Publicité

Trophée Shell Pacific 2019: classement Trophée

Triathlon

2 et 3 Mars 2019

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Cadet     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Nat. CAP Temps
1 175 VERNAY Patrick M V1 1 00:09:43 00:17:07 00:26:50
2 337 RIVIERE Benoit M Senior 1 00:08:58 00:18:10 00:27:08
3 2 LOPEZ Julien M Senior 2 00:09:34 00:17:44 00:27:18
4 328 PEBELLIER Jimmy M Senior 3 00:09:26 00:18:00 00:27:26
5 37 SZALAMACHA Mathieu M Senior 4 00:10:57 00:16:41 00:27:38
6 130 BEAUMONT David M Senior 5 00:10:08 00:18:45 00:28:53
7 331 Chacha, Fafa et Yoyo (font du sport) CHARLY Fonrobert / BENKLER Fabien / SAMANICH Yohan M Equipe 1 00:10:56 00:18:22 00:29:18
8 92 BEUKELS Benoit M Senior 6 00:11:25 00:18:25 00:29:50
9 123 ROBIN Charlotte F Senior 1 00:09:23 00:20:45 00:30:08
10 346 MEUNIER Benedicte F Senior 2 00:10:38 00:19:32 00:30:10
11 306 TRAVERS Laurent M V1 2 00:11:28 00:18:43 00:30:11
12 70 GUEZENNEC Joanna F Junior 1 00:10:04 00:20:08 00:30:12
13 326 Les TRi Copains CTNC DEBEUGNY Frederic / JULIENNE Aurelien / JEAMBRUN Cyrille M Equipe 2 00:11:40 00:18:35 00:30:15
14 64 DAVIN Sebastien M V1 3 00:11:18 00:19:11 00:30:29
15 49 BERNARD Karl M V1 4 00:10:49 00:20:16 00:31:05
16 124 LE DUVEHAT Alexandre M V1 5 00:12:17 00:18:57 00:31:14
17 57 LAMIGE Antoine M V1 6 00:10:41 00:20:35 00:31:16
18 53 MOREL Christophe M V1 7 00:11:36 00:19:53 00:31:29
19 67 VINCENT Florent M Senior 7 00:12:27 00:19:03 00:31:30
20 24 OLLIVIER Clemence F Junior 2 00:10:01 00:21:30 00:31:31
21 15 BOUCHER Arnaud M Senior 8 00:13:36 00:17:57 00:31:33
22 76 COULSON Frederic M Senior 9 00:12:57 00:18:50 00:31:47
23 137 KOPASZ Laszlo M V2 1 00:11:45 00:20:12 00:31:57
24 180 LE GUEN Mickael M Senior 10 00:13:24 00:18:39 00:32:03
25 27 VIRATELLE Nathalie F V1 1 00:10:50 00:21:21 00:32:11
26 73 HIRZEL Celine F Senior 3 00:12:37 00:19:51 00:32:28
27 322 ROBIN Ludovic M V1 8 00:12:17 00:20:32 00:32:49
28 131 DAUMAS Pierre M V1 9 00:11:51 00:21:38 00:33:29
29 71 ADAMA Camille M Senior 11 00:15:22 00:18:21 00:33:43
30 317 WEIDIG Yoann M Senior 12 00:14:25 00:19:27 00:33:52
31 86 BUTZ Tristan M Senior 13 00:14:03 00:19:52 00:33:55
32 59 GUILLOUX Anthony M V1 10 00:14:26 00:19:34 00:34:00
33 309 BERMUDES Michel M V1 11 00:13:12 00:20:51 00:34:03
34 303 JONDEAU Thomas M Senior 14 00:14:01 00:20:11 00:34:12
35 310 CANTINOLLE Xavier M V1 12 00:12:44 00:21:29 00:34:13
36 325 OLYTRI SAVIGNAC Hugo / SAVIGNAC Eric / SAVIGNAC Maggy MF Equipe 1 00:08:45 00:25:52 00:34:37
37 305 SORDET Olivier M V1 13 00:13:07 00:21:39 00:34:46
38 316 CADE Malo M Senior 15 00:10:29 00:24:17 00:34:46
39 334 Australie PORRO Chiara / SCHUURHUIS Rien / SCHUURHUIS Rien MF Equipe 2 00:14:07 00:20:46 00:34:53
40 311 NOMPEIX Julien M Senior 16 00:14:36 00:20:43 00:35:19
41 42 BLANC Patrick M V2 2 00:15:24 00:20:08 00:35:32
42 330 SPORTEAM BLACK MANTA DELOUF Cecile / SAULNIER Beatrice / HORNGREN Marie-michelle F Equipe 1 00:11:04 00:24:35 00:35:39
43 312 FREDERIC Colnet M V1 14 00:17:00 00:18:40 00:35:40
44 114 PECCOUD Pierre M V2 3 00:12:35 00:23:17 00:35:52
45 90 DESCATEAUX Christophe M V1 15 00:16:01 00:20:09 00:36:10
46 94 GRANGEON Catherine F V3 1 00:11:46 00:24:25 00:36:11
