Publicité

ULTRA TRAIL DE NOUVELLE-CALÉDONIE 2017 : classement Individuel 110 Km

Trail / Raid

4 et 5 Juin 2017

Organisateur: Nouvelle-Calédonie Aventure

Événement chronométré par inlive

Tout     M     F    
Tout     SE     V1     V2     V3    

Astuce: cliquez sur deux concurrents pour comparer leur temps

Position Dossard Nom Prénom Sexe Catégorie Classement Catégorie Nat. Temps
1 67 LOUBRIAT Christophe M V1 1 FRA 15:11:45
2 10 SANTOS Franck M SE 1 FRA 15:37:06
3 6 DEVILLERS Martial M V1 2 FRA 16:14:38
4 120 NENCI David M V1 3 FRA 16:42:45
5 3 SOMMA Alexandre M SE 2 FRA 16:51:37
6 63 DREAU Guillaume M V1 4 FRA 16:57:33
7 48 LACROSE Gilles M SE 3 FRA 17:03:05
8 42 PLAIRE Angelique F SE 1 FRA 17:03:05
9 118 HERREMAN Kevin M SE 4 FRA 17:03:05
10 33 GILQUIN Eric M V2 1 FRA 17:03:05
11 59 ROBERT David M SE 5 FRA 17:06:58
12 90 FLECHET David M V1 5 FRA 17:12:01
13 95 JUSSIAUME Michael M V1 6 FRA 17:13:00
14 100 CONCAS Frank M V1 7 FRA 17:21:27
15 14 ALLARD Pierre M SE 6 FRA 17:32:35
16 114 PLANES Jose antoine M V2 2 FRA 17:35:02
17 104 MANDOU Julien M SE 7 FRA 17:35:02
18 108 GALLI Stephane M V1 8 FRA 17:45:58
19 9 CHABLE Julien M SE 8 FRA 17:57:58
20 11 JOLIVET Sebastien M SE 9 FRA 18:07:05
21 5 FLAMENT Arnaud M SE 10 FRA 18:10:49
22 92 DEGLICOURT Matthieu M V1 9 FRA 18:11:27
23 80 BIONDO Paolo M V1 10 FRA 18:27:43
24 106 DUQUESNOY Gerard M V2 3 FRA 18:27:43
25 91 CONAN Laurence F V2 1 FRA 18:28:14
26 93 DI PAOLO Rossano M V2 4 FRA 18:52:26
27 39 CHEVAL Christian M V3 1 FRA 18:56:54
28 103 GUYOT Audrey F SE 2 FRA 19:03:04
29 21 BENBOUZID Amine M SE 11 FRA 19:08:32
30 13 RAGOUCY Mike M V1 11 FRA 19:10:24
31 110 LASSERRE Georges M V3 2 FRA 19:15:44
32 117 LOREE Thierry M V1 12 FRA 19:17:24
33 84 COSSON Eric M V1 13 FRA 19:33:05
34 69 CONAN Ghislain M V1 14 FRA 19:36:50
35 22 BOULET Stephane M SE 12 FRA 19:44:52
36 71 DURAND Bertrand M SE 13 FRA 19:50:19
37 68 RICHARD Stephane M V1 15 FRA 20:22:57
38 98 LEQUES Pierre henri M V2 5 FRA 20:39:16
39 15 KERAVEC Carole F V1 1 FRA 20:45:18
40 89 ASSENSION Patrick M V2 6 FRA 21:06:21
41 53 ADAMA Camille M SE 14 FRA 21:06:21
42 82 GELLENONCOURT Franck M SE 15 FRA 21:07:24
43 26 GUERINEAU Kevin M SE 16 FRA 21:10:25
44 29 DELRIEU Julien M SE 17 FRA 21:18:01
45 115 LAURENT Eric M V2 7 FRA 21:21:51
46 40 HIRTZ Franck M V1 16 FRA 21:21:56
47 35 LECONTE Fabrice M SE 18 FRA 21:43:07
48 52 LE GRIGNOU Julien M SE 19 FRA 21:43:07
49 41 TOUMEN David M V1 17 FRA 22:06:18
50 54 BOYER-RESSES Florian M SE 20 FRA 22:06:18
51 34 SIMON Gwilherm M V1 18 FRA 22:06:18
52 44 GARROS Erwan M SE 21 FRA 22:13:32
53 28 CHAPUSOT Stephane M V2 8 FRA 22:19:52
54 105 MARDJOEKI Rene M V2 9 FRA 22:20:41
55 51 NATIVEL Patrick M V1 19 FRA 22:29:04
56 94 PAWIROMEDJO Yoni M SE 22 FRA 22:35:15
