Publicité

XDEVA: classement DUATHLON M

Triathlon

29 et 30 Juin 2019

Organisateur: Cercle des Triathlètes de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     MF     F    
Tout     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie CAP 1 Vélo CAP 2 Temps
1 5 ESPOSITO David M V1 1 00:44:06 01:17:50 00:28:10 02:30:06
2 3 VINCENT Florent M Senior 1 00:43:21 01:26:30 00:25:56 02:35:47
3 30 BEUKELS Benoit M Senior 2 00:44:39 01:24:27 00:27:06 02:36:12
4 35 BERGER Jonathan M Senior 3 00:42:27 01:27:59 00:27:29 02:37:55
5 54 DREAU Guillaume M V1 2 00:46:33 01:22:41 00:29:58 02:39:12
6 16 GUYONNEAU Antoine M Senior 4 00:43:26 01:29:44 00:27:13 02:40:23
7 19 COULSON Frederic M Senior 5 00:46:21 01:25:38 00:32:04 02:44:03
8 28 BEAUMONT David M Senior 6 00:45:34 01:30:26 00:28:10 02:44:10
9 10 BOUTELLIER Damien M Senior 7 00:44:48 01:34:48 00:27:44 02:47:20
10 34 MAIRE Benjamin M Senior 8 00:50:41 01:26:46 00:31:18 02:48:45
11 204 TEAM BASE NAVALE BOELAERT Damien / LECUYER Thomas / BOELAERT Damien M Equipe 1 01:00:05 01:18:08 00:31:13 02:49:26
12 20 ADAMA Camille M Senior 9 00:46:11 01:36:50 00:26:48 02:49:49
13 1 MAROQUIN Cedrick M V1 3 00:43:14 01:42:07 00:24:55 02:50:16
14 15 BOYER-RESSES Florian M Senior 10 00:47:01 01:28:38 00:38:06 02:53:45
15 14 EVEILLARD Alexandre M Senior 11 00:44:07 01:41:11 00:29:41 02:54:59
16 31 LUX Axel M V1 4 00:52:16 01:28:02 00:37:27 02:57:45
17 17 FERAL Francois M V2 1 00:49:52 01:32:31 00:39:27 03:01:50
18 51 COLNET Frederic M V1 5 00:45:19 01:53:24 00:28:30 03:07:13
19 7 BLANC Patrick M V2 2 00:49:33 01:43:21 00:34:45 03:07:39
20 202 annaig & alan LE CAM Annaig / CHOUPEAU Alan / LE CAM Annaig MF Equipe 1 00:59:02 01:40:07 00:28:53 03:08:02
21 42 DELRIEU Julien M Senior 12 00:52:18 01:49:36 00:28:30 03:10:24
22 201 JBJUL LANGLAIS Julie / LANGLAIS Jean-baptiste / LANGLAIS Jean-baptiste MF Equipe 2 01:07:42 01:29:16 00:35:15 03:12:13
23 45 LAMBOT Davy M V1 6 00:49:10 01:36:50 00:46:57 03:12:57
24 215 CHARLY'S ANGEL MACEDO Aurelie / LECONTE Perrine / MACEDO Aurelie F Equipe 1 00:58:16 01:50:27 00:27:54 03:16:37
25 205 Chamat GEORGES Charlene / MARCELLIER Matthieu / GEORGES Charlene MF Equipe 3 00:58:27 01:50:17 00:29:21 03:18:05
26 208 M&M's LORIN Madely / BERTRAND Melanie / LORIN Madely F Equipe 2 01:01:25 01:48:05 00:28:39 03:18:09
27 210 LES DOGUES DECOSTER Nathalie / EYSSARTIER-MARTIN Sebastien / DECOSTER Nathalie MF Equipe 4 01:04:55 01:40:31 00:32:48 03:18:14
28 203 RAPHOU ROSSIGNOL Marion / LUCAS Bruno / ROSSIGNOL Marion MF Equipe 5 00:59:32 01:48:22 00:31:06 03:19:00
