Publicité

TRIATHLON DES ILES LOYAUTÉS: classement Triathlon M

Triathlon

20-10-2018

Organisateur: Cercle des Triathlètes de Nouvelle-Calédonie

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F     MF    
Tout     Senior     V1     V2     V3     Equipe    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Composition équipe Sexe Catégorie Classement Catégorie Lic. Natation Vélo CAP Temps
1 30 DONOU Samuel M Senior 1 FFTRI 00:20:04 01:12:05 00:44:04 02:16:13
2 181 PRONO Thomas M Senior 2 FFTRI 00:23:31 01:13:00 00:45:12 02:21:43
3 45 BEUKELS Benoit M Senior 3 FFTRI 00:23:11 01:13:21 00:47:19 02:23:51
4 382 X CTNC FONROBERT Charly / COULSON Frederic M Equipe 1 00:22:51 01:17:44 00:45:12 02:25:47
5 87 BRUYERE Philippe M V1 1 FFTRI 00:24:57 01:14:30 00:50:15 02:29:42
6 89 GUYONNEAU Antoine M Senior 4 FFTRI 00:23:24 01:20:46 00:47:36 02:31:46
7 84 BROUTTE Eric M V2 1 FFTRI 00:27:13 01:21:40 00:49:15 02:38:08
8 55 ROBIN Charlotte F Senior 1 FFTRI 00:20:20 01:28:25 00:51:10 02:39:55
9 154 LAMIGE Antoine M Senior 5 FFTRI 00:21:46 01:30:47 00:54:58 02:47:31
10 385 BARNAUD Antoine M V1 2 NL 00:27:12 01:28:03 00:52:39 02:47:54
11 380 WEIDIG Yoann M Senior 6 NL 00:28:28 01:25:58 00:54:19 02:48:45
12 377 LOUYAT Simon M Senior 7 NL 00:33:10 01:25:10 00:51:18 02:49:38
13 101 LEPAUVRE Nicolas M V1 3 FFTRI 00:32:17 01:19:58 00:57:57 02:50:12
14 28 FOUILLEUL Christophe M V1 4 FFTRI 00:23:05 01:30:11 00:56:56 02:50:12
15 371 FERAL Francois M V2 2 FFTRI 00:33:05 01:23:50 00:54:05 02:51:00
16 109 MONTEVILLE Stephane M V2 3 FFTRI 00:29:00 01:25:01 00:57:54 02:51:55
17 381 LEMETAYER Kevin M Senior 8 NL 00:29:32 01:31:58 00:53:06 02:54:36
18 50 FERON Antoine M V1 5 FFTRI 00:29:37 01:24:05 01:01:54 02:55:36
19 126 DAUMAS Pierre M V1 6 FFTRI 00:23:09 01:30:35 01:01:52 02:55:36
20 80 GRANGEON Catherine F V2 1 FFTRI 00:24:03 01:30:55 01:01:38 02:56:36
21 369 CLEMENT Olivier M Senior 9 NL 00:28:57 01:29:43 00:58:14 02:56:54
22 368 CIESIELSKI Nicolas M V1 7 FFTRI 00:34:59 01:31:33 00:50:24 02:56:56
23 370 FERAL Stephanie F V1 1 FFTRI 00:34:15 01:30:29 00:52:22 02:57:06
24 373 KOKOT Frederic M V2 4 NL 00:29:26 01:31:55 00:57:26 02:58:47
25 378 MOINS Jean M Senior 10 NL 00:29:35 01:31:03 00:58:36 02:59:14
26 102 GUILLOUX Anthony M Senior 11 FFTRI 00:31:13 01:24:48 01:06:05 03:02:06
27 128 LE NY Gildas M V2 5 FFTRI 00:27:10 01:29:22 01:05:45 03:02:17
