Publicité

TROPHÉE SHELL PACIFIC 2020: classement Scratch Triathlon Complet

Triathlon

29 Février et 1er Mars

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     MF     F    
Tout     Cadets     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Licence Natation Vélo CAP Temps
1 195 SZALAMACHA Mathieu M Senior 1 FFTRI 0:09:07 0:23:11 0:15:57 00:48:15
2 32 VINCENT Florent M Senior 2 FFTRI 0:09:37 0:23:14 0:16:04 00:48:55
3 200 PRONO Thomas M Senior 3 FFTRI 0:09:54 0:23:24 0:15:49 00:49:07
4 73 BEUKELS Benoit M Senior 4 FFTRI 0:09:44 0:23:10 0:16:31 00:49:25
5 82 DIANOUX Alexy M Senior 5 FFTRI 0:10:38 0:23:56 0:15:31 00:50:05
6 42 BEAUMONT David M Senior 6 FFTRI 0:08:34 0:23:35 0:18:00 00:50:09
7 35 MOREL Christophe M V1 1 FFTRI 0:09:27 0:23:44 0:17:24 00:50:35
8 90 LE DUVEHAT Alexandre M V1 2 FFTRI 0:09:43 0:24:40 0:17:17 00:51:40
9 323 Les cinquantenaires LUCINI Eric/FLORIO Sylvain/BLANC Patrick M Equipe 1 E 0:10:08 0:24:07 0:18:16 00:52:31
10 162 GUILLOUX Anthony M V1 3 FFTRI 0:11:13 0:24:34 0:16:51 00:52:38
11 51 DEMANEUF Thibaut M Senior 7 FFTRI 0:08:12 0:27:27 0:17:06 00:52:45
12 320 SPORTEAM 1 PEBELLIER Jimmy/SAULNIER Beatrice/PEBELLIER Jimmy MF Equipe 1 E 0:08:22 0:28:04 0:16:21 00:52:47
13 183 MAIRE Benjamin M Senior 8 FFTRI 0:10:58 0:24:08 0:18:06 00:53:12
14 95 ROBIN Charlotte F Senior 1 FFTRI 0:08:16 0:26:09 0:18:55 00:53:20
15 88 ROCHE Hugo M Cadets 1 FFTRI 0:08:09 0:26:57 0:18:44 00:53:50
16 171 LEPAUVRE Nicolas M V1 4 FFTRI 0:11:35 0:23:35 0:18:47 00:53:57
17 157 ANEWY Patrick M V3 1 FFTRI 0:09:38 0:25:37 0:18:51 00:54:06
18 154 LAMIGE Antoine M V1 5 FFTRI 0:08:50 0:26:59 0:18:25 00:54:14
19 135 KOPASZ Laszlo M V2 1 FFTRI 0:09:39 0:27:20 0:17:57 00:54:56
20 324 Les Marsouins DES MOUTIS Pauline/BUTZ Tristan/BUTZ Tristan MF Equipe 2 E 0:12:23 0:25:12 0:17:54 00:55:29
21 15 BROUTTE Eric M V2 2 FFTRI 0:11:11 0:25:50 0:18:34 00:55:35
22 24 ADAMA Camille M Senior 9 FFTRI 0:12:25 0:27:06 0:16:08 00:55:39
23 113 METAYER Guillaume M V1 6 FFTRI 0:10:59 0:26:24 0:18:17 00:55:40
24 159 SORDET Olivier M V1 7 FFTRI 0:10:09 0:25:58 0:19:41 00:55:48
25 134 BOUCHER Arnaud M Senior 10 FFTRI 0:10:49 0:28:44 0:16:18 00:55:51
26 63 COCHOU Pierre M V2 3 FFTRI 0:10:56 0:26:25 0:18:31 00:55:52
27 314 FREDERIC Colnet M V1 8 NL 0:14:14 0:24:57 0:16:47 00:55:58
28 58 JIMENO Nicolas M Senior 11 FFTRI 0:09:43 0:25:55 0:20:46 00:56:24
29 23 CIESIELSKI Nicolas M V1 9 FFTRI 0:12:27 0:26:43 0:17:46 00:56:56
30 321 SPORTEAM 2 MARY Jonathan/RIES Jessica/MARY Jonathan MF Equipe 3 E 0:08:44 0:31:44 0:16:35 00:57:03
31 99 PANNIER Ludovic M Senior 12 FFTRI 0:11:04 0:28:17 0:17:45 00:57:06
32 87 HEIRICH Jean baptiste M Senior 13 FFTRI 0:10:04 0:27:16 0:19:50 00:57:10
33 21 ROSSIGNOL Yoann M Senior 14 FFTRI 0:13:02 0:26:09 0:18:27 00:57:38
34 56 DESCATEAUX Christophe M V1 10 FFTRI 0:13:34 0:24:42 0:19:27 00:57:43
35 22 BARAQUET Philippe M V2 4 FFTRI 0:11:12 0:27:12 0:19:23 00:57:47
