Publicité

TRANSCAL 2019: classement Trans Découverte AIR CALEDONIE 25 Km

Trail / Raid

6 et 7 Juillet

Organisateur: TRANSCAL

Événement chronométré par inlive

Tout     MF     M     F    
Tout    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Composition équipe Sexe Classement Catégorie Entreprise Temps
1 258 Crossfitvdc PLAIRE Angelique / BOCCAS Guillaume / LEGRIGNOU Julien MF 1 S 03:34:21
2 206 OPTIQUE BETRANCOURT FURCY LUDOVIC / RENAUX LAETITIA / BUR STEPHANE MF 2 OPTIQUE BETRANCOURT 03:44:43
3 238 Mont-Dore Trail GAM Salvan Guilhem / Hallié Mélanie / MARION Antoine MF 3 S 03:58:00
4 209 PUNCH TEAM SORDET OLIVIER / HUMBERT BENOIT / DAUMAS PIERRE M 1 S 03:59:59
5 227 Les achatinagonzales Soviche Maxime / Leduc Tabatha / Maire Benjamin MF 4 S 04:17:45
6 225 Trio Magenta DESTAIN Steeve / MICHEL Charlotte / GUEVARA Hervé MF 5 S 04:31:44
7 245 Green Floyd Blancho Cedric / Chateau Lilian / Blin Julien M 2 S 04:44:17
8 246 LES ANCIENS RAIDEURS MAROQUIN Jean-Luc / ECOIFFIER DOMINIQUE / ESTIEUX Karine MF 6 S 04:48:12
9 254 LES FOUS PELLE JEAN-MARC / GAUTIER ANTOINE / GUYOT MICKAEL M 3 S 04:50:10
10 221 VE2MAX PICHARD Elodie / KIKANOÏ Eric / GROSSEAU vincent MF 7 S 04:52:40
11 228 NO PAIN NO GAIN CLEMENCEAU DANIEL / LEVET GUILLAUME / ESPOSITO VERONIQUE MF 8 S 04:53:40
12 249 Les timanou d EPUREAU Piriou Gaëla / Di Luccio Stéphanie / Menager Valérie F 1 EPUREAU 04:58:38
13 202 D Entrecasteaux RENEE Antoine / VUILLOT Sophie / LE CALVEZ Stéphane MF 9 S 05:05:18
14 256 Oderniermoment Ozoux Kainric / Hons Glenda / Planchon François MF 10 S 05:16:00
15 243 Dream Team Mauhourat Fabien / Leconte Gael / Freret Quentin M 4 S 05:22:36
16 255 CHOC ET FEU TANGUY BENJAMIN / BOLUS TEDDY / BOURG CLEMENT M 5 S 05:23:48
17 205 Les poulettes Dorin Clémence / Qulequejay Olivia / Nadra Marie F 2 S 05:24:40
18 239 Paribattant Lapointe Tanguy / CERTAIN Guy / SALWEY Aurélie MF 11 S 05:33:00
19 230 TEAM BZH LE TREHOUR ANTHONY / AUFFRET ANAÏS / BLIN CORENTIN MF 12 S 05:33:19
20 43 Les Roblochons Martin Eric / Nishikuma Wisley / Paillandi Evrick M 6 S 05:34:19
21 244 Team Garage Mendes RENATO SEBASTIEN / LAHENS ALEXANDRE / LECUYER THOMAS M 7 S 05:34:57
22 224 Les raids dingues Deligne Claire / Doriry Victorien / Van Kail Gilles MF 13 S 05:36:03
23 236 Les warriors Dullin Alban / clermont maxime / Cappelli Anais MF 14 S 05:39:26
24 210 Les pissenlits Ravenel Beuchee Nelly / Desmoutis Pauline / Sordet Sandrine F 3 S 05:40:46
25 215 Séniors mais pas obsolètes COTTEBRUNE Catherine / SETTIPANI LUC / MAUHOURAT Thierry MF 15 S 05:40:57
26 216 Les Marsouins CHAUTARD Nicole / DOMERGUE Pascale / DUNAND Pierre MF 16 S 05:41:04
27 229 CHUPITO ZARHOUNI Heidi / CHAUVIN MAEVA / MORISSE THIBAULT MF 17 S 05:41:51
