Publicité

ULTRA TRAIL DE NOUVELLE CALEDONIE 2018: classement Ultra Trail 110 Km

Trail / Raid

18 au 20 Mai

Organisateur: UTNC

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     Seniors     V1     V2     V3    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Temps
1 1202 KERN Martin M Seniors 1 12:50:19
2 1225 LANCELEUR Ludovic M Seniors 2 13:24:35
3 1109 SOMMA Alexandre M Seniors 3 15:09:29
4 1144 MORNET Yoann M Seniors 4 15:30:58
5 1143 SANTOS Franck M Seniors 5 15:31:41
6 1203 PLAIRE Angelique F Seniors 1 15:48:22
7 1218 ISOMURA Shinsuke M Seniors 6 15:57:35
8 1167 ROBERT David M Seniors 7 16:03:48
9 1141 CAVELL Marie-cecile F Seniors 2 16:50:40
10 1228 LECLERCQ Jeremy M Seniors 8 17:13:04
11 1153 HERREMAN Kevin M Seniors 9 17:13:30
12 1165 ALLARD Pierre M Seniors 10 17:13:30
13 1201 MARTIN Teva M Seniors 11 17:16:09
14 1146 GALLI Stephane M V1 1 17:26:05
15 1231 COCHOU Pierre M V2 1 17:39:30
16 1132 JUSSIAUME Michael M V1 2 17:47:53
17 1215 MANDOU Julien M Seniors 12 17:47:53
18 1166 COSSON Eric M V1 3 17:51:35
19 1177 LEPRON Nicolas M Seniors 13 17:51:35
20 1133 LE GRIGNOU Julien M Seniors 14 18:01:43
21 1108 BENBOUZID Amine M Seniors 15 18:06:52
22 1115 LUCCIONI Olivier M V1 4 18:07:55
23 1101 HIRST Fraser M V2 2 18:08:20
24 1105 ANDERSON Katy F V1 1 18:31:22
25 1238 DAILEY Bruce M V1 5 18:31:22
26 1222 LELIEVRE Warren M Seniors 16 18:34:00
27 1150 MAROQUIN Cedrick M V1 6 18:38:21
28 1223 LOREE Thierry M V1 7 18:38:21
29 1224 DUBOIS Anthony M V1 8 18:38:21
30 1183 ABADIE Charles M Seniors 17 18:41:10
31 1121 GELLENONCOURT Franck M Seniors 18 18:53:11
32 1169 BRESIL Christophe M V1 9 18:53:11
33 1163 FLECHET David M V1 10 18:58:30
34 1187 HIRTZ Franck M V1 11 19:03:01
35 1147 ROYER Guillaume M Seniors 19 19:04:52
36 1199 GUYOT Audrey F Seniors 3 19:10:09
37 1136 HUMEAU-COCHOU Laurence F V2 1 19:24:19
38 1214 FOUGERE Yannis M V1 12 19:34:32
39 1123 DURAND Bertrand M V1 13 19:35:37
40 1156 TOUMEN David M V1 14 19:43:57
41 1186 FEYLER Eric M V2 3 19:59:26
42 1159 BLANCHARD Franck M Seniors 20 20:01:42
43 1198 BIONDO Paolo M V1 15 20:21:31
44 1139 LE FLECHER Dominique F V2 2 20:27:50
45 1154 CAILLEAU Marie-aline F V2 3 20:27:50
46 1184 CHABLE Julien M Seniors 21 20:31:11
47 1212 HIRIGOYEN Thomas M Seniors 22 20:32:36
48 1213 LAMIGE Antoine M Seniors 23 20:40:49
49 1216 NEMOADJOU Martial M Seniors 24 20:48:18
50 1107 PAIN Anthony M V1 16 20:51:12
51 1221 MONTEVILLE Stephane M V2 4 20:54:23
52 1155 CHEVAL Christian M V3 1 20:58:39
53 1110 PELLORCE Jeremy M Seniors 25 21:06:48
54 1125 MAUCOTEL Emmanuelle F V1 2 21:17:52
55 1126 MAUCOTEL Didier M V1 17 21:17:52
56 1190 HINGREZ Eric M V2 5 21:17:52
57 1191 ADAMA Camille M Seniors 26 21:28:51
58 1170 DE HEAULME Olivier M V2 6 21:31:14
59 1106 MEUNIER Jean-michel M V3 2 21:55:41
60 1137 GUILLAUME Pascal jean M V1 18 21:58:25
61 1226 MARDJOEKI Rene M V2 7 22:09:37
62 1235 VITU David M V1 19 22:19:18
63 1122 BOURGEOIS Pierre-emmanuel M V1 20 22:22:58