29 213 Les tortues VERTONGEN Florie / FLAUD Francois / VERTONGEN Florie MF Equipe 6 00:59:21 01:51:07 00:30:37 03:21:05
30 11 WEISS Sandrine F Senior 1 01:01:34 01:46:50 00:34:12 03:22:36
31 9 SUKEMI Philippe M V2 3 01:03:37 01:43:38 00:37:30 03:24:45
32 4 LEPAUVRE Nicolas M V1 7 00:54:31 01:58:36 00:32:50 03:25:57
33 206 PAS FADAS BERGER Anna / ROBAUX Damien / BERGER Anna MF Equipe 7 01:05:47 01:47:33 00:33:10 03:26:30
34 207 2F-SPORTS GUERIN Charlene / FERAL Stephanie / GUERIN Charlene F Equipe 3 01:00:48 01:54:25 00:31:48 03:27:01
35 49 CHATAGNER Kevin M Senior 13 00:57:18 01:50:15 00:40:09 03:27:42
36 53 FERET Coline F Senior 2 00:57:18 01:56:30 00:36:11 03:29:59
37 13 BRASSEUR Manon F Senior 3 01:00:30 01:56:29 00:33:24 03:30:23
38 211 Les Tigres BODINEAU Charlene / BERSOULLE Michael / BODINEAU Charlene MF Equipe 8 01:05:48 01:50:42 00:34:04 03:30:34
39 12 DARJANA Robert M V2 4 00:56:57 01:57:15 00:37:14 03:31:26
40 29 PECCOUD Pierre M V2 5 00:57:43 02:00:33 00:36:58 03:35:14
41 41 MAGNIER Florent M Senior 14 00:57:30 02:00:30 00:38:12 03:36:12
42 212 SHERAFOND MEYNAUD Chloe / BARGUIL Thomas / MEYNAUD Chloe MF Equipe 9 01:02:39 02:03:19 00:31:55 03:37:53
43 56 JONDEAU Thomas M Senior 15 01:03:35 01:53:46 00:45:16 03:42:37
44 55 CHAILLEUX Laurent M V2 6 01:03:06 02:01:34 00:38:37 03:43:17
45 39 TUAL-CHAILLEUX Emilie F Senior 4 01:01:30 02:06:54 00:35:31 03:43:55
46 22 LAIDET Marc'harid F Senior 5 01:00:21 02:04:43 00:40:36 03:45:40
47 33 LEROY Mathieu M Senior 16 00:56:43 01:58:06 00:51:16 03:46:05
48 38 TEMMAR Pascal M V1 8 01:08:07 01:54:14 00:43:44 03:46:05
49 23 PRINSON Marie-ange F V1 1 00:57:22 02:14:01 00:37:03 03:48:26
50 46 BAILLIF Brian M Senior 17 00:58:16 02:08:00 00:43:58 03:50:14
51 47 COGNEY Cyril M Senior 18 01:03:06 02:02:15 00:45:43 03:51:04
52 36 MICHEL Charlotte F Senior 6 00:59:41 02:13:33 00:38:19 03:51:33
53 44 GUICHARD Yannick M V2 7 01:04:53 01:57:40 00:49:27 03:52:00
54 43 CHAZAL Dominique M V3 1 01:04:50 02:00:48 00:54:01 03:59:39
55 50 ROSTAING Frederic M V1 9 00:59:14 02:18:30 00:42:22 04:00:06
56 6 GRANGEON Catherine F V3 1 01:02:35 02:20:25 00:40:59 04:03:59
57 32 JEGOU Cyrille M V1 10 01:05:05 02:20:08 00:45:03 04:10:16
58 48 DAIME Jerome M V1 11 00:41:48 02:42:16 00:53:46 04:17:50
- 8 BURCK Jean-francois M V2 - DNF
- 2 MOREL Christophe M V1 - DNS
- 21 CATHALA Elodie F Senior - DNS
- 37 THEUIL Stephane M V2 - DNS
- 57 KUBIAK Catherine F V2 - DNS
- 18 JEGO Myriam F Senior - DNS