Publicité

Trophée Shell Pacific 2019: classement Course à Pied

Course hors stade

2 et 3 Mars 2019

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Cadet     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Temps
1 37 SZALAMACHA Mathieu M Senior 1 00:16:41
2 74 PRONO Thomas M Senior 2 00:16:52
3 175 VERNAY Patrick M V1 1 00:17:07
4 2 LOPEZ Julien M Senior 3 00:17:44
5 15 BOUCHER Arnaud M Senior 4 00:17:57
6 328 PEBELLIER Jimmy M Senior 5 00:18:00
7 359 FERNANDEZ Etienne M Senior 6 00:18:06
8 337 RIVIERE Benoit M Senior 7 00:18:10
9 71 ADAMA Camille M Senior 8 00:18:21
10 331 Chacha, Fafa et Yoyo (font du sport) CHARLY Fonrobert / BENKLER Fabien / SAMANICH Yohan M Equipe 1 00:18:22
11 92 BEUKELS Benoit M Senior 9 00:18:25
12 326 Les TRi Copains CTNC DEBEUGNY Frederic / JULIENNE Aurelien / JEAMBRUN Cyrille M Equipe 2 00:18:35
13 360 ROLETTO Stephan M V1 2 00:18:38
14 180 LE GUEN Mickael M Senior 10 00:18:39
15 312 FREDERIC Colnet M V1 3 00:18:40
16 306 TRAVERS Laurent M V1 4 00:18:43
17 130 BEAUMONT David M Senior 11 00:18:45
18 76 COULSON Frederic M Senior 12 00:18:50
19 124 LE DUVEHAT Alexandre M V1 5 00:18:57
20 67 VINCENT Florent M Senior 13 00:19:03
21 64 DAVIN Sebastien M V1 6 00:19:11
22 362 CALANDREAU Augustin M Senior 14 00:19:13
23 317 WEIDIG Yoann M Senior 15 00:19:27
24 346 MEUNIER Benedicte F Senior 1 00:19:32
25 59 GUILLOUX Anthony M V1 7 00:19:34
26 73 HIRZEL Celine F Senior 2 00:19:51
27 86 BUTZ Tristan M Senior 16 00:19:52
28 53 MOREL Christophe M V1 8 00:19:53
29 115 LOUYAT Simon M Senior 17 00:19:58
30 91 SENSINI Mario M V2 1 00:19:59
31 368 HAOCAS Erwan M Junior 1 00:20:03
32 70 GUEZENNEC Joanna F Junior 1 00:20:08
33 42 BLANC Patrick M V2 2 00:20:08
34 90 DESCATEAUX Christophe M V1 9 00:20:09
35 303 JONDEAU Thomas M Senior 18 00:20:11
36 137 KOPASZ Laszlo M V2 3 00:20:12
37 49 BERNARD Karl M V1 10 00:20:16
38 322 ROBIN Ludovic M V1 11 00:20:32
39 57 LAMIGE Antoine M V1 12 00:20:35
40 85 MERCIER Sylvain M Senior 19 00:20:41
41 311 NOMPEIX Julien M Senior 20 00:20:43
42 123 ROBIN Charlotte F Senior 3 00:20:45
43 334 Australie PORRO Chiara / SCHUURHUIS Rien / SCHUURHUIS Rien MF Equipe 1 00:20:46
44 309 BERMUDES Michel M V1 13 00:20:51
45 374 SORDET Matteo M Cadet 1 00:21:08
46 345 GOURIOU Teva M Senior 21 00:21:15
47 27 VIRATELLE Nathalie F V1 1 00:21:21
48 3 BURCK Jean-francois M V2 4 00:21:27
49 310 CANTINOLLE Xavier M V1 14 00:21:29
50 24 OLLIVIER Clemence F Junior 2 00:21:30
51 131 DAUMAS Pierre M V1 15 00:21:38
52 305 SORDET Olivier M V1 16 00:21:39
53 361 DEQUEKER Damien M Cadet 2 00:21:44
54 301 CAIREL Charles M V1 17 00:21:44
55 304 LEPAUVRE Nicolas M V1 18 00:21:44
56 318 PRINSON Marie-ange F V1 2 00:21:50
57 43 MONTEVILLE Stephane M V2 5 00:22:12
58 365 LOBRY Julien M Senior 22 00:22:18
59 333 LES MAFAGOS AL JABBARI Marion / METAYER Guilhaume / DEFRANCE Manni MF Equipe 2 00:22:19
60 100 MOUGIN Rene M V3 1 00:22:22
61 340 LETOCART Alan M Senior 23 00:22:31
62 400 PRUDENT Ugo M Cadet 3 00:23:10
63 344 MENARD Quentin M Junior 2 00:23:13
64 147 DARJANA Robert M V2 6 00:23:15
65 114 PECCOUD Pierre M V2 7 00:23:17
66 4 HMAZUN Marc M Senior 24 00:23:33
67 373 GUEVARA Herve M V1 19 00:23:37
68 308 LESCOUALCH Arnaud M V1 20 00:23:40
69 17 BAERT Vincent M V2 8 00:23:51
70 1 ASRI Hermann M V2 9 00:23:53
71 320 DE HEAULME Olivier M V2 10 00:24:05
