Publicité

TRANSCAL 2019: classement Transcal Mobil 27 + 25 Km

Trail / Raid

6 et 7 Juillet

Organisateur: TRANSCAL

Événement chronométré par inlive

Tout     MF     M     F    
Tout    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Composition équipe Sexe Classement Catégorie Jour 1 Jour 2 Temps
1 58 NIUHITI PROMOTION SANTOS FRANCK / NOWICK LESLIE / LANCELEUR LUDOVIC MF 1 03:58:05 03:21:12 07:19:17
2 60 ENDURANCE SHOP 1 SAMANICK YOHAN / CAVELL MARIE CECILE / LEGRAND GAUTHIER MF 2 04:09:16 03:29:33 07:38:49
3 16 LIFE+ ROLETTO Stephan / BENKLER Fabien / COCHEREAU Oswald M 1 04:19:48 03:26:12 07:46:00
4 20 Nondenback Berger Jonathan / De saint quentin Emilio / De saint quentin Henri M 2 04:30:01 03:49:56 08:19:57
5 36 TDR BAERT YOHAN / DEUDON JEREMY / LETROCQUER ANTONIN M 3 04:45:12 03:56:21 08:41:33
6 62 christophe Fred et Simon DE GAILLANDE Christophe / COLNET Frédéric / PAINSONNEAU Simon M 4 04:46:01 04:00:51 08:46:52
7 40 OPTIC 2000 BIONDO PAOLO / LEHEUTRE XAVIER / PLANES ANTOINE M 5 04:51:48 03:56:52 08:48:40
8 72 CARAMBOLE LOUYAT SIMON / PALERMO SEBASTIEN / WALBROU KILLIAN M 6 04:48:55 04:08:42 08:57:37
9 61 ENDURANCE SHOP 2 MARTIN TEVA / LOHYER JESSY / HIRIGOYEN THOMAS MF 3 04:53:19 04:06:08 08:59:27
10 34 PADOPADA FLECHET David / GUILLAUME Pascal Jean / LE FLECHER Dominique MF 4 04:57:39 04:12:18 09:09:57
11 19 PACKMEE DANES Camille / MANDOU Julien / DEDIEU Cédric MF 5 05:00:24 04:14:19 09:14:43
12 55 LNC LE GRATUIT TEAM De Knop Candice / Gellenoncourt Franck / ADAMA Camille MF 6 04:58:58 04:25:50 09:24:48
13 48 vincent LE BOUVIER le bouvier vincent / BOUCHOU Franck / DEHEE victor M 7 05:12:23 04:19:44 09:32:07
14 18 Dis moi oui sassier jerome / eyssartier sebastien / Pollatz Marion MF 7 05:10:12 04:22:06 09:32:18
15 27 Cheval Distribution Ecoiffier Sabrina / Leques Pierre-Henri / Calvet Edouard MF 8 05:16:18 04:23:11 09:39:29
16 57 Les langues de chat GEORGES CHARLENE / JOUIN ADELINE / THOME LAURIE F 1 05:20:08 04:35:05 09:55:13
17 65 Les panthères roses d EPUREAU LORIN Madely / LIBON Christine / WIEDEMANN Yvonne F 2 05:41:13 04:25:33 10:06:46
18 51 Les Trappistes POCARD Alexandre / PIN Maxime / Jarillon Claire MF 9 05:43:19 04:27:54 10:11:13
19 6 les musclés DAUMAS bertrand / JEHENNE Baptiste / DORIN Olivier M 8 05:34:20 04:44:09 10:18:29
20 54 AUTHENTIK CALEDONIA FERET COLINE / VARY GAELLE / FROMENTEAU CLAIRE F 3 05:26:29 04:54:47 10:21:16
21 50 Team Mobil Tontouta Hortala Stéphane / Molinier Romain / BALTHAZARD Emilie MF 10 05:54:30 04:32:53 10:27:23
22 25 POINT ROUGE SCHNEIDER Benoit / CECCATO Amélie / CHADEYRON Christophe MF 11 05:45:42 04:47:02 10:32:44
