Publicité

Trophée Shell Pacific 2019: classement Natation

Natation en eau libre

2 et 3 Mars 2019

Organisateur: Ligue de Triathlon de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     MF     M     F    
Tout     Minimes     Cadet     Junior     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Temps
1 325 OLYTRI SAVIGNAC Hugo / SAVIGNAC Eric / SAVIGNAC Maggy MF Equipe 1 00:08:45
2 337 RIVIERE Benoit M Senior 1 00:08:58
3 123 ROBIN Charlotte F Senior 1 00:09:23
4 328 Cédric & Jimmy PEBELLIER Jimmy / TRAVERS Cedric / PEBELLIER Pebellier M Equipe 1 00:09:26
5 339 SAVIGNAC Baptiste M Minimes 1 00:09:32
6 2 LOPEZ Julien M Senior 2 00:09:34
7 332 Tutti frutti ALAUX Florence / LECOMTE Perrine / PLAIRE Angelique F Equipe 1 00:09:38
8 117 ROCHE Hugo M Minimes 2 00:09:39
9 175 VERNAY Patrick M V1 1 00:09:43
10 24 OLLIVIER Clemence F Junior 1 00:10:01
11 70 GUEZENNEC Joanna F Junior 2 00:10:04
12 130 BEAUMONT David M Senior 3 00:10:08
13 5 COCHOU Etienne M Junior 1 00:10:20
14 316 CADE Malo M Senior 4 00:10:29
15 346 MEUNIER Benedicte F Senior 2 00:10:38
16 341 HIDRIO Armelle F Senior 3 00:10:39
17 57 LAMIGE Antoine M V1 2 00:10:41
18 49 BERNARD Karl M V1 3 00:10:49
19 27 VIRATELLE Nathalie F V1 1 00:10:50
20 321 SINGER Guilrsquoajem M Senior 5 00:10:55
21 345 LOOTGIETER Franck M V1 4 00:10:56
22 331 Chacha, Fafa et Yoyo (font du sport) CHARLY Fonrobert / BENKLER Fabien / SAMANICH Yohan M Equipe 2 00:10:56
23 37 SZALAMACHA Mathieu M Senior 6 00:10:57
24 330 SPORTEAM BLACK MANTA DELOUF Cecile / SAULNIER Beatrice / HORNGREN Marie-michelle F Equipe 2 00:11:04
25 64 DAVIN Sebastien M V1 5 00:11:18
26 377 DELABRE Auriane F Minimes 1 00:11:25
27 92 BEUKELS Benoit M Senior 7 00:11:25
28 306 TRAVERS Laurent M V1 6 00:11:28
29 53 MOREL Christophe M V1 7 00:11:36
30 326 Les TRi Copains CTNC DEBEUGNY Frederic / JULIENNE Aurelien / JEAMBRUN Cyrille M Equipe 3 00:11:40
31 338 BUISSON Damien M V1 8 00:11:42
32 327 TriMix DUQUESNOY Adrien / KARJADI Antonia / BOUADDI Marie-sofia MF Equipe 2 00:11:44
33 137 KOPASZ Laszlo M V2 1 00:11:45
34 94 GRANGEON Catherine F V3 1 00:11:46
35 131 DAUMAS Pierre M V1 9 00:11:51
36 350 CHAUTARD Edouard M V2 2 00:11:56
37 329 AS TREAM LEPETIT Angele / BLONDIN Jerome / RIES Jessica MF Equipe 3 00:12:12
38 324 laeticia et les couz DAVID Patrick / DAVID Ingrid / JODEAU Laeticia MF Equipe 4 00:12:14
39 124 LE DUVEHAT Alexandre M V1 10 00:12:17
40 322 ROBIN Ludovic M V1 11 00:12:17
41 351 BEAUMONT Joel M V1 12 00:12:19
42 167 BARBAN Jean-michel M V1 13 00:12:25
43 67 VINCENT Florent M Senior 8 00:12:27
44 114 PECCOUD Pierre M V2 3 00:12:35
45 73 HIRZEL Celine F Senior 4 00:12:37
46 352 BROUTTE Gregory M Senior 9 00:12:41
47 310 CANTINOLLE Xavier M V1 14 00:12:44
48 35 BROUTTE Eric M V2 4 00:12:54
49 76 COULSON Frederic M Senior 10 00:12:57