57 24 MEUNIER Jean-michel M V2 10 FRA 22:37:12
58 78 LAMIGE Antoine M SE 23 FRA 22:42:00
59 16 PAIN Anthony M V1 20 FRA 22:53:49
60 102 POLLIAND Pascal M V2 11 FRA 22:54:28
61 116 HEURTEBISE Frederic M SE 24 FRA 22:55:59
62 83 LE DORZE Gregory M SE 25 FRA 22:55:59
63 96 BRESIL Christophe M V1 21 FRA 23:15:47
64 64 TERRIER Jorik M V2 12 FRA 23:15:47
65 43 PONCIN Patrick M V3 3 FRA 23:25:13
66 27 BLANCHARD Franck M SE 26 FRA 23:30:56
67 46 MERLIN Geoffrey M SE 27 FRA 23:32:04
68 20 MAUCOTEL Didier M V1 22 FRA 23:57:03
69 19 MAUCOTEL Emmanuelle F V1 2 FRA 23:57:03
70 62 COUZINIE Tristan M SE 28 FRA 23:59:49
71 36 PAPET Oliviet M SE 29 FRA 24:10:07
72 76 BURGAUD Pascal M V1 23 FRA 24:58:50
73 56 MOAL Rudy M V1 24 FRA 24:58:50
74 88 CANTIERI Bruno M SE 30 FRA 25:01:59
75 66 COULOMBEL Gael M SE 31 FRA 25:02:07
76 99 SPENGLER Raphael M SE 32 FRA 25:06:37
77 7 DENAMIEL Edouard M V1 25 FRA 25:06:38
78 72 DURET Thomas M SE 33 FRA 25:06:40
79 37 WEISS Sandrine F SE 3 FRA 25:06:44
80 97 UGATAI Sosefo M V1 26 FRA 25:09:39
81 30 LOUVIER Camille F SE 4 FRA 25:56:40
82 31 LOUVIER Philippe M V2 13 FRA 25:56:41
83 73 SEIVERT Francoise F V2 2 FRA 25:58:31
84 47 BRESIL Bruno M V3 4 FRA 25:58:32
85 86 CHIPEAUX Josiane F V2 3 FRA 26:05:22
86 87 BENEDETTI Denis M V2 14 FRA 26:05:23
87 75 ROINE Jimmy M SE 34 FRA 26:10:42
88 49 SUKEMI Philippe M V2 15 FRA 26:14:10
89 70 TUAL-CHAILLEUX Emilie F SE 5 FRA 26:15:10
90 57 GEORGES Charlene F SE 6 FRA 26:15:30
91 38 PUECH Simon M SE 35 FRA 26:24:57
92 119 ROBERT-TRAEGER Olivier M V1 27 FRA 26:25:31
93 1 CLERC Denis M V2 16 FRA 26:48:32
94 60 COPPO Philippe M V2 17 FRA 26:51:22
95 81 MONIER Sandrine F SE 7 FRA 26:55:31
96 77 MOTTAIS Rozenn F SE 8 FRA 26:59:24
97 32 POIREAU Mathieu M SE 36 FRA 27:01:34
98 79 LADRECH Franck M V1 28 FRA 27:44:23
99 74 GUILLAUME Pascal jean M V1 29 FRA 27:58:29
100 8 GRATIER DE SAINT LOUIS Anne F V1 3 FRA 28:16:48
101 25 PARZY Olvia F SE 9 FRA 28:16:48
102 55 SELEFEN James M SE 37 FRA 28:38:11
103 58 COMA Kevin M SE 38 FRA 28:43:14
104 85 LIGNAT Patrick M V2 18 FRA 28:59:30
105 109 BOCAHUT Christelle-lucie F V2 4 FRA 29:00:21
106 45 OUAGNE Laurent M V2 19 FRA 29:54:13
107 50 CHAILLEUX Laurent M V1 30 FRA 29:57:25
108 2 CLAUSAGER Jorgen M V2 20 DAN 30:33:29
109 107 PERRIN Xavier M SE 39 FRA 30:35:35
110 65 DELRIEU Pascale F V2 5 FRA 31:09:13
111 18 BERTRAND Melanie F SE 10 FRA 31:13:14
112 113 VETTARD Noemie F SE 11 FRA 31:25:06
113 4 LOUARN Louis M SE 40 FRA 32:23:23
- 61 BEAUCLAIR Romain M SE - FRA DNF
- 101 ROYER Guillaume M SE - FRA DNF
- 12 LIEBAERT Fabrice M SE - FRA DNF
- 17 GUEROT Matthieu M SE - FRA DNF
- 111 FAUQUEUX James M V2 - FRA DNF
- 23 ROY Bryan M SE - FRA DNF
- 112 LAUBREAUX Charles M SE - FRA DNF