23 71 LA TGC TERNIER DAMIEN / CIECKA NATHALIE / GOUGE GAETAN MF 12 05:43:53 04:59:04 10:42:57
24 56 MARCHAMBEL martucci sonia / chambon mathieu / bellier justin MF 13 05:55:50 04:59:44 10:55:34
25 2 Sewen Ka Co GUETEMME Gilles / Wagemans Rodolphe / GUETEMME Romane MF 14 06:14:51 04:47:32 11:02:23
26 52 Les Trotineurs Motivés NAUD François / Dessalles Jérôme / Daniel Frederic M 9 06:08:35 04:59:26 11:08:01
27 69 EN AVANT VIN BLANC ROULLAND ROMAIN / MERIOT NICOLAS / LE DANVIC MAXIME M 10 06:19:27 05:03:43 11:23:10
28 76 LES RIDERS COLIN PHILIPPE / MAZERAN DAVID / HUGON-JEANNIN PAULINE MF 15 06:20:05 05:05:01 11:25:06
29 49 Les churros lowcost Metayer Marion / Meister Damien / Sanchez Alban MF 16 06:12:20 05:24:48 11:37:08
30 41 Blanche-neige et les deux nains Engelmann Perrine / GAYRAL Sandra / Derudder Cathlyne F 4 06:24:06 05:16:36 11:40:42
31 42 Solenne KERLEGUER KERLEGUER Solenne / Delrieu Julien / Fisdiepas William MF 17 06:27:56 05:22:57 11:50:53
32 3 Izostaaar Bonhomme Alban / GAMAS BAPTISTE / mazet antoine M 11 06:33:22 05:24:50 11:58:12
33 4 Team Dorade LAURENS Camille / TRANCHARD Arnaud / SALMON Florent M 12 06:44:05 05:14:30 11:58:35
34 73 ETRE ET DURER NOBLOT CYRILLE / ROSAY DAVID / GONTERO JEREMY M 13 06:47:52 05:11:25 11:59:17
35 77 LES WOMANIZERS FLAO FRANCK / DELORT FABIEN / BREDON CHARLOTTE MF 18 06:36:12 05:26:14 12:02:26
36 68 LES BRAS CASSES PERGET guillaume / ARNAL GUILLAUME / DARSES SEGOLENE MF 19 06:28:28 05:34:47 12:03:15
37 64 La team CHALOMON JURET Ingrid / VIGNOLO Sébastien / LE LEANNEC Pascal MF 20 06:52:06 05:12:23 12:04:29
38 59 A BOUT DE SOUFFLE KUHN HENRICK / DIO JEAN PAUL / TAKE NATHALIE MF 21 06:55:37 05:30:55 12:26:32
39 29 ça pique monier sandrine / delunel anthony / humez rémi M 14 07:01:02 05:50:09 12:51:11
40 33 Masters Tous Risques DENAMIEL Edouard / LADRECH FRANCK / MEUNIER JEAN-MICHEL M 15 07:03:20 05:48:41 12:52:01
41 10 Styl deck Team HERAL Sébastien / BODINEAU Charlène / BIZIEN Mickael MF 22 07:17:10 05:44:55 13:02:05
42 78 Les rescapés SODJI Nadège / MASSON Teddy / PAYET Olivier MF 23 07:26:45 05:48:22 13:15:07
43 75 LE BON LA BRUTE ET LA CHASSEUSE LIZUREY CESAR / MARICHEZ BENOIT / DELRIEI MEIDI MF 24 07:39:16 05:36:55 13:16:11
44 74 LES BARBOUZES LE BIHAN MORGAN / BOURDIAUX SYLVAIN / HERGAULT CORANTIN M 16 07:34:19 05:44:13 13:18:32
45 47 les pas pressés priou dimitri / LOUARN LOUIS / PRIGENT ALICE MF 25 07:11:12 06:08:27 13:19:39
46 35 LES JEDI DE TDR SAID AURORE / LEBACLE PHILIPPE / AUROUZE ELODIE MF 26 07:17:35 06:17:23 13:34:58
47 15 Les gars traçent CHEVALIER Julien / NUNS Clément / CALVET Charles M 17 07:07:56 06:34:43 13:42:39
48 67 Nico & les filles DAUVERGNE Nicolas / CAPITAINE Noémie / PACTAT Marion MF 27 07:09:05 06:46:11 13:55:16