64 1171 POUGET Mathieu M Seniors 27 22:27:28
65 1131 COLLET Camille F Seniors 4 22:53:45
66 1140 WEISS Sandrine F Seniors 5 23:17:19
67 1176 FOY Sebastien M V1 21 23:17:19
68 1178 JONNARD Delphine F V1 3 23:17:19
69 1188 TUAL-CHAILLEUX Emilie F Seniors 6 23:17:19
70 1237 KLOOSTER Jentjie F V2 4 23:32:42
71 1148 DRAIN-MARTIN Coline F Seniors 7 23:33:46
72 1236 HEURTEBISE Frederic M Seniors 28 23:41:34
73 1128 FABBRO Xavier M Seniors 29 23:53:51
74 1151 ROYER Jean-noel M Seniors 30 23:55:06
75 1173 SIMON Gwilherm M V1 22 23:55:06
76 1206 NEAU Eric M V1 23 24:03:59
77 1157 ONDET Christian M V2 8 24:05:39
78 1172 POLLIAND Pascal M V2 9 24:05:39
79 1233 BALTHAZARD Emilie F Seniors 8 24:05:39
80 1211 POIREAU Mathieu M Seniors 31 24:08:22
81 1113 HANNECART Tom M Seniors 32 24:24:53
82 1149 SEIVERT Francoise F V2 5 25:00:32
83 1138 ROBERT-TRAEGER Jean-loup M V1 24 25:17:59
84 1181 BOIDIN Mathieu M V1 25 25:24:34
85 1209 CHAILLEUX Laurent M V1 26 26:11:30
86 1145 LOUVIER Philippe M V2 10 26:59:12
87 1130 COLLET Guillaume M Seniors 33 27:21:38
88 1134 ROBERT-TRAEGER Olivier M V1 27 27:45:14
89 1164 SUKEMI Philippe M V2 11 27:45:14
90 1182 BRESIL Bruno M V3 3 27:45:14
91 1195 PETIT Matthieu M Seniors 34 28:03:47
92 1180 LORMEAU Charles M V1 28 28:06:35
93 1207 BRIEZ Olivier M V1 29 28:40:03
94 1208 BETIZEAU Etienne M Seniors 35 28:40:03
95 1119 DENAMIEL Edouard M V1 30 29:08:53
96 1120 GRATIER DE SAINT LOUIS Anne F V1 4 29:08:53
97 1196 DOUYERE Eric M V3 4 29:14:36
98 1103 LUKEY Stephen M V2 12 29:29:25
99 1117 MULLER Fabrice M V2 13 29:44:53
- 1102 HETIER Jean Raphaël M V2 - DNF
- 1104 STACHOWICZ Maureen F Seniors - DNF
- 1111 PONCIN Patrick M V3 - DNF
- 1112 SAUSSEAU Erwin M V1 - DNF
- 1114 SELEFEN James M Seniors - DNF
- 1116 FRERE Josselin M Seniors - DNF
- 1118 MULLER Clement M Seniors - DNF
- 1124 VIBERT Patrice M V2 - DNF
- 1127 REISSE Thierry M Seniors - DNF
- 1129 TERRIEN Sylvain M Seniors - DNF
- 1135 LOUARN Louis M Seniors - DNF
- 1152 LASINA Tom M Seniors - DNF
- 1158 MONIER Sandrine F V1 - DNF
- 1160 LENTINI Wesley M Seniors - DNF
- 1161 GILQUIN Eric M V2 - DNF
- 1162 PAINSONNEAU Simon M V1 - DNF
- 1174 LIGNAT Patrick M V2 - DNF
- 1175 GEORGES Charlene F Seniors - DNF
- 1179 UGATAI Sosefo M V1 - DNF
- 1185 DELRIEU Pascale F V2 - DNF
- 1189 DURET Thomas M Seniors - DNF
- 1192 FOURDRAIN Aurelie F Seniors - DNF
- 1194 DUQUESNOY Gerard M V2 - DNF
- 1197 VIEL Cecile F Seniors - DNF
- 1200 DEVILLERS Martial M V1 - DNF
- 1204 STUCK Yoann M Seniors - DNF
- 1205 DUBUC Julien M Seniors - DNF
- 1217 BOCAHUT Christelle-lucie F V2 - DNF
- 1219 CHAMBERLAND Veronique F Seniors - DNF
- 1220 RODRIGUEZ Gaetan M Seniors - DNF
- 1227 ISOREZ Jeremy M Seniors - DNF
- 1229 DE ROBERT Florian M Seniors - DNF
- 1230 PERRIN Xavier M Seniors - DNF
- 1232 LE DORZE Gregory M Seniors - DNF
- 1234 FAUQUEUX James M V2 - DNF
- 1142 KOKOT Frederic M V2 - DNS
- 1168 DELRIEU Julien M Seniors - DNS
- 1210 DAIRAIN Matthieu M Seniors - DNS
- 1193 DI PAOLO Rossano M V2 - DNS