50 335 SSP OLLIVAUD Pascal / FERE Rene / DI LUCCIO Stephanie MF Equipe 5 00:12:59
51 305 SORDET Olivier M V1 15 00:13:07
52 309 BERMUDES Michel M V1 16 00:13:12
53 160 CHAUTARD Nicole F V2 1 00:13:13
54 79 MOUTOUSSAMY Diane F V1 2 00:13:21
55 180 LE GUEN Mickael M Senior 11 00:13:24
56 134 DONGUY Mathilde F Senior 5 00:13:34
57 17 BAERT Vincent M V2 5 00:13:35
58 15 BOUCHER Arnaud M Senior 12 00:13:36
59 19 DAVIN Loee F Cadet 1 00:13:37
60 342 PANNIER Ludovic M Senior 13 00:13:38
61 36 CATHALA Elodie F Senior 6 00:13:39
62 319 LOMBARD Patrice M V3 1 00:13:41
63 1 ASRI Hermann M V2 6 00:13:42
64 26 BROUTTE Francoise F V1 3 00:13:46
65 145 MARCELLIN Alizee F Senior 7 00:13:48
66 303 JONDEAU Thomas M Senior 14 00:14:01
67 86 BUTZ Tristan M Senior 15 00:14:03
68 334 Australie PORRO Chiara / SCHUURHUIS Rien / SCHUURHUIS Rien MF Equipe 6 00:14:07
69 100 MOUGIN Rene M V3 2 00:14:15
70 43 MONTEVILLE Stephane M V2 7 00:14:17
71 347 LE NORMAND Audrey F Senior 8 00:14:24
72 317 WEIDIG Yoann M Senior 16 00:14:25
73 59 GUILLOUX Anthony M V1 17 00:14:26
74 307 BONHOMME Alban M V1 18 00:14:27
75 318 PRINSON Marie-ange F V1 4 00:14:28
76 177 BRASSEUR Manon F Senior 9 00:14:29
77 304 LEPAUVRE Nicolas M V1 19 00:14:32
78 344 ACQUAVIVA Anais F Senior 10 00:14:34
79 311 NOMPEIX Julien M Senior 17 00:14:36
80 179 CHERRIER Maryline F Senior 11 00:15:01
81 40 PASSAQUIN Isabelle F V1 5 00:15:01
82 320 DE HEAULME Olivier M V2 8 00:15:17
83 32 COLIN Severine F V1 6 00:15:21
84 71 ADAMA Camille M Senior 18 00:15:22
85 42 BLANC Patrick M V2 9 00:15:24
86 96 ASRI Laetitia F V1 7 00:15:31
87 8 RUIZ Sandie F Senior 12 00:15:41
88 90 DESCATEAUX Christophe M V1 20 00:16:01
89 147 DARJANA Robert M V2 10 00:16:02
90 314 CORFDIR Louis-charles M V3 3 00:16:03
91 104 MALISAN Herve M V2 11 00:16:08
92 181 LAIDET Marc'harid F Senior 13 00:16:11
93 3 BURCK Jean-francois M V2 12 00:16:12
94 65 HICARD Nathalie F Senior 14 00:16:22
95 333 LES MAFAGOS AL JABBARI Marion / METAYER Guilhaume / DEFRANCE Manni MF Equipe 7 00:16:28
96 91 SENSINI Mario M V2 13 00:16:29
97 323 La bande à Nous CIESIELSKI Nicolas / GLAUDEL Caroline / RESCANIERES Geraldine MF Equipe 8 00:16:30
98 121 LAPLACE Stephanie F V1 8 00:16:37
99 301 CAIREL Charles M V1 21 00:16:57
100 312 FREDERIC Colnet M V1 22 00:17:00
101 315 GUILLEMBET Benoit M Senior 19 00:17:01
102 313 KREMER Chloe F Senior 15 00:17:05
103 115 LOUYAT Simon M Senior 20 00:17:08
104 302 DELABRE Laurent M V2 14 00:17:15
105 348 TRINSON Julia F Senior 16 00:17:59
106 85 MERCIER Sylvain M Senior 21 00:18:04
107 349 KUBIAK Catherine F V2 2 00:19:00
108 343 ARAUD Christian M V3 4 00:21:41
109 78 DELRIEU Pascale F V2 3 00:27:21
- 74 PRONO Thomas M Senior - DNS
- 80 BENSAAD Arbia F V1 - DNS
- 107 BRUYERE Philippe M V1 - DNS
- 308 LESCOUALCH Arnaud M V1 - DNS
- 340 LETOCART Alan M V1 - DNS