Publicité

GI.JOE RACE 2019: classement Challenge Organisation

Gi Joe Race

14-09-2019

Organisateur: Association Vallée de Koe

Événement chronométré par inlive

Tout     M     MF     F    
Tout    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Composition équipe Sexe Classement Catégorie Entreprise Temps
1 24 NECK2NECK PRUNAUX Josselin / TIHOPU Renrick / TIHOPU Stewart / BLANC Aymerick / GUYENN Mikhael M 1 AE WELDING 00:57:23
2 2 CALMOUSSE CARNICELLI / TRAVERSO Damien / CASTEL Sylvain / MIQUEL Cédric / SIRET Francky MF 1 CALMOUSSE 01:00:46
3 20 Pompiers Normandie HANDLER Franck / PARADZINSKI Jerome / LOUBERE Julien / FAURE Jean-emmanuel / FISDIEPAS William M 2 Ville de Nouméa 01:06:26
4 4 F45 14 Nicolas Massenet / LEHOULLIER Solenn / DELAGRANGE Yann / FERY Arthur / DAVER Damien MF 2 F45 01:06:47
5 17 Université de la NC 1 LEMESTRE Monika / MANTEZ Benoit / POUILLET Jerome / FORT Jeanne / BISSON Mathieu MF 3 Université de la NC 01:10:33
6 6 F45 2 ARNAUD Annabel / FURCY Ludovic / RIVET Emmanuel / PALAUQUI Anne-cecile / MOREIRA Alberto MF 4 F45 01:11:50
7 15 F45 16 SERCAN Xavier K / ANZARI Anissa / GARCIA Julien / ROULET Elodie / ALBERT Nicolas MF 5 PACIFIC GRANIT 01:15:02
8 30 Police Académie GARIN Johana Jacques / VAHINE Rayan / KAHNYAPA Pierre / TOI Heydenrick / MOGLIA MF 6 Ville de nouméa 01:15:56
9 1 Caltrac 1 SOULARD Antonin / CAILLAT Vincent / ROQUES Anthony / MARIDAS Steeve / GAYON Kévin M 3 CALTRAC 01:16:33
10 5 F45 1 BILIQUEY Jeremi / HAGUET Megane / CAZIER Jean loup / SCOUR Gael / VERHAEVERBEKE Cyril MF 7 F45 01:17:28
11 3 FLYING FROGS LEDUC Marie-christine / LEDUC Julien / LE VAN SAU Maurice / OBSER Samy / DE LA VEGA Jerome MF 8 Météo France / Aviation Civile 01:18:48
12 9 F45 8 SAPARI Lyana / TEHUI Vainui / MACKENZIE Nico / FAURE Jean benoit / JC Arnaud MF 9 F45 01:20:26
13 11 F45 11 FREDONIE Marianne / NAUMANN Manon / GUERRINI Marc / GUITENY Gaetan / MEUNIER Melrick MF 10 F45 01:22:05
14 14 F45 15 LALLEMAND Oriane / FROGIER Camille / ERIALE Florian / DANCHAUD Jimmy / BRIAULT Christophe MF 11 F45 01:22:35
15 18 Université de la NC 2 MANTEZ Pierre / FERRARA Remy / CHAILLOU Orane / WADRAWANE Thomas / RICHARD Damien MF 12 Université de la NC 01:22:44
16 26 TARMAC186 COLIN Philippe / PENNEHOUAT Guillaume / FLAO Franck / MAZERAN David / FRANCESCHINI Arnaud M 4 Base Aerienne 186 TONTOUTA 01:22:58
17 38 Les Clefs à molette REUILARD Vincent / ROSTOUCHER Gerald / HUYGHE Stephane / DOUCHEMENT Romain / BLANCAN CALLEN Laurent M 5 VALE NC 01:23:01
18 27 FITCAL GARDES Joelle / LOO Daisy / LECREN Andre / CATTEAUX Kervin / HAUATA Michel MF 13 FITCAL 01:24:37
