Publicité

TRIATHLON DU LAGON: classement HALF IRONMAN

Triathlon

14-09-2019

Organisateur: ASTRI Mont-Dore

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Natation Vélo CAP Temps
1 124 LE DUVEHAT Alexandre M V1 1 0:36:20 2:41:41 1:24:54 04:42:55
2 372 A.G.C GOSSE Gael / DAHLIA Antoine / JENNER Chris M Equipe 1 0:29:12 2:36:24 1:38:11 04:43:47
3 67 VINCENT Florent M Senior 1 0:34:35 2:44:23 1:26:06 04:45:04
4 183 TRAVERS Laurent M V1 2 0:35:58 2:38:40 1:30:29 04:45:07
5 130 BEAUMONT David M Senior 2 0:33:07 2:43:29 1:34:43 04:51:19
6 92 BEUKELS Benoit M Senior 3 0:35:53 2:42:17 1:38:43 04:56:53
7 101 GUYONNEAU Antoine M Senior 4 0:35:54 2:55:11 1:31:58 05:03:03
8 375 les 3 mousquetaires GAUVRY Valery / ALAIN Frederic / MARLE David M Equipe 2 0:41:19 2:59:31 1:25:08 05:05:58
9 333 BERGER Jonathan M Senior 5 0:40:26 2:56:41 1:32:08 05:09:15
10 53 MOREL Christophe M V1 3 0:34:30 2:47:15 1:48:48 05:10:33
11 123 ROBIN Charlotte F Senior 1 0:30:11 3:05:20 1:36:43 05:12:14
12 364 Watson VEAU Clement / JUGNIOT Virginie MF Equipe 1 0:39:18 3:10:05 1:24:24 05:13:47
13 174 TRAVERS Cedric M V1 4 0:39:58 2:51:42 1:43:00 05:14:40
14 119 BRECARD Jean-marc M V1 5 0:39:30 2:54:01 1:41:48 05:15:19
15 352 DAIRAIN Matthieu M Senior 6 0:39:20 2:59:46 1:38:06 05:17:12
16 180 LE GUEN Mickael M Senior 7 0:38:31 2:59:27 1:40:55 05:18:53
17 376 cagou s rocket SINGER Guillaume / GORSE Ornella / GORSE Charles MF Equipe 2 0:32:04 3:04:13 1:45:20 05:21:37
18 370 Laetiregodile LARDENOIS Laetitia / SAPHORES Regine / HUON Odile F Equipe 1 0:38:08 3:01:59 1:41:43 05:21:50
19 114 PECCOUD Pierre M V2 1 0:39:19 2:55:47 1:47:34 05:22:40
20 5 COCHOU Pierre M V2 2 0:43:30 2:59:05 1:43:09 05:25:44
21 59 GUILLOUX Anthony M V1 6 0:43:47 2:59:57 1:43:15 05:26:59
22 363 LastMinute Team PALACIO Aurore / COULSON Frederic MF Equipe 3 0:45:44 3:00:02 1:41:55 05:27:41
23 382 LA TRIPOLO TEAM HORGREN Ines / SAULNIER Beatrice / HIRZEL Celine / LARDENOIS Laetitia F Equipe 2 0:37:10 3:05:13 1:46:20 05:28:43
24 368 Les marsouins CHAUTARD Nicole / BECKER Jacques / DUNAND Pierre MF Equipe 4 0:37:30 3:07:02 1:44:36 05:29:08
25 63 BRIANCHON Alexandre M Senior 8 0:39:57 3:05:37 1:45:05 05:30:39
26 95 METAYER Guillaume M V1 7 0:39:55 3:10:09 1:43:14 05:33:18
27 371 one four five back LARDENOIS Thierry / HIRZEL Franck / BERNARD Karl M Equipe 3 0:32:41 3:29:34 1:32:52 05:35:07
28 381 Les crevettes paillettées GREBILLE Julien / JOUNOT Alexandre / DULLIN Alban / TROUILHET Chloe MF Equipe 5 0:34:45 3:15:47 1:44:49 05:35:21
29 6 LEPAUVRE Nicolas M V1 8 0:49:43 2:57:28 1:49:05 05:36:16
30 122 SORDET Olivier M V1 9 0:38:12 3:13:39 1:44:38 05:36:29
31 320 WEIDIG Yoann M Senior 9 0:46:33 3:07:24 1:42:56 05:36:53
32 137 KOPASZ Laszlo M V2 3 0:37:08 3:13:04 1:46:50 05:37:02
33 347 MAUCOTEL Didier M V2 4 0:38:13 3:14:59 1:45:01 05:38:13
34 360 Les Flopées ALAUX Florence / LECOMTE Perrine F Equipe 3 0:31:18 3:10:41 1:56:50 05:38:49
35 351 THEPAULT Simon M Senior 10 0:43:33 3:09:52 1:46:25 05:39:50
36 367 La réa du caillou SIOU Tiphaine / TERRIER Jorik / JURET David MF Equipe 6 0:46:41 3:18:21 1:38:12 05:43:14
37 312 MARTIN Teva M Senior 11 0:47:20 3:14:18 1:45:02 05:46:40
38 18 MANSOURI Djamel M V2 5 0:43:32 3:10:00 1:54:26 05:47:58
39 369 Ca manque de souplesse LEPRON Nicolas / MEISTER Damien / METAYER Marion MF Equipe 7 0:43:43 3:15:04 1:49:11 05:47:58
40 374 Les Touristes du Lagon GENET EP DUMESNIL Gaelle / LAIDET Marc'harid / HORNGREN Marie-michelle F Equipe 4 0:37:05 3:27:26 1:47:26 05:51:57