36 9 PECCOUD Pierre M V2 5 FFTRI 0:10:15 0:25:33 0:22:00 00:57:48
37 317 CANTINOLLE Xavier M V1 11 NL 0:10:19 0:29:03 0:18:58 00:58:20
38 48 TALIBART Jean christophe M Senior 15 FFTRI 0:12:00 0:27:11 0:19:16 00:58:27
39 326 BERTEIN Thomas M Senior 16 NL 0:11:43 0:28:15 0:18:59 00:58:57
40 322 JSVD-Team BROUTTE Gregory/BRUYERE Philippe/PASSAQUIN Isabelle MF Equipe 4 E 0:10:13 0:23:59 0:24:51 00:59:03
41 315 POREBSKI Marc M V1 12 NL 0:10:48 0:28:19 0:20:06 00:59:13
42 62 GRANGEON Catherine F V3 1 FFTRI 0:09:50 0:27:44 0:21:44 00:59:18
43 197 GUETTARD Robin M V1 13 FFTRI 0:11:49 0:26:54 0:21:09 00:59:52
44 25 MOUTOUSSAMY Diane F V1 1 FFTRI 0:10:50 0:26:35 0:23:06 01:00:31
45 122 LAIDET Marc'harid F Senior 2 FFTRI 0:11:36 0:27:46 0:21:29 01:00:51
46 181 PRINSON Marie-ange F V1 2 FFTRI 0:11:14 0:30:43 0:19:18 01:01:15
47 166 BURCK Jean-francois M V2 6 FFTRI 0:13:32 0:27:27 0:20:39 01:01:38
48 52 ASRI Hermann M V2 7 FFTRI 0:11:10 0:27:59 0:22:39 01:01:48
49 14 SAVIGNAC Hugo M Junior 1 FFTRI 0:07:19 0:30:04 0:24:33 01:01:56
50 308 BROUARD Killian M Senior 17 NL 0:11:25 0:30:16 0:20:16 01:01:57
51 36 BRASSEUR Manon F Senior 3 FFTRI 0:11:51 0:28:56 0:21:22 01:02:09
52 319 Breizh Polynesia LE GUEN Mickael/LE GUEN Mickael/COLLARD Jeanne MF Equipe 5 E 0:09:47 0:24:20 0:28:19 01:02:26
53 313 BONHOMME Alban M V1 14 NL 0:11:40 0:28:20 0:23:01 01:03:01
54 28 SAVIGNAC Eric M V2 8 FFTRI 0:12:29 0:28:50 0:21:57 01:03:16
55 128 WEISS Sandrine F V1 3 FFTRI 0:12:25 0:27:53 0:23:04 01:03:22
56 100 PALACIO Aurore F Senior 4 FFTRI 0:12:26 0:30:51 0:20:08 01:03:25
57 309 OBLET Isabelle F V1 4 NL 0:12:49 0:29:45 0:20:58 01:03:32
58 61 MARCELLIN Alizee F Senior 5 FFTRI 0:11:21 0:30:16 0:22:09 01:03:46
59 318 DESURMONT Mathilde F Senior 6 NL 0:11:30 0:32:01 0:21:38 01:05:09
60 38 GUIGNET Charlene F Senior 7 FFTRI 0:15:43 0:30:17 0:19:55 01:05:55
61 10 COLIN Severine F V1 5 FFTRI 0:12:30 0:31:58 0:21:33 01:06:01
62 118 CHAUTARD Nicole F V2 1 FFTRI 0:10:12 0:33:11 0:23:10 01:06:33
63 71 LAPLACE Stephanie F V1 6 FFTRI 0:11:37 0:31:26 0:23:31 01:06:34
64 129 BROUTTE Francoise F V1 7 FFTRI 0:11:13 0:30:30 0:26:20 01:08:03
65 70 MABON Sebastien M Senior 18 FFTRI 0:16:25 0:27:29 0:24:23 01:08:17
66 127 ASRI Laetitia F V1 8 FFTRI 0:13:31 0:29:53 0:24:59 01:08:23
67 189 MALISAN Herve M V2 9 FFTRI 0:13:19 0:30:56 0:25:24 01:09:39
68 46 PETIT Virginie F V1 9 FFTRI 0:15:13 0:32:17 0:23:53 01:11:23
69 109 DECHAUMONT Cathy F V2 2 FFTRI 0:17:46 0:31:11 0:23:05 01:12:02
70 316 GOFFIN Jerome M V1 15 NL 0:12:21 0:35:55 0:24:17 01:12:33
71 98 CLAIRVOYANT Rose aimee F V2 3 FFTRI 0:13:35 0:34:16 0:25:11 01:13:02
72 312 MIQUEL Herve M V2 10 NL 0:14:12 0:36:54 0:22:59 01:14:05
73 302 LESPINASSE Sarah F V1 10 NL 0:14:57 0:38:03 0:24:32 01:17:32
74 174 LAM Sandra F V1 11 FFTRI 0:15:50 0:31:31 0:30:29 01:17:50
75 311 ALLAOUA Sadia F V2 4 NL 0:16:44 0:41:30 0:27:32 01:25:46
76 175 BERNARD Karl M V1 16 FFTRI 0:09:21 0:30:26 00:39:47