Publicité

TROPHÉE SHELL PACIFIC 2020: classement Natation

Natation en eau libre

29 Février et 1er Mars

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Minimes     Cadets     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Licence Temps
1 14 SAVIGNAC Hugo M Junior 1 FFTRI 00:07:19
2 327 CLAEYSSEN Matteo M Cadets 1 FFN 00:07:22
3 328 CAYUELA Loann M Minimes 1 FFN 00:07:23
4 12 SAVIGNAC Baptiste M Minimes 2 FFTRI 00:07:23
5 88 ROCHE Hugo M Cadets 2 FFTRI 00:08:09
6 51 DEMANEUF Thibaut M Senior 1 FFTRI 00:08:12
7 95 ROBIN Charlotte F Senior 1 FFTRI 00:08:16
8 320 SPORTEAM 1 PEBELLIER Jimmy/SAULNIER Beatrice/PEBELLIER Jimmy MF Equipe 1 E 00:08:22
9 42 BEAUMONT David M Senior 2 FFTRI 00:08:34
10 321 SPORTEAM 2 MARY Jonathan/RIES Jessica/MARY Jonathan MF Equipe 2 E 00:08:44
11 306 SORDET Romain M Minimes 3 NL 00:08:45
12 154 LAMIGE Antoine M V1 1 FFTRI 00:08:50
13 195 SZALAMACHA Mathieu M Senior 3 FFTRI 00:09:07
14 307 NICOLO Mael M Minimes 4 NL 00:09:08
15 103 FAYARD Jaynie F Minimes 1 FFTRI 00:09:11
16 305 TRAVERS Noemie F Minimes 2 NL 00:09:17
17 175 BERNARD Karl M V1 2 FFTRI 00:09:21
18 35 MOREL Christophe M V1 3 FFTRI 00:09:27
19 32 VINCENT Florent M Senior 4 FFTRI 00:09:37
20 157 ANEWY Patrick M V3 1 FFTRI 00:09:38
21 135 KOPASZ Laszlo M V2 1 FFTRI 00:09:39
22 329 CHAUTARD Edouard M V2 2 NL 00:09:42
23 58 JIMENO Nicolas M Senior 5 FFTRI 00:09:43
24 90 LE DUVEHAT Alexandre M V1 4 FFTRI 00:09:43
25 73 BEUKELS Benoit M Senior 6 FFTRI 00:09:44
26 319 Breizh Polynesia LE GUEN Mickael/LE GUEN Mickael/COLLARD Jeanne MF Equipe 3 E 00:09:47
27 62 GRANGEON Catherine F V3 1 FFTRI 00:09:50
28 200 PRONO Thomas M Senior 7 FFTRI 00:09:54
29 87 HEIRICH Jean baptiste M Senior 8 FFTRI 00:10:04
30 323 Les cinquantenaires LUCINI Eric/FLORIO Sylvain/BLANC Patrick M Equipe 1 E 00:10:08
31 159 SORDET Olivier M V1 5 FFTRI 00:10:09
32 118 CHAUTARD Nicole F V2 1 FFTRI 00:10:12
33 322 JSVD-Team BROUTTE Gregory/BRUYERE Philippe/PASSAQUIN Isabelle MF Equipe 4 E 00:10:13
34 9 PECCOUD Pierre M V2 3 FFTRI 00:10:15
35 317 CANTINOLLE Xavier M V1 6 NL 00:10:19
36 310 OBLET Come M Minimes 5 NL 00:10:38
37 82 DIANOUX Alexy M Senior 9 FFTRI 00:10:38
38 315 POREBSKI Marc M V1 7 NL 00:10:48
39 134 BOUCHER Arnaud M Senior 10 FFTRI 00:10:49
40 25 MOUTOUSSAMY Diane F V1 1 FFTRI 00:10:50