49 37 Les tutus trailers VERHAEVERBEBEKE Cyril / DERUDDER Maxime / MAYOR Julie-Marine MF 28 07:44:24 06:31:53 14:16:17
50 30 Toto Transcal Team CAZIER Jean-Loup / MARTINEZ Emilie / VIGNERON Aline MF 29 08:08:06 06:26:17 14:34:23
51 22 LES F2M PETIT MATTHIEU / GRAIL FLORIAN / LEROUX MARION MF 30 07:18:56 07:16:53 14:35:49
52 70 LES REPENTIS LUNEL PIERRE-YVES / GITZHOFER FREDERIC / FROMAGE CHARLES M 18 07:33:51 07:02:14 14:36:05
53 12 LA TEAM INDONESIA SUWARNO WITONO / SUWARNO WIYATNO / ROVINOT ANDY M 19 08:04:37 06:53:53 14:58:30
54 1 FORMULA 4D PAUL Ugo / CUENET Pierre-Hubert / BIANCHI Charles M 20 08:29:18 06:43:19 15:12:37
55 13 Les cools raouls SANTINO Elie / DELMAS Sylvanna / ZANON Romain MF 31 08:51:15 06:52:26 15:43:41
56 9 overheadsquat team dourthe bruno / dourthe corentin / collin viviane MF 32 08:51:42 06:56:48 15:48:30
57 17 Les vers de bancoule BARDY Pascale / CREVISSIER Guy / BOURGINE Patrice MF 33 08:35:35 07:37:36 16:13:11
58 39 BIERES DANS LE SAC AUBERT Yannick / DESROCHES LOIS / brule diego M 21 08:48:13 07:25:18 16:13:31
59 14 MaKaPhi GRANGER Maud / LAIGLE KARREN / GROSSE PHILIPPE MF 34 08:14:45 07:59:22 16:14:07
60 32 les petites ponettes Colle Yann / Terrat Fanny / Buffiere Bertrand MF 35 08:54:52 07:35:16 16:30:08
61 38 COGALA CORDESSE DAMIEN / SEGALA Guilhem / CORDESSE Audrey MF 36 09:29:08 07:20:07 16:49:15
62 8 Les coolos LE GUEN Fabienne / RIGOURD Alexandre / RIGOURD Morgane MF 37 09:13:31 07:50:08 17:03:39
- 11 TALANIAK BOURLART Sébastien / DUJARDIN Clémentine / PASCAL Coraline MF - DNF
- 21 Les balad’heures Renauld Serge / Seivert Francoise / Cailleau Marie-aline MF - DNF
- 23 Les Tas kiné RODRIGUEZ Gaëtan / BENABDELLAZIZ Maxime / PITON Olivier M - DNF
- 24 Rock Da House La Selve Mimsy / Delevaux Vaïk / Darmizin Grégory MF - DNF
- 26 LES TEIGNEUX TODORI Georges / BONNACE Christiane / ANDRY Simone MF - DNF
- 28 Mayoteam Fernandes Sébastien / IBA ZIZEN Alexandre / CHRISTMANN Jean-Charles M - DNF
- 31 Les 3 G mesnier-pierroulet christophe / alizie robert / mesnier-pierroulet kenza MF - DNF
- 46 Les 3 JJ JANIN JEAN-FRANCOIS / JANIN JEAN-MARIE / JANIN JEREMIE M - DNF
- 53 Le Fou le Doc et la Truand MACEDO Aurélie / SPASIC Pierre-Emmanuel / FONROBERT Charly MF - DNF
- 63 LA BANDE À NOUS REBOUL LAURENT / REBOUL PRISCA / TUAL CAROLE MF - DNF
- 66 NC LA 1ERE NOUKOUAN ROCKY / VAKOUME JOANES / GRENIE FREDERIC M - DNF
- 7 La bande à Nou zot LACHINI Mike / TANDEAU Cindy / BOUYÉ Lissa MF - DSQ
- 44 Les fées no mens ravagnolo Adélaïde / RAT Karen / Londiniere Christelle F - DSQ
- 5 Les pompes à l heure KADDOUR Emeline / LE DORZE Gregory / FAURE Jean Emmanuel MF - DNS