41 71 ADAMA Camille M Senior 12 0:46:56 3:18:39 1:47:02 05:52:37
42 240 PRINSON Marie-ange F V1 1 0:44:48 3:25:49 1:42:22 05:52:59
43 379 Team GAMMA-GT GASPARD Christophe / HEURTEBISE Frédéric / LEDORZE Grégory M Equipe 4 0:42:20 3:34:37 1:36:08 05:53:05
44 94 GRANGEON Catherine F V3 1 0:39:12 3:15:41 1:58:37 05:53:30
45 378 trail et tri c est presque pareil LORIN Madely / GUIGNET Charlene / LIBON Christine F Equipe 5 0:38:33 3:35:26 1:40:13 05:54:12
46 338 CARNICELLI Sebastien M Senior 13 0:45:19 3:06:52 2:03:04 05:55:15
47 380 Rastamauricianswedishteam BUTZ Tristan / JULIENNE Aurélien / COLLARD Jeanne M Equipe 5 0:47:36 3:05:21 2:05:00 05:57:57
48 51 LE NY Gildas M V2 6 0:44:55 3:11:23 2:01:54 05:58:12
49 311 LEMETAYER Kevin M Senior 14 0:47:20 3:21:39 1:49:47 05:58:46
50 128 CIESIELSKI Nicolas M V1 10 0:54:28 3:25:27 1:43:25 06:03:20
51 373 Gîte le Chératof LOGIE Karine / LE CAM Annaig / AUBRY Estelle F Equipe 6 0:47:40 3:33:36 1:43:07 06:04:23
52 68 FERON Antoine M V1 11 0:42:06 3:19:52 2:03:38 06:05:36
53 345 DO Van thuyet ferraud M V1 12 0:42:08 3:15:05 2:09:04 06:06:17
54 22 DAJEAN Benoit M Senior 15 0:43:42 3:03:19 2:19:21 06:06:22
55 349 DE HEAULME Olivier M V2 7 0:45:04 3:13:54 2:07:39 06:06:37
56 28 LETEMPLIER Lisa F Senior 2 0:42:32 3:19:21 2:05:44 06:07:37
57 362 les BB mère et fille BRASSEUR Manon / BICHE Veronique F Equipe 7 0:43:30 3:35:29 1:49:59 06:08:58
58 383 WESTCOAST LE NORMAND Audrey / PINK Emilie / KALARIS Julien / COURTOT Marine / HUET Tom / HUET DUBOSCQ Agathe / CLAP Mathieu MF Equipe 8 0:41:58 3:30:16 1:58:19 06:10:33
59 317 DELRIEU Julien M Senior 16 0:42:12 3:35:18 1:54:21 06:11:51
60 377 Les Bras Cassés MERCIER Sylvain / KREMER Chloe / MALISAN Herve MF Equipe 9 0:48:35 3:28:26 1:55:40 06:12:41
61 348 ECUER Christophe M V2 8 0:46:27 3:37:34 1:50:17 06:14:18
62 346 DEVILLE Valerie F V2 1 0:50:54 3:26:55 1:58:31 06:16:20
63 339 SPASIC Pierre-emmanuel M Senior 17 0:51:42 3:35:55 1:50:16 06:17:53
64 365 Bipbip & Coyote CALA Anaïs / MOUGENEL Antoine MF Equipe 10 0:35:49 3:56:05 1:52:37 06:24:31
65 343 DOUCHY Thomas M V1 13 0:58:22 3:28:50 2:02:11 06:29:23
66 354 CANTINOLLE Xavier M V1 14 0:40:37 3:42:21 2:09:15 06:32:13
67 327 LEMARCHAND Alexis M Senior 18 0:44:05 3:30:00 2:18:47 06:32:52
68 350 SAINTAIN Olivier M V1 15 0:58:10 3:32:20 2:05:34 06:36:04
69 366 CHISAN FENUAFANOTE Isabelle / FREULON Sandie / PRIOURET Charlotte F Equipe 8 0:43:46 3:43:19 2:10:57 06:38:02
70 44 BARAQUET Philippe M V2 9 0:46:14 3:33:14 2:20:39 06:40:07
71 361 no name COLIN Severine / DAT Charline F Equipe 9 0:47:43 3:59:42 1:53:16 06:40:41
72 313 KLOTZ Alexandre M Senior 19 0:51:39 3:30:58 2:24:36 06:47:13
73 29 GUETTARD Robin M V1 16 0:52:54 3:26:34 2:27:53 06:47:21
74 353 TALEB Ismail M Senior 20 0:38:26 3:50:53 2:27:51 06:57:10
75 331 RAILLARD Kevin M Senior 21 0:43:35 3:38:21 2:37:51 06:59:47
76 3 BURCK Jean-francois M V2 10 0:55:22 3:54:42 2:10:38 07:00:42
77 179 CHERRIER Maryline F Senior 3 0:50:52 3:57:01 2:20:16 07:08:09
78 145 MARCELLIN Alizee F Senior 4 0:46:16 3:56:16 2:32:43 07:15:15
79 36 CATHALA Elodie F Senior 5 0:43:36 3:49:48 2:48:22 07:21:46
80 80 BENSAAD Arbia F V1 2 0:54:52 4:02:08 2:28:36 07:25:36
- 58 HICARD Nathalie F Senior - DNS
- 65 HICARD Julian M Senior - DNS
- 126 TRAVERS Bastien M Senior - DNS
- 131 DAUMAS Pierre M V1 - DNS
- 305 CORBET Camille F Senior - DNS