19 25 Zorcals LE LANN Paul / ZIEGLER Bertrand / THOMAS Marie-laure / ACQUAVIVA Anais / LE BRAS Sebastien MF 14 Dumbéa Escalade 01:24:51
20 8 F45 7 DUVAL Jonathan / TEJADA Chloe / WILLEMOT Juanita / DECHAUME Hanna / SUKEMI Philippe MF 15 F45 01:25:30
21 29 JARDIN CALEDONIEN Escofier Dominique / Escofier Sabrina / Mazurais Noémie / Mazurais Hervé / Bossard Jean Louis MF 16 Jardin Calédonien 01:25:47
22 10 F45 9 SEURIN Delhea / THOMAS Nicolas / TARDIEU J-c / GOBIN Anthony / JOUNEAU Jerome MF 17 F45 01:26:19
23 23 LES FUNTASTIK CHABAUD Fiona / CAUNES Jessica / LAFUENTE Maud / LAFUENTE Manon / NATUA Mandy F 1 AE WELDING 01:29:28
24 21 KUETA 1 PERRONNET Cedric / MATEHAU Marina / RINALDI Hersilie / LACROSE Gilles / COURSE Thomas MF 18 OPT 01:30:41
25 22 LES BRAS CASSES CARDARELLY Maxime / FARCY Florian / TARDIVON Benoit / RENAUD-DE MALET Christophe / EYSSARTIER Sebastien M 6 ONE NEURONE CORPORATION 01:34:58
26 19 End hell TCHOEAOUA Maelys / FERNANDES Raoul B / ERGER Vincent / VERCOUSTRE Matthieu / CIMUTRU Samuel MF 19 ENDEL NC ENGIE 01:35:51
27 44 TAMA TOA PARAU Putai / PAKIADES Maxime / REDON Jonathan / LI-KHAU Harold / MASEI Paul heimana M 7 TAMA TOA 1 01:36:15
28 39 les 5 Fantastiques LECOMTE Guillaume / GUEVARA Herve / CARONIA Mireille / POTUT-JEHANNO Virginie / CLEMENCEAU Daniel MF 20 SCIE DISTRIBUTION 01:38:12
29 56 Loches bleues BUISSON Thomas / DANION Christel / GEORGES RomainLE / COURT Maxime / QUERIAUD Bastien MF 21 SCB 01:38:54
30 52 RICARDO MASSE Emmanuel / SAUNIER Cedric / LACREUSE Damien / BARRAL Nicolas / CASTILLE Christophe M 8 A2EP 01:40:42
31 16 F45 13 COURTE Julie / COURTE Stephane / MASSON Thomas / FREUND Michele / ROBIN Ludovic MF 22 F45 01:40:44
32 55 Loches clown CERDAN Benoi / GALLET Matthieu / MOAL Yann / POLAERT Marc-antoine / SISTIAGUE Marlene MF 23 SCB 01:41:32
33 12 F45 12 GONZALES Hugo / ZARHOUNI Heidi / LABORDE Laurene / PLASSIER Pierre / MARTIN Amanda MF 24 F45 01:43:24
34 35 Les Daltons SALWEY Jerome / HNAWIA Edouard wesie / TARTAR Guillaume / WAKAJAWA Patrice / LUCIEN Andre M 9 VALE 01:45:20
35 59 DUMEZ VERONIQUE MAXIME / DALSCHEID SEBASTIEN / DELBE MATTHIEU / LE GALL GUY / LUCAS GUILLAUME M 10 DUMEZ 01:46:29
36 34 Les Licornes Arc-en-ciel CHERIKA Gemmanick / CHION Jonathan / GERARD Guillaume / LACREUSE Arnaud / LOMBART Julien MF 25 Vale NC 01:46:31
37 47 KUETA 2 POANIEWA Cedric / NEMOADJOU Martial / NASER Laure / BARTHEZ Stephanie / NGUYEN Melissa MF 26 OPT 01:47:44
38 50 TEAM186 MARTIN Steeve t / GRILLON Emilie / SEGRET Florian / BLEUZEN Florian / DJERAF Vincen MF 27 Base Aerienne 186 TONTOUTA 01:48:55
39 31 FORD 1 CREPY Julien / MARO Mathilde / CROUTELLE Thibault / JOVINE Florian / LOUIT Claude MF 28 Ford 01:49:15