41 63 COCHOU Pierre M V2 4 FFTRI 00:10:56
42 183 MAIRE Benjamin M Senior 11 FFTRI 00:10:58
43 113 METAYER Guillaume M V1 8 FFTRI 00:10:59
44 99 PANNIER Ludovic M Senior 12 FFTRI 00:11:04
45 52 ASRI Hermann M V2 5 FFTRI 00:11:10
46 15 BROUTTE Eric M V2 6 FFTRI 00:11:11
47 22 BARAQUET Philippe M V2 7 FFTRI 00:11:12
48 162 GUILLOUX Anthony M V1 9 FFTRI 00:11:13
49 129 BROUTTE Francoise F V1 2 FFTRI 00:11:13
50 181 PRINSON Marie-ange F V1 3 FFTRI 00:11:14
51 61 MARCELLIN Alizee F Senior 2 FFTRI 00:11:21
52 308 BROUARD Killian M Senior 13 NL 00:11:25
53 318 DESURMONT Mathilde F Senior 3 NL 00:11:30
54 171 LEPAUVRE Nicolas M V1 10 FFTRI 00:11:35
55 122 LAIDET Marc'harid F Senior 4 FFTRI 00:11:36
56 71 LAPLACE Stephanie F V1 4 FFTRI 00:11:37
57 313 BONHOMME Alban M V1 11 NL 00:11:40
58 326 BERTEIN Thomas M Senior 14 NL 00:11:43
59 197 GUETTARD Robin M V1 12 FFTRI 00:11:49
60 36 BRASSEUR Manon F Senior 5 FFTRI 00:11:51
61 48 TALIBART Jean christophe M Senior 15 FFTRI 00:12:00
62 331 CHOMIKI Romain M Senior 16 NL 00:12:12
63 316 GOFFIN Jerome M V1 13 NL 00:12:21
64 324 Les Marsouins DES MOUTIS Pauline/BUTZ Tristan/BUTZ Tristan MF Equipe 5 E 00:12:23
65 24 ADAMA Camille M Senior 17 FFTRI 00:12:25
66 128 WEISS Sandrine F V1 5 FFTRI 00:12:25
67 100 PALACIO Aurore F Senior 6 FFTRI 00:12:26
68 23 CIESIELSKI Nicolas M V1 14 FFTRI 00:12:27
69 28 SAVIGNAC Eric M V2 8 FFTRI 00:12:29
70 10 COLIN Severine F V1 6 FFTRI 00:12:30
71 309 OBLET Isabelle F V1 7 NL 00:12:49
72 21 ROSSIGNOL Yoann M Senior 18 FFTRI 00:13:02
73 189 MALISAN Herve M V2 9 FFTRI 00:13:19
74 127 ASRI Laetitia F V1 8 FFTRI 00:13:31
75 166 BURCK Jean-francois M V2 10 FFTRI 00:13:32
76 56 DESCATEAUX Christophe M V1 15 FFTRI 00:13:34
77 98 CLAIRVOYANT Rose aimee F V2 2 FFTRI 00:13:35
78 64 OXFORD Nicolas M Senior 19 FFTRI 00:14:02
79 312 MIQUEL Herve M V2 11 NL 00:14:12
80 314 FREDERIC Colnet M V1 16 NL 00:14:14
81 302 LESPINASSE Sarah F V1 9 NL 00:14:57
82 46 PETIT Virginie F V1 10 FFTRI 00:15:13
83 38 GUIGNET Charlene F Senior 7 FFTRI 00:15:43
84 174 LAM Sandra F V1 11 FFTRI 00:15:50
85 70 MABON Sebastien M Senior 20 FFTRI 00:16:25
86 311 ALLAOUA Sadia F V2 3 NL 00:16:44
87 109 DECHAUMONT Cathy F V2 4 FFTRI 00:17:46
- 169 DAUMAS Pierre M V1 - FFTRI DNS
- 330 OXFORD Didier M V3 - NL DNS