47 304 LEPAUVRE Nicolas M V1 16 00:14:32 00:21:44 00:36:16
48 318 PRINSON Marie-ange F V1 2 00:14:28 00:21:50 00:36:18
49 91 SENSINI Mario M V2 4 00:16:29 00:19:59 00:36:28
50 43 MONTEVILLE Stephane M V2 5 00:14:17 00:22:12 00:36:29
51 100 MOUGIN Rene M V3 1 00:14:15 00:22:22 00:36:37
52 327 TriMix DUQUESNOY Adrien / KARJADI Antonia / BOUADDI Marie-sofia MF Equipe 3 00:11:44 00:24:56 00:36:40
53 167 BARBAN Jean-michel M V1 17 00:12:25 00:24:17 00:36:42
54 115 LOUYAT Simon M Senior 17 00:17:08 00:19:58 00:37:06
55 17 BAERT Vincent M V2 6 00:13:35 00:23:51 00:37:26
56 1 ASRI Hermann M V2 7 00:13:42 00:23:53 00:37:35
57 3 BURCK Jean-francois M V2 8 00:16:12 00:21:27 00:37:39
58 79 MOUTOUSSAMY Diane F V1 3 00:13:21 00:24:27 00:37:48
59 319 LOMBARD Patrice M V3 2 00:13:41 00:24:07 00:37:48
60 321 SINGER Guilrsquoajem M Senior 18 00:10:55 00:27:32 00:38:27
61 134 DONGUY Mathilde F Senior 4 00:13:34 00:24:59 00:38:33
62 329 AS TREAM LEPETIT Angele / BLONDIN Jerome / RIES Jessica F Equipe 2 00:12:12 00:26:23 00:38:35
63 301 CAIREL Charles M V1 18 00:16:57 00:21:44 00:38:41
64 85 MERCIER Sylvain M Senior 19 00:18:04 00:20:41 00:38:45
65 177 BRASSEUR Manon F Senior 5 00:14:29 00:24:18 00:38:47
66 333 LES MAFAGOS AL JABBARI Marion / METAYER Guilhaume / DEFRANCE Manni MF Equipe 4 00:16:28 00:22:19 00:38:47
67 147 DARJANA Robert M V2 9 00:16:02 00:23:15 00:39:17
68 320 DE HEAULME Olivier M V2 10 00:15:17 00:24:05 00:39:22
69 145 MARCELLIN Alizee F Senior 6 00:13:48 00:25:46 00:39:34
70 160 CHAUTARD Nicole F V2 1 00:13:13 00:27:02 00:40:15
71 65 HICARD Nathalie F Senior 7 00:16:22 00:24:13 00:40:35
72 181 LAIDET Marc'harid F Senior 8 00:16:11 00:24:28 00:40:39
73 40 PASSAQUIN Isabelle F V1 4 00:15:01 00:25:58 00:40:59
74 335 SSP OLLIVAUD Pascal / FERE Rene / DI LUCCIO Stephanie MF Equipe 5 00:12:59 00:28:06 00:41:05
75 315 GUILLEMBET Benoit M Senior 20 00:17:01 00:24:09 00:41:10
76 121 LAPLACE Stephanie F V1 5 00:16:37 00:24:58 00:41:35
77 36 CATHALA Elodie F Senior 9 00:13:39 00:28:51 00:42:30
78 8 RUIZ Sandie F Senior 10 00:15:41 00:27:35 00:43:16
79 96 ASRI Laetitia F V1 6 00:15:31 00:28:16 00:43:47
80 104 MALISAN Herve M V2 11 00:16:08 00:27:40 00:43:48
81 313 KREMER Chloe F Senior 11 00:17:05 00:28:07 00:45:12
82 314 CORFDIR Louis-charles M V3 3 00:16:03 00:29:37 00:45:40
83 19 DAVIN Loee F Cadet 1 00:13:37 00:34:45 00:48:22
84 78 DELRIEU Pascale F V2 2 00:27:21 00:35:29 01:02:50
- 302 DELABRE Laurent M V2 - DNF DNF DNF
- 332 Tutti frutti ALAUX Florence / LECOMTE Perrine / PLAIRE Angelique F Equipe - DNF DNF DNF
- 5 COCHOU Etienne M Junior - DNF DNF DNF
- 324 laeticia et les couz DAVID Patrick / DAVID Ingrid / JODEAU Laeticia MF Equipe - DNF DNF DNF
- 35 BROUTTE Eric M V2 - DNF DNF DNF
- 26 BROUTTE Francoise F V1 - DNF DNF DNF
- 307 BONHOMME Alban M V1 - DNF DNF DNF
- 179 CHERRIER Maryline F Senior - DNF DNF DNF
- 32 COLIN Severine F V1 - DNF DNF DNF
- 323 La bande à Nous CIESIELSKI Nicolas / GLAUDEL Caroline / RESCANIERES Geraldine MF Equipe - DNF DNF DNF
- 74 PRONO Thomas M Senior - DNF DNF DNF
- 80 BENSAAD Arbia F V1 - DNF DNF DNF
- 107 BRUYERE Philippe M V1 - DNF DNF DNF
- 308 LESCOUALCH Arnaud M V1 - DNF DNF DNF