72 319 LOMBARD Patrice M V3 2 00:24:07
73 315 GUILLEMBET Benoit M Senior 25 00:24:09
74 65 HICARD Nathalie F Senior 4 00:24:13
75 167 BARBAN Jean-michel M V1 21 00:24:17
76 316 CADE Malo M Senior 26 00:24:17
77 177 BRASSEUR Manon F Senior 5 00:24:18
78 94 GRANGEON Catherine F V3 1 00:24:25
79 79 MOUTOUSSAMY Diane F V1 3 00:24:27
80 181 LAIDET Marc'harid F Senior 6 00:24:28
81 330 SPORTEAM BLACK MANTA DELOUF Cecile / SAULNIER Beatrice / HORNGREN Marie-michelle F Equipe 1 00:24:35
82 327 TriMix DUQUESNOY Adrien / KARJADI Antonia / BOUADDI Marie-sofia MF Equipe 3 00:24:56
83 121 LAPLACE Stephanie F V1 4 00:24:58
84 134 DONGUY Mathilde F Senior 7 00:24:59
85 341 CURE Charles M Junior 3 00:25:15
86 372 ROSSIGNOL Marion F Senior 8 00:25:18
87 375 CHEVROTON Sarah F Senior 9 00:25:25
88 145 MARCELLIN Alizee F Senior 10 00:25:46
89 325 OLYTRI SAVIGNAC Hugo / SAVIGNAC Eric / SAVIGNAC Maggy MF Equipe 4 00:25:52
90 40 PASSAQUIN Isabelle F V1 5 00:25:58
91 329 AS TREAM LEPETIT Angele / BLONDIN Jerome / RIES Jessica F Equipe 2 00:26:23
92 363 CALANDREAU Dorothee F Senior 11 00:26:51
93 160 CHAUTARD Nicole F V2 1 00:27:02
94 321 SINGER Guilrsquoajem M Senior 27 00:27:32
95 8 RUIZ Sandie F Senior 12 00:27:35
96 104 MALISAN Herve M V2 11 00:27:40
97 335 SSP OLLIVAUD Pascal / FERE Rene / DI LUCCIO Stephanie MF Equipe 5 00:28:06
98 313 KREMER Chloe F Senior 13 00:28:07
99 96 ASRI Laetitia F V1 6 00:28:16
100 80 BENSAAD Arbia F V1 7 00:28:51
101 36 CATHALA Elodie F Senior 14 00:28:51
102 366 BACHELLEREAU Clement M Senior 28 00:28:54
103 384 BLONDIN Jerome M V1 22 00:29:02
104 347 TAVITA Tess F Cadet 1 00:29:11
105 314 CORFDIR Louis-charles M V3 3 00:29:37
106 343 LE CORVESIER Jeremy M Junior 4 00:29:58
107 339 BOUCHEZ Kai-ming M Cadet 4 00:30:01
108 367 WANAXAENG Michel M V1 23 00:31:01
109 342 PUT David M Senior 29 00:33:14
110 19 DAVIN Loee F Cadet 2 00:34:45
111 78 DELRIEU Pascale F V2 2 00:35:29
- 370 SCOTTO DI PERNA Virginie F V2 - DNF
- 5 COCHOU Etienne M Junior - DNS
- 26 BROUTTE Francoise F V1 - DNS
- 32 COLIN Severine F V1 - DNS
- 35 BROUTTE Eric M V2 - DNS
- 107 BRUYERE Philippe M V1 - DNS
- 179 CHERRIER Maryline F Senior - DNS
- 307 BONHOMME Alban M V1 - DNS
- 323 La bande à Nous CIESIELSKI Nicolas / GLAUDEL Caroline / RESCANIERES Geraldine MF Equipe - DNS
- 324 laeticia et les couz DAVID Patrick / DAVID Ingrid / JODEAU Laeticia MF Equipe - DNS
- 332 Tutti frutti ALAUX Florence / LECOMTE Perrine / PLAIRE Angelique F Equipe - DNS
- 338 OMO PERRAUT Chloe F Cadet - DNS
- 349 KUBIAK Catherine F Senior - DNS
- 353 SAPHORES Regine F Senior - DNS
- 354 SCHAVITS David M Senior - DNS
- 355 PORTERAT Jeremy M Senior - DNS
- 356 BURGUIERE Guylaine F Senior - DNS
- 357 SALAUN Charles M Cadet - DNS
- 358 PECQUEUX Manon F Junior - DNS
- 364 HUGUET Celine F Senior - DNS
- 369 MARIE Wendy F Senior - DNS
- 371 ALLOUCHE Marc M V2 - DNS
- 376 NIEL Julie F Senior - DNS
- 378 TRAVERS Cedric M Senior - DNS
- 379 GLAUDEL Caroline F V1 - DNS
- 380 DAVID Ingrid F V1 - DNS
- 381 SAVIGNAC Eric M V1 - DNS
- 382 JULIENNE Aurelien M Senior - DNS
- 383 KARJADI Antonia F V2 - DNS
- 385 SAULNIER Beatrice F Senior - DNS
- 386 BENKLER Fabien M V1 - DNS
- 387 LECOMTE Perrine F V1 - DNS
- 388 METAYER Guilhaume M V1 - DNS
- 389 FERE Rene M V3 - DNS
- 302 DELABRE Laurent M V2 - DNS