28 388 LES JIMINUS JIMENO Nicolas / MOLNAR Emmanuelle MF Equipe 1 00:28:27 01:31:59 01:04:44 03:05:10
29 391 elle est pas belle la vie ! EZANNO Nathalie / BALLANGER Frederic / DAGORNE Anthony MF Equipe 2 00:33:11 01:30:15 01:02:43 03:06:09
30 76 BROUTTE Francoise F V1 2 FFTRI 00:27:38 01:34:13 01:06:48 03:08:39
31 384 PLAT James M V1 8 NL 00:30:38 01:48:04 00:50:07 03:08:49
32 60 DELATTRE Franck M Senior 12 FFTRI 00:29:37 01:40:21 00:59:28 03:09:26
33 376 LORIN Madely F Senior 2 NL 00:24:48 01:45:56 01:04:39 03:15:23
34 118 EROUT Stephane M V1 9 FFTRI 00:31:20 01:33:18 01:12:27 03:17:05
35 196 LETEMPLIER Lisa F Senior 3 FFTRI 00:28:20 01:41:39 01:09:33 03:19:32
36 374 LEMARCHAND Alexis M Senior 13 NL 00:27:13 01:36:31 01:17:03 03:20:47
37 395 Mister Kalolo WITTORSKI Gael / SEIKO Abel / PERNET Jeremy M Equipe 2 00:43:46 01:43:26 00:53:44 03:20:56
38 375 LIBON Christine F Senior 4 NL 00:32:18 01:49:43 00:58:58 03:20:59
39 366 CADE Malo M Senior 14 FFTRI 00:30:47 01:34:38 01:16:10 03:21:35
40 372 GUILLEMBET Benoit M Senior 15 FFTRI 00:30:47 01:34:36 01:16:13 03:21:36
41 386 LE NESTOUR Anne F V1 3 NL 00:28:25 01:38:50 01:14:26 03:21:41
42 383 Les blonds THOME Laurie / DOL Jean-baptiste / SOUBIRAN Carole MF Equipe 3 00:29:38 01:50:16 01:02:58 03:22:52
43 394 les onefourfive JAMPIERRE Frederic / DANNA Frederic / BLANCHARD Arnaud M Equipe 3 00:31:09 01:48:20 01:03:55 03:23:24
44 131 MOUGIN Rene M V3 1 FFTRI 00:30:44 01:34:48 01:18:05 03:23:37
45 389 BLUE GYPSIES HENRY Marcy / NOMPEIX Julien MF Equipe 4 00:29:15 01:35:30 01:20:59 03:25:44
46 396 LaMulPressée LAMBERT Julien / PRESSET Veronique / MULLIAH BALLANGER Dhyana MF Equipe 5 00:29:17 02:01:04 01:00:53 03:31:14
47 97 PANNIER Ludovic M Senior 16 FFTRI 00:29:30 01:52:28 01:15:57 03:37:55
48 379 STEFFEN Melody F V1 4 NL 00:33:04 01:52:55 01:12:20 03:38:19
49 387 GORY Cyril M V1 10 NL 00:27:44 01:46:14 01:25:40 03:39:38
50 392 miss kalolo VITOUX Fanny / BANUKONE Agnes / STERVINOU Jennifer F Equipe 1 00:36:41 01:51:45 01:12:08 03:40:34
51 178 MARCELLIN Alizee F Senior 5 FFTRI 00:29:39 01:54:52 01:19:21 03:43:52
52 390 les Ragoussi MONNOT Emma / MAGNE Raphael MF Equipe 6 00:32:04 02:06:04 01:06:22 03:44:30
53 393 4Women GELY Marie / GUILLOUX Severine / AUBINEAU Nadege / CHALIVAT Sylvia F Equipe 2 00:29:02 02:07:16 01:21:18 03:57:36
- 367 CARRE Emmanuel M V2 - NL DNF DNF DNF DNF
- 3 ANEWY Patrick M V3 - FFTRI DNS DNS DNS DNS
- 365 ABADIE Charles M Senior - NL DNS DNS DNS DNS