40 32 FORD 2 HNYEILLITR Philippe / ROUSSEL Nicolas / SARGITO Elodie / MARCON Jordan / CHAIZE Margaux MF 29 Ford 01:49:15
41 41 LES ACROYOGI PALMER-BRASSENS Amandine / BROUCKE Maryse / CHIMM Elodie / BRUNOT Tony / MARIE Alexandre MF 30 Acroyoga nc 01:49:53
42 28 TEAM VATA BOUGET Aurore / MATHIEU Belinda / METAY Pierre / ALBERTO Francoise / FARRUGIA Pauline MF 31 VATA OFFICE NOTARIAL 01:49:56
43 49 VILLE DE NOUMEA VALETTE Ivan / LASSAUVAGERIE Eric / MENET Stephanie / MAILLIEZ Anne-laure / ROLLAND Nicolas MF 32 Amicale Ville de Nouméa 01:52:58
44 48 Vivement l'after SANITA Dimitri / ROBERT Sebastien / LUCAS Ludovic / STEPHAN-PERREY Laurent / FOREST Laurent MF 33 PROVINCE SUD - DEPS 01:53:52
45 7 F45 3 MAZZI Florence / VALLE Solene / LE THANH Sandrine / TETARD Johan / MARTINEZ Cyril MF 34 F45 01:54:55
46 43 La compagnie créole de NOUMEA MARICHEZ Benoit L / IZUREY Benoit / VERNANT Frederic / COLARDEAU Valerie / DELRIEU Meidi MF 35 Compagnie de Nouméa 01:55:08
47 46 ISI.NC 2 DESCHAMPS Coralie / STROESSER Olivier / TRONCY Alexandre / PETO Christophe / ROUSSELIN Baptiste MF 36 ISI.NC 01:56:32
48 42 team WARRIOR TOGIAKI Marie-jean / TUATAANE Fatima / PADI Marie-claire / TOGIAKI Apolosio / IVA Suliano MF 37 ASJE 01:58:00
49 36 La bande à Nickel GARAUD BALLANDE Adelie / VERDIER Mathilde / VAGUENER Claire / VANHAESEBROUCKE Marc / SZOPA Jeremy MF 38 Vale Nouvelle Calédonie 01:58:27
50 40 TEAM TITAN BICHOT Romane / ROUVREAU Charles / KUSNEN Stephane / PEIGNON Paul / CHEVAL Stefanie MF 39 SCIE DISTRIBUTION 02:04:32
51 33 SHERATON DEVA Monvoisin Camille / Devambez Julie / Moulin Laura / GALLERAND Camille / Slabolepszy Perrine F 2 SHERATON DEVA 02:08:20
52 57 TROPIC TEAM DEBATY Odile / BRAHY Geraldine / LEBLAN Audrey / MANZONI Julie / DUMONT Sarah F 3 Groupe tropic 02:11:15
53 54 MGP two MANDI Marthe / LOPEZ Celine / CHEVALIER Fabien / WAMO Christine / CITRE Suzanne MF 40 APEHNC 02:13:23
54 45 ISI.NC SCHENCK Fabrice / GUIOT Alexandre / LAVOIX Romain / BARTOLINI Guillaume / NGUYEN Frederick M 11 ISI.NC 02:15:41
55 58 Caltrac 2 PAUL Julia / MOUCHOT Nollan / GODIN Lucie / VAQUIJOT Stéphanie / ROLOF Viviane MF 41 CALTRAC 02:16:39
56 51 LES BIKEUSES DECOSTER Nathalie / BRUNEL Sophie / BOUSSERONDE Anne / VARY Gaelle / BRIAND Mathilde F 4 AUTHENTIK CALEDONIE 02:16:52
57 37 FUN 4 FIVE LEAU Mebba / TIAVOUANE Ingrid / SASSI Farid / GALLOIS Cedric / CASSIER Sandrine MF 42 VALE NC 02:31:36
58 53 MGP one TILLON Delphine / BOLO Marie paule / FAOUTOLO Irene / TOIMOANA Enae / THANAENA Anais F 5 APEHNC 02:43:40
- 13 F45 5 ALMEIDA-SERRE Nero / COMA Victor / FAFIN Auxence / JUNIOR Cunha / PAIMBOUC Yohan M - F45 DNF
- 60 Last call Tiheni Tehuiotoa M - Sans DNS