Publicité

XDEVA: classement VTT 27 Km

Cyclisme

29 et 30 Juin 2019

Organisateur: Cercle des Triathlètes de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Junior     Senior     V1     V2     V3    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Temps
1 53 LACHENY Rayann M Junior 1 01:19:01
2 20 ESPOSITO David M V1 1 01:26:59
3 5 LAURENT Christophe M Senior 1 01:28:25
4 7 MASQUELIN Patrick M V1 2 01:28:33
5 80 DORIN Olivier M Senior 2 01:35:14
6 46 BONNACE Gael M V1 3 01:35:15
7 1 JEULIN Stephen M Senior 3 01:35:15
8 59 HAVARD Kahanu M Junior 2 01:37:05
9 126 JOBARD Guillaume M Senior 4 01:39:13
10 25 HIOT Sullyvan M V1 4 01:40:00
11 15 DEHONT Jerome M V1 5 01:41:30
12 124 LELIEVRE Warren M V1 6 01:42:18
13 35 LE BORGNE David M V1 7 01:43:39
14 54 ANEWY Patrick M V3 1 01:43:50
15 16 CLIFFORD Delathiere M V1 8 01:44:38
16 90 LHEUREUX Rudy M Senior 5 01:45:17
17 24 FAURE Daniel M V2 1 01:45:37
18 37 LE DIVENACH Sebastien M V1 9 01:48:15
19 48 BUTZ Tristan M Senior 6 01:48:43
20 12 RADOTIN Pierre M V1 10 01:48:51
21 57 LAIGLE Romain M Senior 7 01:50:47
22 91 GANE Laurent M V1 11 01:51:08
23 70 CHOUPEAU Alan M Senior 8 01:53:12
24 26 BLANC Patrick M V2 2 01:53:20
25 61 PASQUIER Damien M Senior 9 01:54:57
26 22 BERNARDIN Claude M V2 3 01:54:57
27 84 LELIEVRE Sabrina F V1 1 01:54:58
28 29 VUONGJ Jerome M V1 12 01:54:58
29 119 TOUMEN David M V1 13 01:57:24
30 43 ADAMA Camille M Senior 10 01:57:37
31 14 BARBRY Thomas M Senior 11 01:58:07
32 40 GONZALEZ Damien M Senior 12 01:59:23
33 92 HARBULOT Gabriel M Junior 3 01:59:45
34 83 DELAVEUVE Yoan M V1 14 01:59:56
35 99 DALL'OSTO Frederic M V1 15 02:00:06
36 31 WEISS Sandrine F Senior 1 02:00:09
37 50 CHAMPMOREAU Isabelle F V1 2 02:03:50
38 74 PEYTAVIN Marius M Senior 13 02:03:59
39 44 DURAND Bertrand M V1 16 02:04:16
40 33 ULRICH Christophe M V2 4 02:04:59
41 19 FLUXA Fabrice M V2 5 02:05:55
42 52 DEMAZET Yoann M Senior 14 02:06:01
43 67 LEMAGNE Laurent M V1 17 02:06:17
44 68 ROUAULT Kevin M Senior 15 02:08:07
45 6 GAUTHIER Thierry M V1 18 02:08:25
46 134 FABRE Fabre M V2 6 02:09:53
47 30 SUKEMI Philippe M V2 7 02:11:50
48 125 LECOMTE Perrine F V1 3 02:12:45
49 21 GRENIE Frederick M V1 19 02:13:13
50 82 GUILLET Gerald M V1 20 02:13:24
51 96 BURCK Frederic M V1 21 02:13:59
52 87 MICHEL Alexandre M Senior 16 02:14:11
53 103 GUICHARD Yannick M V2 8 02:16:54
54 58 KOMORNICKI Jean M V2 9 02:16:55
55 123 BELLENGUEZ Jessica F Senior 2 02:20:45
56 45 BERTRAND Melanie F Senior 3 02:21:43
57 51 TEMMAR Pascal M V1 22 02:21:45
58 28 LUCINI Eric M V2 10 02:22:04
59 86 DELAVEUVE Jonathan M Senior 17 02:22:22
60 97 DELRIEU Julien M Senior 18 02:22:47
61 2 LE CHAUDELLEC Bruno M V2 11 02:23:20
62 56 CHENEVIER Beatrice F V2 1 02:24:18
63 71 JEULIN Serge M V2 12 02:26:35
64 73 ROBAUX Damien M V1 23 02:27:21
65 105 IVAMI Guillaume M Senior 19 02:27:45