28 226 TARGARYENS genty arnold / FRANKEN Ellena / PERRIN Xavier MF 18 S 05:46:45
29 231 TEAM MOVING CHEDOT MELISSA / GUEGUEN NICOLAS / MOHLI NICOLAS MF 19 S 05:52:22
30 240 Les raideuses du Nord LOUAPRE Elodie / JOUAN Tiphaine / CHAMPION Lisa F 4 S 06:02:30
31 208 Eleroiko ETOROI Irwin Didier / ETOROI Waegece Florian / BOUTONNET Jérémy Victor Béranger M 8 S 06:05:29
32 235 Karenga Lilloux Moea / Demortier Tony / Pierson frederic MF 20 S 06:06:14
33 251 Les Pieds Nickelés LOUVIER philippe / LOUVIER Patricia / DAVAL Nathalie MF 21 S 06:09:29
34 252 TEAM TAM PITARD Christophe / ALLAOUA Sadia / DECHAUMONT Cathy MF 22 S 06:13:15
35 212 Les Népenthès Montangerand Claire / Maréchal Cécile / Hascoët Marie-Anaïs F 5 S 06:16:17
36 247 les tri-pôtes BOUCLY Michel / BON Mireille / LE DU Anne MF 23 S 06:21:34
37 217 Filles de Tadine MONET Marine / JEHANNO Faustine / HERSARD Audrey F 6 S 06:23:46
38 219 Les Traileurs du Nord SINGERT Thibaut / MONJOL Adeline / MOUSSEAU Antoine MF 24 S 06:26:20
39 213 la Bande a Nouzotes HIRTZ Franck / FANTINO Virginie / HELEVAUT luc MF 25 S 06:30:56
40 204 Run in NC JARZYNSKI Guillaume / MINGUEZ Angélique / MARKHAM Julia MF 26 S 06:31:34
41 248 CHEDU DUBOSCQ VINCENT / CHERIKA GEMMANICK / DUCANDAS AURELIE MF 27 S 06:33:02
42 211 Raclette party Kervadec Cédric / Coadou Aurelie / Dewaele Maxime MF 28 S 06:37:41
43 200 RFC GUEPY GARRY / KAICHOU MARIEVE / GUEPY Kelly MF 29 S 06:50:26
44 218 CLAIRMALIN COMBES Linda / DEMEAUTIS Marie-Claire / DEMEAUTIS Marcel MF 30 S 06:56:23
45 222 adishatz ramos jean_claude / coumailleau betty / gueho maylis MF 31 S 07:06:37
46 234 Les facétieuses Chamagne Soisick / Faucher Isabelle / Pielawa Isabelle F 7 S 07:08:01
47 214 MMS RIVIERE Sarah / BRIAND Marlène / LEGRAND Marie F 8 S 07:29:44
48 223 Olivier MORANDEAU MORANDEAU Olivier / HEROULT Stéphane / MAUDUIT Fabrice M 9 S 07:31:40
49 207 Chti t Girls TALEB HELOISE / ANQUEZ EMILIE / LAMEYZE Anaël F 9 S 07:43:05
50 241 AuThyChris LANIER Christophe / MOREL Thierry / VIAROUGE Aurélie MF 32 S 07:49:10
51 253 SIVM SUD REAU KEVIN / TAFILI JOSIANE / DIAINON LAZARRE MF 33 SIVM SUD 07:55:54
52 237 TRAINE SAVATE TEAM THEUIL Stéphane / THEUIL Lauriane / CONA Anne MF 34 S 08:07:17
53 232 En voiture Simone BANNA ZIBI Marie-Paule / NGOMA Delph / RUTECKI Alexandre MF 35 S 08:26:27
54 203 MANA MURRAY NATHALIE / TERRAT MARION / TERRAT MICHELE F 10 S 08:53:47
- 220 FJS FELLMANN Sébastien / KERANGOFF Jordan / LIMOUZIN Frédéric M - S DNF
- 233 Les Warriors ORI DYLAN / TIVOLLIER YAËL / PETIT-OUNOU TÉA MF - S DNF
- 242 Aircal YAMADA Yoshihiro / Bayard Fabienne / Gentelet Marion MF - Air Calédonie DNF
- 201 KALAUAM BUI Laurent / MIYAGAWA Kazushi / MICHAUX Amandine MF - S DNS
- 257 MACADAM PIDRA Durand / BOKOE-SEE Anne-Rose / SAINT-POL Jonathan MF - S DNS