRI 00:27:29
42 62 GRANGEON Catherine F V3 1 FFTRI 00:27:44
43 122 LAIDET Marc'harid F Senior 2 FFTRI 00:27:46
44 128 WEISS Sandrine F V1 2 FFTRI 00:27:53
45 52 ASRI Hermann M V2 7 FFTRI 00:27:59
46 320 SPORTEAM 1 PEBELLIER Jimmy/SAULNIER Beatrice/PEBELLIER Jimmy MF Equipe 4 E 00:28:04
47 332 PORTERAT Jeremy M Senior 15 FFC 00:28:12
48 326 BERTEIN Thomas M Senior 16 NL 00:28:15
49 99 PANNIER Ludovic M Senior 17 FFTRI 00:28:17
50 315 POREBSKI Marc M V1 13 NL 00:28:19
51 313 BONHOMME Alban M V1 14 NL 00:28:20
52 134 BOUCHER Arnaud M Senior 18 FFTRI 00:28:44
53 28 SAVIGNAC Eric M V2 8 FFTRI 00:28:50
54 36 BRASSEUR Manon F Senior 3 FFTRI 00:28:56
55 317 CANTINOLLE Xavier M V1 15 NL 00:29:03
56 309 OBLET Isabelle F V1 3 NL 00:29:45
57 127 ASRI Laetitia F V1 4 FFTRI 00:29:53
58 2 AUBRY Estelle F V1 5 FFTRI 00:29:59
59 14 SAVIGNAC Hugo M Junior 1 FFTRI 00:30:04
60 308 BROUARD Killian M Senior 19 NL 00:30:16
61 61 MARCELLIN Alizee F Senior 4 FFTRI 00:30:16
62 38 GUIGNET Charlene F Senior 5 FFTRI 00:30:17
63 381 KUBIAK Catherine F V2 1 NL 00:30:18
64 341 LECAILLE Laurent M V2 9 FFC 00:30:18
65 175 BERNARD Karl M V1 16 FFTRI 00:30:26
66 129 BROUTTE Francoise F V1 6 FFTRI 00:30:30
67 181 PRINSON Marie-ange F V1 7 FFTRI 00:30:43
68 100 PALACIO Aurore F Senior 6 FFTRI 00:30:51
69 189 MALISAN Herve M V2 10 FFTRI 00:30:56
70 109 DECHAUMONT Cathy F V2 2 FFTRI 00:31:11
71 71 LAPLACE Stephanie F V1 8 FFTRI 00:31:26
72 174 LAM Sandra F V1 9 FFTRI 00:31:31
73 321 SPORTEAM 2 MARY Jonathan/RIES Jessica/MARY Jonathan MF Equipe 5 E 00:31:44
74 333 BURGUIERE Guylaine F Senior 7 FFC 00:31:45
75 10 COLIN Severine F V1 10 FFTRI 00:31:58
76 318 DESURMONT Mathilde F Senior 8 NL 00:32:01
77 46 PETIT Virginie F V1 11 FFTRI 00:32:17
78 118 CHAUTARD Nicole F V2 3 FFTRI 00:33:11
79 98 CLAIRVOYANT Rose aimee F V2 4 FFTRI 00:34:16
80 316 GOFFIN Jerome M V1 17 NL 00:35:55
81 330 OXFORD Didier M V3 2 NL 00:36:13
82 312 MIQUEL Herve M V2 11 NL 00:36:54
83 302 LESPINASSE Sarah F V1 12 NL 00:38:03
84 311 ALLAOUA Sadia F V2 5 NL 00:41:30
- 342 PACTAT Marion F Senior - NL DNS