66 60 JOUGLA Jean marie M V2 13 02:28:35
67 77 SERME Gregory M V1 24 02:30:45
68 10 CINEDRAWA Jean-louis M V2 14 02:31:56
69 101 LE POUL Philippe M V2 15 02:32:22
70 62 COTTIN Patrick M V3 2 02:32:22
71 120 BOISSEAU Richard M V2 16 02:33:42
72 34 ARMAND Jacques M V3 3 02:34:56
73 64 BERGER Laurent M V1 25 02:35:24
74 93 VINCENT Jarry M V1 26 02:35:36
75 8 BARRETTEAU Laurent M V1 27 02:35:43
76 112 JARRE Samuel M V2 17 02:35:49
77 128 CHAILLEUX Laurent M V2 18 02:36:30
78 108 BERGER Vincent-gabriel M Senior 20 02:37:59
79 78 BONHOMME Alban M V1 28 02:38:22
80 85 MARCELLIER Matthieu M V1 29 02:39:59
81 3 BICHE Veronique F V2 2 02:40:34
82 18 BALCON Jean-marie M V1 30 02:40:42
83 79 TOUMEN Jerome M V1 31 02:40:55
84 89 MARTOREDJO Nicolas M Senior 21 02:40:56
85 17 FERE Rene M V3 4 02:41:02
86 127 HENRY Laura F Senior 4 02:41:51
87 9 MATHIEU Patrick M V2 19 02:43:58
88 116 POMARAT Pierre M V1 32 02:45:30
89 132 SURGET Jean-francois M V2 20 02:50:05
90 27 SCHLUMBERGER Georges M V1 33 02:55:09
91 72 HOULOT Emmanuel M V1 34 02:55:13
92 49 MATTALIANO Hiro M V1 35 02:56:18
93 107 CURE Olivier M V1 36 02:56:22
94 133 POREBSKI Marc M V1 37 02:56:25
95 115 BOUZONVILLE Nicolas M Senior 22 02:56:45
96 104 IVAMI Paul M V3 5 02:58:22
97 100 ROBINARD Anthony M Senior 23 03:00:57
98 98 DELAUNAY Samuel M V2 21 03:00:58
99 113 GRANGEON Christophe M V1 38 03:02:18
100 110 CYRIL Cogney M Senior 24 03:04:16
101 81 LAURET Claude M Senior 25 03:04:36
102 106 MICHELON Mickael M Senior 26 03:04:41
103 23 SAHUC Philippe M V2 22 03:05:19
104 114 RUDY Alalof M Senior 27 03:05:58
105 76 GENTY Arnold M V2 23 03:07:10
106 117 LANERES Cedric M Senior 28 03:08:45
107 41 TONY Pierre-baptiste M Senior 29 03:09:34
108 36 BRASSEUR Manon F Senior 5 03:10:03
109 69 KARMAN Franck M V1 39 03:10:21
110 121 SEVRIT AUVRAY Fabienne F V1 4 03:10:23
111 65 CERVERA Stephane M V2 24 03:10:29
112 131 ESPOSITO Veronique F V1 5 03:10:55
113 95 HADDOU Laurence F V1 6 03:11:00
114 38 GUYONNEAU Antoine M Senior 30 03:11:00
115 63 SOETIKNO Stanley M Senior 31 03:23:10
116 129 ALLARD Quentin M Senior 32 03:33:45
117 135 MARTINEAU Jerry M Senior 33 03:34:55
118 136 LESCADIEU Sebastien M Senior 34 03:34:56
119 88 COUETTE Jonathan M Senior 35 03:35:47
- 42 AUVRAY Christian M V2 - DNF
- 47 LAIDET Marc'harid F Senior - DNF
- 55 DELAHAYE Xavier M V1 - DNF
- 75 PEYTAVIN Christian M V1 - DNF
- 109 POUILLET Julien M Senior - DNF
- 118 BERSOULLE Michael M V1 - DNF
- 130 COURIVAUD Sebastien M V1 - DNF
- 4 THENOT Pierre M Senior - DNS
- 11 BROUTTE Thomas M Senior - DNS
- 13 BERTIN Eric M V2 - DNS
- 32 PREVOT Shirley F V1 - DNS
- 39 JEGO Myriam F Senior - DNS
- 66 FLOTAT Mathieu M Senior - DNS
- 94 MONTARELLO Mickael M Senior - DNS
- 102 CHAZAL Dominique M V3 - DNS
- 111 DAIME Jerome M V1 - DNS
- 122 FLAUD Francois M V1 - DNS